Свобожный сайт

Главная | Регистрация | Вход Пятница, 03.05.2024, 07:43
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Set  
Форум » Флудилка » Creepy threads(страшные истории) » Creepy threads(страшные истории) (Рассказывайте свои истории)
Creepy threads(страшные истории)
NikolaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:21 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Уважаемые гости! Вы знаете что-то СТРАШНО-интересное? На Вас напал оборотень? Пришельцы похитили вашу учительницу? Вы убеждены, что Ваш сосед дядя Вова – вампир, а его жена тётя Маша - зомби? Тогда Вы пришли по адресу, добро пожаловать! Не держите свои переживания в себе, поделитесь с нами, и с сотнями людей на просторах интернета. Поделитесь с другими, не будьте жадинами и эгоистами! Посетители этого раздела просто жаждут пощекотать свои нервы! eek

P.S. Если хотите найти что-то - воспользуйтесь поиском

P.S.S. Рекламные посты будут быстро удаляться! Не тратьте свое время!
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:42 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Изгоняющий дьявола

История долгая, и я постараюсь избежать ненужных подробностей, хотя, по роду своей деятельности, очень часто люблю уходить в лирические отступления.
Моя двоюродная сестра Света вышла замуж двадцать лет назад за курсанта военного ВУЗа. Соответственно, помоталась с ним по всем гарнизонам лет пять, прежде чем вернуться обратно в Москву. Жили они в то время где-то далеко в Сибири, в городе Омутнинск. На карте фиг найдёшь эту дыру. Жили в общежитии для военных, а через дорогу от общежития находился детдом. Светка у меня очень хорошая, жалостливая, детей любит - и привязалась она к одной девочке-сироте. Собственно, девочка была не круглой сиротой - у неё формально имелась родная бабушка, но та отказалась от всех прав на внучку, и сама сдала её в детский дом. Девочку звали Надей, и было ей лет пять. В то время у Светки родился сын, но она одинаково ухаживала за обоими детьми. С администрацией детдома она договорилась, что девочка поживёт у неё. А те только и рады: баба с возу - кобыле легче. На сирот компенсация от государства полагалась. А так - Надю неофициально удочерили, а деньги на неё продолжают поступать на счёт детдома... Ну вот, это я уже начинаю в сторону уезжать))
В общем, прожила Света с мужем и детьми в Омутнинске пять лет, и пришло время возвращаться домой. Надю, естественно, забрали с собой. Муж Светы - Женя, уже занялся официальным удочерением Нади. И надо было такому случиться, что уже в Москве, на последнем этапе оформления документов на удочерение, Надю поймали за руку на воровстве из без того скудной семейной казны. Какие там зарплаты у военных-то? Разразился скандал со слезами и криками, и встал вопрос о том, чтобы отправить Надю обратно домой. Мол, если девочка ворует у людей, которые ради неё последний кусок от себя отрывают - то что будет дальше? Светка моя в слёзы. Кричит: "Давай простим на первый раз? Ребёнок ведь! Глупый ещё!", но Женя твёрдо сказал, что рисковать он не хочет. И отправил девочку обратно в Омутнинск... Светка рассказывала потом со слезами, как она стояла на перроне вокзала, а Надя кричала в окошко: "Мамочка, прости меня!" Переживала Светка страшно. Плакала долго. Женьку простить не могла.
А потом прошли годы, родился второй сынишка, и всё постепенно подзабылось. Но с рождением младшего Даньки в семье у Светки начались проблемы и неприятности. Старший сын, Серёжа, то и дело ломал себе руки-ноги, за полгода - три сотрясения мозга... Вроде, десятилетний мальчишка - понятно, что будут и синяки и шишки и переломы, но не в таком же количестве, и все практически на ровном месте? Младший ребёнок, как из роддома принесли, с больничных не слезал: то аллергия страшная, то астма (это у месячного-то ребёнка?!), то ещё что похуже... Женьку стала спина мучить. Врач сказал, что это межпозвонковая грыжа. В семье разлад начался. То за десять лет ни одной ссоры крупной, не считая того случая с Надей, то каждый день грызня до развода. На Светке лица не было. На работу не выходила неделями: дети болеют, оставить их не с кем. А работала тогда Светка кассиром в магазине Арбат Престиж. На неё уж и сослуживцы стали коситься подозрительно: была красивая румяная девка с мужем-майором, а сейчас одна тень осталась. И вот подходит к ней сослуживица (к слову, подруг у Светки на работе не было. Так, здрасьте-до свидания), и говорит: "Света, не знаю, что там у вас стряслось, но дам я тебе совет: съезди к бабке одной. ты не перебивай, дай я скажу всё. Это в Тамбовской области, ехать туда надо на неделю, не меньше. И всей семьёй. Я сама оттуда родом, у меня и квартирка старая там есть. Я тебе ключи дам, вам же надо будет где-то жить? В общем, ты подумай". Светка отмахнулась, а вечером зачем-то рассказала о разговоре Женьке.
Женьку просто надо знать, прежде чем подходить к нему с такого рода разговорами: здоровенный усатый мужик, майор фельдъегерской службы Президента, такому сам чёрт не брат. Видел в своей жизни такое, что здоровый мозг не выдержит. А Женьке хоть бы что. И за разговоры о бабках от Женьки запросто можно было получить лекцию на два часа о вреде наркотиков. Но тут случилось странное: Женька выслушал жену и сказал: "Я возьму на неделю отпуск, поехали к бабке". тут Светка и опала как озимые. Но поехали.
Приехали, разместились на квартирке Светкиной коллеги, и на следующий день пошли к той бабке. Коллега предупредила, что к бабке надо идти пешком. Никаких машин, автобусов и даже велосипедов. Только пешком, как паломники. Бабка их не пустила дальше порога. Сказала: "Дети что ж, некрещёные? А раз крещёные - то отчего без крестиков? Пойдите, вон, в церковь, купите им крестики самые простые, и возвращайтесь". Церковь была в той же деревне, недалеко, так что сходили они туда и купили детям простые крестики на освящённой верёвочке. надели на них, и пошли обратно к бабке. Старший сын шёл сам, младшего Светка несла на руках. И вот метров за сто до бабкиного дома младший вдруг начал орать у Светки на руках, извиваться, и чесать шейку. Светка отогнула воротник - а по тому месту, где у малыша проходила верёвочка от крестика - волдыри как от ожогов. У Светки волосы дыбом. Женька тоже бледный, но старается держаться спокойно. Взял у Светки ребёнка, и зашагал к бабке в дом. С каждым шагом ребёнок орал всё громче, и вся шея уже покрылась волдырями. Светка даже кинулась снять крестик, но Женька не дал.
В этот раз бабка всех впустила, почитала молитвы, побубнила, пошаманила, ребёнок успокоился, и она всех отпустила домой, наказав придти к ней ещё завтра.
Ребята ходили к бабке почти неделю. Каждый раз она читала молитвы, и больше ничего необычного не происходило.
На седьмой день они пришли к ней в последний раз. Всё было как обычно: бабка читала молитвы, Светка сидела перед бабкой с малышом на руках, а Женька стоял на улице. Почему-то бабка отчитывала его отдельно. Серёжка сидел у окна и смотрел на улицу. (продолжение на следующей странице)
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:42 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Изгоняющий Дьявола (продолжение)


Дальше своими словами не могу. Рассказываю Светкиными:
"Бабка читает что-то, я почти уснула уже на стуле, и тут слышу смех. Да такой, что мороз по коже. Люди так не смеются. Гаденько, мерзко, и совершенно не по-человечески. С меня сон слетел, мурашки по коже, и я начинаю смотреть по сторонам, пока до меня не доходит, что это смеётся мой сын Серёжка! Он так и сидел, спиной ко мне, лицом к окну, и страшно смеялся. У меня волосы встали дыбом от этого смеха. Тут бабка поворачивается к Серёжке, смотрит ему в спину, потом поворачивается ко мне и говорит: "Тьфу на вас! Не разглядела я вашего мальчишку-то сразу! Если б увидела сразу - ни за что бы с вами не связалась!", после чего подходит к Серёжке, кладёт ему руку на голову, и спрашивает: "Как тебя зовут?" Серёжка оборачивается, и тут я, извини за подробности, натурально сделала лужу: это не был мой сын! У него было синее лицо, глаза полностью закатились под лоб, и видны были только белки, рот оскален, зубы наружу, слюни с них капают, и он смеётся!!! Тут я закричала. И бабка как гаркнет на меня: "Вон! Пошла вон! Отца зови!" Я Данилу хватаю, на улицу, вся, прости Господи, обоссанная, выскакиваю, ору Женьке чтоб он зашёл, падаю на землю и вою от животного страха. Через минуту слышу бабкин голос: "Мать! Зовите мать!" Я влетаю в избу, а бабка мне орёт: "Молись!", я тоже ору: "Я не умею!", а бабка мне: "Как умеешь - так и молись! Падай перед иконами!". Я на колени бухнулась, а молитв-то никаких не знаю! И чего говорить тоже не знаю! Только кричу: "Господи, спаси и помилуй!". Женька мой в угол забился, и седой весь... В 30 лет, за минуту поседел! Серёжка, или уже не знаю кто - сидит на стуле и всё так же ржёт, как сумасшедший, и глаза эти белые, и зубы оскалены... И бабка кричит: "Как зовут тебя, отвечай?!", и Серёга даже не сказал, а как выплюнул: "Надя!" И бабка ему: "Что ж ты, Надя, отцу на спину такую дрянь-то посадила, а?", а Серёжка ещё громче ржёт: "Да чтоб вы все тут посдыхали, сволочи! Ненавижу!". Тут я, видимо, сознание и потеряла. Очнулась на улице. рядом Женька седой, и Серёжка мой, совершенно нормальный, только бледный и напуганный. А я и смотреть на него боюсь. Не знаю уже, кто со мной сейчас рядом: мой сынок или неведомая тварь? Женька мне говорит: "Зайди к бабке. Она просила, когда ты очнёшься..." Я захожу. Бабка мне говорит: "Что за Надя такая?" Я честно отвечаю: "Без понятия. У меня ни одной знакомой Нади нет." Бабка опять: "Вспоминай. Была у тебя в жизни какая-то Надя. А у Нади той бабка была нехорошая. Ой, нехорошая". И тут меня как обухом по голове: Надя! Надя с Омутнинска! Я тут же бабке и рассказала ту давнюю историю. А бабка ругается: "Вы дураки! Хоть бы справки какие о девке навели. У неё ж бабка была - не дай Бог такую на своём пути повстречать. Даже я бы не полезла тягаться. А перед смертью она Наде всё и передала. А у девки на вас большой зуб. Вспоминай: оставляла какие личные свои вещи ей?" Я говорю: "Ну, какие вещи? Подарки она наши с собой забрала, конечно. Что ж я, у ребёнка буду её подарки отбирать? Там были и мои вещи: денег-то особо не было, я для Нади свои юбки-кофточки перешивала. В них она и уехала", и бабка мне: "ну, с чем вас и поздравляю. Через твои вещи она вам на всю семью на смерть сделала. Все бы убрались, один за одним". Тут я в слёзы: "А что делать-то?" Бабка помолчала, губами пожевала и говорит: "Отца завтра домой отправляй. И младшего пусть увозит. А вы со старшим тут останетесь. И будете ко мне приходить каждый день".
На другой день Женька с Данькой уехали. А я с Серёгой осталась. Стыдно сказать, но я до одури боялась собственного сына. Я боялась оставаться с ним в одной комнате, боялась выключать на ночь свет. У меня в ушах всё ещё стоял его нечеловеческий смех. Сам же Серёжка ровным счётом ничего не помнил, сказал, что просто сидел, смотрел в окно, и слушал бабкино бормотание. Всё как обычно.
На следующий день мы с Серёжкой снова пошли к бабке. Она усадила Серёжку на стул перед окном, и начала что-то шептать. И тут я снова услышала этот жуткий смех. Чуть было снова не описалась. Серёжка очень громко смеялся, но тут бабка сделала какое-то движение руками у него за спиной, и смех оборвался. бабка с усилием делала какие-то движения, словно что-то ломала или отрывала. Серёжка стал кричать как от боли. Я еле сдерживала свой организм, чтобы снова не опозориться. Минут пять бабка что-то "ломала", а потом открыла настежь окно и закричала: "Лети отсюда вон! пошла вон, я сказала!", и тут Серёжка таким жалобным и незнакомым голосом говорит: "Как я пойду-то? ты ж мне крылья переломала..." Я тоненько завыла от страха, а бабка всё орёт: "Как хочешь - так и лети! Пошла, пошла отсюда!", тут окно со всей дури как захлопнется, как только стёкла не вылетели, и Серёжка мой голову на подоконник уронил. И словно спит. Бабка его за плечо потрясла, он голову поднимает, глаза заспанные: "Мам, я уснул?" А я сижу вся зарёванная, в соплях, и головой киваю как слоник...
В общем, к бабке той мы ещё три дня ходили, а потом домой вернулись. И мне до сих пор так страшно, особенно как на Женькины волосы посмотрю... Я даже курить бросила, ничего не пью, даже пива, и матом больше не ругаюсь даже в сердцах. И мне всё время кажется, что мой сын - это не мой сын. Я себе и поясок с молитвами в церкви купила, постоянно его на голом теле ношу. Страшно мне"
С тех пор прошло почти десять лет. Серёжке уже девятнадцатый год, невероятно обаятельный и талантливый мальчик: музыкант, играет в какой-то группе, выступает. Я к нему на выступления езжу. Очень люблю этого мальчишку - его невозможно не любить: от него исходит какая-то невероятная аура обаяния. Но когда он остаётся у меня ночевать - я почему-то тоже не выключаю в комнате свет. Не знаю, почему. И Серёжке никогда об этом не расскажу.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:43 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Испытание

Мне лет 17 было. Лето деревня... одна из тех в которых всякое может быть.Была у нас компания человек 20.. и правило было . Если хочешь войти в компанию пройди испытание). но это конечно было что то вроде шутки .. проверка новичков..Я не новичком была.. но почему то мне очень захотелось пройти это испытание доказать всем что я ни чего не боюсь. Испытание было такое у нас дом стоял барский заброшенный. там до войны вроде кулак жил. Говорили там дочь его повесилась.. а в войну рядом с этим домом немцы партизан живьём закапывали..короче.. я должна была в нём минут 20 провести и именно ходить, а не на месте стоять. Естественно всё это ночью было. Вошла я в него.. ребята в окна кричат: "иди на вверх!". честно внизу было жутко и я решила подняться выше.. дом двух этажный третий этаж это чердак но крыша полу разрушенная почти половины нет.. поднялась я вобщем на этот чердак встала там куда больше свет от луны падал стою.. через минут десять.. слышу с другой стороны дома наши кричать... Ты что там делаешь упадёшь.. Не страшно?. я им кричу вы с кем там разговариваете... ? они.. А это разве не ты на втором этаже в окне была... ? честно вам скажу я впала в панику и не помню как убежала от туда.. но когда спускалась по лестнице то из за угла будто фигуру из чего то светлого увидела.. было так страшно что кроме совего дыхания вообще ни чего не слышала.. и плохо если честно помню как выбежала из дома, а ребята позже как мы отдышались рассказали, что ходили вокруг дома, и в окне второго этажа увидели женскую фигуру .. решили что это я... вот так бывет.. но в этот дом мы после не заходили..
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:44 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
История из жизни


Предисловие. Переехал я с родителями в другой город, в новую квартиру и однажды ночью когда мама вышла из кухни, упал настенный шкаф с посудой, какие то доли секунд и могла быть трагедия... И так сама история. Прошло примерно лет 5 после падения шкафа. Ушли родители в гости к друзьям, а я остался дома. И вот значит лежу на диване смотрю телевизор, возле дивана пес лежит спит и кот на мне, то же дрыхнет. Ближе к 12 ночи слышу на кухне грохот, как обрывается шкаф падает на мойку, затем на пол и звон разбивающейся посуды. Пес аж подпрыгнул от испуга, ну думаю порадуются родители по возвращению опять куча посуды побилась. Иду на кухню, включаю свет и офигеваю, шкаф висит на месте и никаких следов того, что что-то упало нет. По настоящему жутко сделалось.
 
SetДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:11 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Истории из психиатрической клиники


Рассказ №1
"Я давно слышала о спиритизме, но столкнуться с этим в первый раз мне пришлось осенью 2008. О последствиях никаких дурных мыслей не было, потому что ничего не знали. Мы с подружкой несколько раз вызывали духов с помощью круга бумажного и иголки с черной ниткой. Вызывали ночью, просто из любопытства. У меня получилось что-то страшное, со мной кто-то разговаривал без всяких вызовов.
После этого стала тянуть какая-то сила к этому кругу и иголке, так продолжалось месяца два или три. Что было потом, мне страшно вспомнить. Я чувствую с тех пор, что мной кто-то руководит, как бы управляет. Может, это просто сумасшествие, но, по-моему я нормальная. Этот некто, до сих пор не знаю, кто и что, рассказывал мне всякую чушь о моих родственниках, о каких-то бедах на земле, что я должна спасти своих родственников от тяжелых болезней. Хотя этих болезней и в помине нет у родственников.
У меня сложилось впечатление, будто этому "некто" доставляет удовольствие подшучивать и издеваться. Сейчас я тоже общаюсь с ним. Но ничего злого в открытую он не делает. Я чувствую, что превращаюсь в какое-то психически больное существо. Такое состояние, как будто находишься в стеклянной банке. Хочется вырваться, на каждую клеточку что-то давит. Когда мне стало плохо, я начала нести всякую околесицу, начались галлюцинации. Бабушка обрызгала меня свеченой водой и дала ее выпить. Все это стало проходить и сейчас не повторяется.
Вообще-то, у нас в семье верят в Бога. Эта вера передается от старших поколений. Но этот "некто" не исчезает совсем. Я знаю, что он постоянно где-то рядом. Не знаю, что будет дальше, хочется верить в лучшее."

Рассказ №2
" Все началось с того, что я пошла на похороны одного парня, моего соседа по площадке. Через три-четыре дня после похорон почувствовала себя плохо. Страх, тревога, ожидание чего-то плохого. Потом все улеглось, прошло лето, а осенью я опять почувствовала себя плохо. Опять сильные головные боли, по утрам страх, тревога, раздражение с каждым днем все сильнее. Похудела очень сильно, мужа своего стала ненавидеть. Весной мы разошлись. Я уехала в другой город, устроилась на работу. Немного все затихло, но меня никогда не покидала мысль, что нужно что-то делать. И я начала искать тех людей, которые мне помогут. Была у психиатра на приеме, но мне это ничего не дало. Потом меня познакомили с одной женщиной, и эта женщина мне сказала, что когда я была на похоронах, в меня вселилась какая-то сущность смерти. Я ходила к ней семь или восемь раз, и она сказала, что выгнала эту сущность, но мне все равно плохо, хотя я делаю все, что она говорит. Пойду в церковь, мне еще хуже после этого, по ночам снятся кошмары, мертвецы какие-то, пустые дома и квартиры. Иногда это бывает очень часто, и, кажется, что меня нет, а окружающих меня я перестаю принимать за людей, и очень много других странностей. Иногда слышу голос над ухом, он мне говорит, чтобы я с собой что-нибудь сделала, покончила жизнь самоубийством, а иногда, чтобы я убила свою подругу и родных мне людей. Я перестала понимать где правда, а где ложь, моя жизнь превратилась в кошмар с тех пор, как это со мной случилось. Я боюсь, что могу сделать людям зло, а я этого не хочу."

Рассказ №3
"На новый год мы с мужем остались дома вдвоем. Муж не был пьяным, он был немножко выпивши. Вдруг я почувствовала, как что-то подняло меня со стула и я оказалась перед лицом своего мужа, и он на меня посмотрел с улыбкой, а я начала медленно падать. Я закричала, что падаю, теряю сознание, а он мне ответил, что так и должно быть. Сколько я лежала на полу, не знаю, я будто спала, но слышала, как работал телевизор, ощущала свое тело, что я не ушиблась. Я открыла глаза, перед собой вижу один светло-желтый глаз с большим черным зрачком. Не помню, что я сказала, но он приподнялся надо мною и спрашивает: "Что у тебя на груди? Меня сильно колет". А у меня был крестик осиновый и на голове заколка. Ему я сказала, что это заколка у меня на голове. Он заставил меня снять ее и швырнул под телевизор. Он сидел передо мной, а лицо выглядело морщинистым, но шерсти не было. А на голове слева направо в волосах было что-то в виде рога. Я уставилась на него и смотрю, ибо не могу понять: муж не муж, черт не черт? Он сам у меня спросил: "Что ты на меня так смотришь? Ищещь рога? Но рогов у меня нет, хвоста тоже". Потом я опять уснула, очнулась, он меня гладит рукой по спине, а на пальцах чувствую когти. Я стала шептать: "Черт, точно черт. Неужели я живу с чертом?". Он отвечает: "Да, ты живешь с чертом."
 
SetДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:21 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
История про Ведьму


На рынке я распродала довольно быстро. Особенно хорошо брали пироги в мясном павильоне. Один дюжий детина - двухметрового роста мясник - купил у меня последние три пирожка и стал с аппетитом жевать. Тут я заметила на его руке чуть выше кисти, жуткого вида шрам, рука в том месте словно обожженна кислотой.
- Откуда это у вас? - спросила я.
- От подарка отказался вот и наказан был, - ответил мясник.
Я не тянула его за язык, но настроение у него было хорошее, а, может, пирожки вкусные, и он, жуя, стал рассказывать.

«Я часто езжу по селам, скупаю там свиней, там же их обрабатываю, а сюда везу готовые туши. Довелось мне в декабре заехать в село Ордо-Васильевка (Днепропетровской области). Для того чтобы все разузнать, дня не хватило, и я попросился к одним людям на квартиру. Приехал я туда четвертого декабря вечером и решил сразу же с утра идти по селу. «Не ходил бы ты завтра по своим делам, паренек», - сказала мне хозяйка. «Почему это?» - спросил я. «День плохой», - ответила туманно хозяйка. Я не придал этому значение. Мне время было дорого.
Утром у меня все сложилось удачно, я купил трех свиней и провозился с ними почти до ночи. Довольный я шел домой (на квартиру) и тут увидел сидящую у дороги старуху. Она беспомощно барахталась на земле. «Помоги, сынок, я ногу подвернула», - всхлипнула бабушка. Я подхватил старушку под руки и поставил на ноги. «Проводи меня домой, я рядом живу», - попросила бабка. Я довел ее до бедного домика, в котором не было даже газового отопления и света. «Спасибо тебе, сынок, я тебя отблагодарить хочу». Бабка, порывшись в старом шкафу, вытащила на свет божий золотой браслет. Даже при свечи было видно, что вещь дорогая и старинная. «Бери, сынок, носи. Сын у меня умер давно, а браслет всегда передавался по мужской линии». Она ловко надела браслет мне на руку. Я уже выходил из ее дворика, как подумал «Зачем мне последнее у бабки забирать. Пусть хоть на хлеб его обменяет». Я снял браслет и бросил его ей в старенький почтовый ящик.
Ночью старуха мне приснилась. Она была очень зла, кричала и ругалась. «Подарком моим побрезговал?! Не будет спуску теперь. Все равно ты его у меня взял и работничков моих заберешь», - вопила бабка. Утром я проснулся от боли в правой руке. Рука распухла и покраснела в том месте, где был браслет. Я рассказал все хозяйке дома, где жил. «Говорила я тебе – не ходи по селу. Ты старую Ульяну встретил. Ведьмой она была. Чего только, гадина, не вытворяла: и коров портила, и скотину изводила, и привороты-отвороты делала. К ней всегда приезжали дурочки городские дела темные «стряпать», на то она и жила. «Как «жила»? А сейчас?» - моргая глазами, спросил я у хозяйки. «Умерла она пять лет назад, пятого декабря, - ответила женщина. – Умерла, а дар свой не смогла никому передать. От нее все в селе шарахались, даже дочь с внуками в город уехала. А, как же ведьме умереть-то, дар свой не передав? Ее крики на все село слышны были, а люди, как мыши, тогда по домам прятались. Наконец-то нашли ее мертвую во дворе, похоронили, а она теперь каждый год пятого декабря по улице бродит, непокаянная душа. Дарила тебе что?» Я, еле отдышавшись, просипел про браслет. «Вот беда-то. Колдовать теперь будешь, и работничков – чертей – своих иметь будешь. А не будешь работничкам дела задавать, в могилу сойдешь раньше времени». Я бежал с села, надеясь, что вся эта чертовщина, в которую я не верил, отстанет от меня. Но не тут-то было. Ночью какая-то тварь душила меня и скулила. «Чего хочешь?» - спросил я. «Работу дай. Что делать мне, чего хочешь?» - ответила мне тварь. «Попугая хочу большого, говорящего», - ответил я. Проснулся в холодном поту. Было три часа ночи. Я попил воды и снова лег спать.
Утром моя жена визжала на кухне от восторга. К нам в форточку залетел самый настоящий красный ара. Я глаза выпучил. Откуда мог взяться среди зимы бесхозный, шикарный, дорогой попугай? Жена тот час побежала в магазин за кормом и клеткой, а я стал обзванивать соседей и знакомых: не терял ли кто птицу? Попугай оказался ничейным.
В тот же вечер я снова поехал в Ордо-Васильевку. «Права ты хозяйка насчет ведьмы, но не хочу я этого дара. Что делать-то?» «Кол надо вбить в ее могилу, да чертополохом засеять землю, а тебе в церковь надо сходить». «А чего же вы раньше этого не сделали?», - поинтересовался я. «Да не хотелось с нечистью связываться. Нас ведь беда обошла стороной, а тебя нет». «Что ж мне – в могиле рыться?» - спрашиваю. «Возьми штырь железный метра три и забей в могилу весь, муж мой с тобой пойдет для подмоги».
Я не верил сам себе, но распухшая рука, ночные кошмары и, главное, ничейный попугай – доказывали мне, что это не сон и не бред. Вечером я с хозяином дома пошел на старый погост. Могила была заброшенной, и я стал тихонько вколачивать в нее принесенную арматуру. Вскоре послышался глухой звук, а потом арматура задрожала в моих руках. Глубоко под землей что-то происходило. Я все равно довел начатое до конца, хотя и испугался до одури.
В тот вечер напился до беспамятства, чтобы спать «мертвым» сном. Жена позвонила мне утром на мобильный телефон, и со слезами сказала, что попугай взбесился: вылетел из клетки и исчез без следа. Жена была расстроена, а я рад безмерно. В дурацкую историю влип, но и отделался почти легким испугом. Теперь я всем доволен. Занимаюсь свиньями и коплю деньги на подарок жене.
- Да, кстати, спасибо за пироги», - сказал мясник, доедая последний.
- А какой подарок? – спрашиваю.
- Хочу купить попугая».
 
SetДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:28 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Какие тайны хранят зеркала?


А случилось вот что. У неё умерла бабушка. Когда родители были на работе, а она в университете, бабушка, видимо, захотела завести часы, которые остановились, поставила табуретку и попыталась их снять, при этом упала и получила смертельный удар головой.
Когда родители пришли с работы, то обнаружили уже холодный труп, рядом лежали побитые часы. Всё бы ничего, да только часы эти висели над огромным зеркалом в прихожей. А если верить приметам, то нельзя, чтобы покойные отражались в зеркалах, их всегда закрывают. Вот весь день бабушка и пролежал перед этим зеркалом.
Все были настолько шокированы, что про эту примету и думать забыли, стали готовится к похоронам, врачи зафиксировали смерть примерно во столько, во сколько остановились злосчастные часы. В общем, на второй день, когда тело уже было в морге, а подготовка к похоронам была в самом разгаре, мать моей одноклассницы, выходя из комнаты и мимолётом бросив взгляд на зеркало, увидела там бабку, лежащую на полу! Закричав и уронив хрустальную вазу, она бросилась ко всем на кухню, её долго отпаивали валерьянкой. Потом странности увидел отец. Проходя мимо , он тоже увидел этот фантом, как будто зеркало сфотографировало всё случившееся.
На поминках после похорон многие гости замечали странности, а когда отец начал говорить речь за упокой, послышался ужасный треск и грохот, зеркало в прихожей лопнуло, а рама осталась висеть, как и висела. В общем, гости поспешили удалиться, посоветовав семье вызвать батюшку из церкви. Тот рассказал, что ни в коем случае нельзя оставлять зеркала открытыми, когда в доме покойник, и что раз так вышло, то им следует освятить всю квартиру и отслужить там службу по усопшей. Как он сказал, так все и сделали, вроде сейчас никаких странностей не наблюдают, но одноклассница до сих пор боится больших зеркал
 
SetДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:35 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Караул


Зовут меня Станислав. И до недавних пор я был армейским прапорщиком.
История, о которой я хочу поведать, произошла несколько лет назад в одной из частей РВСН. Сам
я её участником, правда, не был - меня перевели в ту часть уже через несколько месяцев после
проишедшего. Поэтому я лишь пересказываю рассказанное мне моими сослуживцами.
Рядом с частью находятся караульные посты. Один из таких постов находился на холме у окраины леса.
В тот какраул заступали поочерёдно по двое солдаты-срочники. Сразу хочу пояснить, что посты находятся
на некотором удалении от части. Конкретно до этого расстояние, примерно, 2 км. И вокруг
нет никаких поселений.
И вот, в один из дней, на тот пост заступил очередной караул (два человека). По инструкции, каждый
час поочерёдно старший смены с части обзванивает каждый пост. Так и в этот раз - каждый час
старший обзванивал караулы. Сначала шло нормально... Всё началось ночью (уже часа в два). Летёха
по графику обзванивал караулы. И, когда он позвонил на тот зласчастный караул - как и положено -
там в караульной подняли трубку. Но рапорта от солдата не последовало. Ну, в подобной ситуации, как
и положено, всех подняли по тревоге. К караулу направили группу быстрого реагирования... Когда
салдаты добрались и вошли внутрь караульного помещения, то увидели обоих караульных на полу.
У обоих на лицах застыли маски ужаса. И головы у 20-ти летних пацанов были седыми!!! В дальнейшем после осмотра - смерть констатировали
от разрыва сердца, у обоих!!! Хочу вот пояснить про структуру сооружения этого караульного поста.
Само здание стоит на холме и сделанно так, чтобы в него было очень трудно проникнуть постороннему.
На окнах - решётки толстенные. Стены, которые могут выдержать что угодно. А самое главное - вход в
это помещение сделан следующим образом: само здание стоит на холме, а дверь находится внизу холма.
Короче, от двери до самого здания сделан подземный коридор, выложенный цельными листами стали.
Дверь толщиной в полметра, которую можно открыть только введя восемнадцати-значный код.
И никаких следов проникновения обнаруженно не было... И, когда зашли, трубка лежала рядом с телефоном.
Этот инцидент командование части всеми силами пыталось скрыть... Но о таком люди молчать
не могут.. Сначала об этом узнали практически все офицеры в части, ну а в скором временни, конечно - и солдаты.
Тот караул в скором времени закрыли. Потому что после этого случая другие, кто туда заступал
ночью, боялись даже в туалет сходить.Там просто такая особенность в этом карауле - туалет находится в подземном
коридоре, ведущем в караульный домик. А в этом коридоре все смены, кто бы туда не заступал,
клялиь, что по ночам слышат шаги и звуки, как будто кто-то скребёт по стали. И ещё вот какая особенность -
вокруг части есть система, так сказать, мешающая проникновению - три ряда проволки под напряжением. И там же стоят датчики
движения, если кто-то задумает лезть, обесточив какой-либо участок. Так вот, в этой караулке стоит пульт, отвечающий
за участок проволки и даткиков. На нём загораются красные лампочки, если срабатывает датчик
движения. Лампочек много, и каждая отвечает за отдельный датчик движения. И вот, после этого случая,
с пультом начало твориться что-то странное (именно по ночам!!!!). На нём поочерёдно ночью начинали
загораться лампочки, показывая активность то в одном, то сразу в другом месте. Датчики стоят между рядами проволки под напряжением. И сила тока там такая, что сразу убивает любую живность, попавшую туда. Поэтому не понятно, что же такое могло проделывать
подобное с такой скоростью и при этом не пострадать от напряжения!!!!????
Историю эту я слышал от нескольких своих сослуживцев. Двое из них лично всё видели (они были в группе, которую выслали на тот пост проверить, что случилось).
Поэтому у меня нет оснований сомневаться в её правдивости. Тем более - караул этот действительно закрыли, я сам это знаю, а подобное
посто так в нашей армии никогда бы не сделали....
 
SetДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:43 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Квaртира

Ну что ж, вот и снова я, не знаю смогу ли я вас порадовать или нет, вряд ли, конечно, это назовешь жуткой историей, но где - то все - таки она проводиться по спине мурашками, но у неё все же хороший конец, история, кстати, известная, её уже где - то публиковали, но не на сайтах и каждый по своему, однако, я её слышал лично от человека, с которым она произошла и она, вроде, не против её публикации. Есть у меня одна очень хорошая подруга, ей сейчас 28 лет, не замужем, живет одна в двухкомнатной квартире, сейчас её все устраивает. Ну так вот, примерно полгода назад, она пригласила меня на чашку кофе, потом кофе переросло в пиво и что - то мы немного засиделись, в итоге она рассказала мне, как в 26 лет можно купить двухкомнатную квартиру и что после этого нужно пережить...
У неё всегда были проблемы с родителями, просто у них характер такой, плюс ко всему, в квартиру, где она жила с родителями, переехала её младшая сестра, а с ней ещё и двое детей, так что представьте, что там был за муравейник, лично мне уже страшно на этом моменте стало. Света уже на тот период имела образование и работала по профессии, она взяла кредит в банке и начала подыскивать себе квартиру. Денег едва хватало на однокомнатную, да и ту с не ахти условиями, а тут попалось обьявление о двухкомнатной квартире и стоимость укладывается в ту сумму, которая была нужна. Долго она раздумывала, не раз встречалась с риэлторами и не могла понять что именно не так, но в конце все - таки сдалась и купила квартиру.
Первый день, как она рассказывала, прошел очень хорошо, но ночью все изменилось... После того, как она легла спать, у неё было присутствие, что рядом кто - то есть, она слышала дыхание, но пыталась это игнорировать, в итоге уснула. Проснулясь она от прикосновения, открыв глаза у неё была жутчайшая паника, она даже при расказе решила закурить, хотя она даже курить - то не умеет, она увидела молодого мужчину с окровавленными руками и жутко искореженным лицом, при этом он издавал странные хрипящие звуки, такое ощущение, что он пытался что - то сказать, но не мог, дальше она ничего не помнит, но под вечер следующего дня её нашла в ванной её подруга и коллега по работе, у Светы была очень серьезная истерика. На работе ей дали временный отпуск, следующие несколько ночей она провела у подруги. В итоге она все это рассказала ей, и та, конечно, во все это не поверила, но охотно предложила провести с ней ночь в этой самой квартире.
Идея, конечно, хорошая, но вот её итог не очень, обе они в три часа ночи ночевали в подьезде, по той же самой причине. Что она только ни делала, чтобы такого больше не происходило, к психиатору она обращалась, в церковь ходила - ничего не помогло, не смотря на долги выкладывала большие суммы денег медиумам и бабулькам - аферисткам. В итоге она поняла, почему квартира такая дешевая и ей ничего не оставалось как просто продать её. Но буквально за день до того, как позвонить риэлтору, она ночевала у другой подруги, которая, кстати, впоследствии меня со Светой и познакомила, Сашка импат от природы, она чувствует, если что - то не так, в итоге она докапалась до Светы, та все рассказала, ну Сашка и дала ей совет, она не стала проводить ни обрядов, вообще ничего, она просто сказала: " Отнестись к нему с пониманием, если он не причинил тебе зла до этого момента, значит у него другая цель, попробуй его пожалеть, не бойся его..." Как Светка не старалась препираться, но Сашка все - таки заставила сделать её по - своему.
Вот опять, ночь, Светка просто лежит в кровати с ожиданием, слышится все тоже прерывистое дыхание и из дверного проема показывается окровавленная рука, потом выходит этот же силуэл мужчины. Света смогла побороть страх и все - таки пожалела его, как - бы ей трудно не было, но она прикоснулась к нему, говоря при этом что - то сочувствующее, в ответ он просто взял её за руку и куда - то повел. Вел он до туалета и показал пальцем на шкаф за сливным бачком, после этого отошел за дверь туалета и просто пропал. Поковырявшись в шкафу она нашла дневник, он принадлежал молодому человеку, из последних строчек ей стало ясно, что дневник принадлежал именно ему и он первоначальный владелец этой квартиры, который покончил жизнь суицидом из - за своей девушки, он перезал вены в этой квартире за 7 месяцев до того, как Света вселилась в квартиру. В последних строчках он хотел, чтобы этот дневник достался той его девушке, там было и её имя и её телефон.
На следующий же день она позвонила по номеру и в добровольно-принудительном порядке договорилась встретиться с той самой особой на выходных. При встрече она не сказала ничего, просто молча передала дневник и ушла. После этого, он явился к ней лишь один раз, но уже без окровавленных рук и того прерывистого дыхания, просто кивнул головой и улыбнулся.
 
SetДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:49 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Квартирантка

2 года назад моя бабушка сдавала комнату в своей квартире. Первой (и позволю себе отметить - последней) квартиранткой была молодая девушка 22-х лет, которая училась в университете. Бабушка достаточно быстро нашла общий язык с квартиранткой и старалась ей помогать, как родной внучке. Внешность квартирантке была очень яркая - длинные чёрные волосы, чёрные глаза (я бы сказала «угольного» цвета), чёрные брови и ресницы. Лицо на фоне таких «природных» красок казалось необычайно белым. Так первая неделя у них прошла в дружбе и согласии. Через неделю, ночью, бабушка услышала, как из комнаты квартирантке доносятся не обычные звуки (сильный храп, свист, причмокивания) так обычно молодые девушки не спят. Сначала ей показалось, что в комнате кроме девушки есть мужчина. Решила она это проверить и подошла к комнате с желанием разбудить квартирантку и сделать выговор, относительно нахождению посторонних в комнате. Когда бабушка дёрнула за ручку, дверь оказалась не запертой, и она заглянула в комнату. Бабушка увидела, что на кровати, лежала старуха с седыми волосами и морщинистым лицом. Бабушка решила не будить пожилую женщину и закрыла дверь. Утром бабушка, как обычно, встала очень рано. Пока она готовила себе завтрак из комнаты квартирантке вышла сама квартирантка и пожелала доброго утра. На вопрос бабушки, почему квартирантка не предупредила, что к ней приедет бабушка, квартирантка удивилась и ответила, что никакая бабушка к ней не приезжала. Тогда бабушка рассказала всё, что она видела ночью. Квартирантка лишь улыбнулась и сказала, что ночью, в темноте ещё и не такое покажется. Бабушку такое заявление, не много, шокировало, ведь она действительно видела старуху, но сославшись на слова квартирантке, она решила её послушать. Когда квартирантка начала жить, они с бабушкой договорились, что за отдельную плату бабушка будет убирать комнату квартирантки. Когда бабушка хотела зайти в комнату, она поняла, что дверь заперта. Когда квартирантка вернулась домой, бабушка спросила, почему её комната была заперта, на что квартирантка ответила, что теперь она сама будет убираться в комнате. Такая таинственность обеспокоила бабушку. Ночью следующего дня квартирантка ушла и вернулась только на рассвете. Так продолжалось 3 ночи. На День рождения бабушки, подруга подарила ей котёнка, но животное, как только его принесли в квартиру, стало бешенное, вырвавшись из рук, убежало из квартиры. Что-то таинственное происходило в квартире и с квартиранткой, но бабушка пыталась найти всему логическое объяснение. По ночам странные звуки, квартирантка стала замкнутой и не пускала бабушку в комнату, с каждым днём у бабушки становилось меньше сил. Ещё один факт удивлял бабушку: в комнате у бабушки над дверью весит крестик и на стенах несколько икон, квартирантка ни разу не переступила порог этой комнаты, даже когда бабушка её приглашала, она всегда отказывалась. Последний случай шокировал бабушку окончательно. Дом, где живёт бабушка старый, и лифт там тоже старый (с решёткой и окном), бабушка живёт на 5-ом этаже. Как-то когда бабушка ехала в лифте, она увидела, как что-то чёрное с сильным свистом летит наверх, когда она поднялась возле квартиры стояла квартирантка и открывала ключом дверь. Волосы у неё были растрёпаны и одежда помятая. После этого бабушка решила выгнать квартирантку, объяснив, что она решила поселить свою родственницу, которая приезжает из другого города. На это квартирантка жутко засмеялась и сказала, что всё поняла, и теперь бабушка не будет иметь покоя в квартире. Когда квартирантка съехала, бабушка каждый день слышала тот жуткий смех, также в комнате, где жила горе-квартирантка, по ночам были стуки и скрипы половиц. Бабушка пригласила священника и осветила квартиру. Комнату пришлось освящать несколько раз, так как звуки не прекращались. После специальных обрядов всё успокоилось и больше не повторялось. Священник сказал, что в квартире находилась ведьма и если бабушка её не выгнала – она бы умерла.
 
SetДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:56 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Когда идет снег...


Рассказываю несколько историй, случившихся не со мной, о правдивости которых судите сами:
История №1:

Услышал я ее от своей бабушки. Бабушка родилась и по сей день живет в деревне. Так вот, история эта случилась давно, бабушка маленькая еще была. У одного мужика из деревни умер отец, а затем, не прошло и двух недель, умирает родной брат. А в деревне поверье, если не прошло, сорок дней со смерти одного покойника и умер другой, то жди третьего. Дело зимой было. И вот мужик этот, у которого родные умерли, поехал на санях к родственникам за десять километров, а назад возвращался уже по-темному. Дорога через поле шла, хотя какая зимой дорога, один санный след и то, если снегом не заметет. Как вдруг лошадь около перелеска как вкопанная встала и храпеть начала. Мужик (имени его я не помню, хотя бабушка называла) подумал на волков, за ружье схватился…обернулся, а на санях, позади него, покойные брат с отцом сидят. И отец говорит:
- Подвезешь до дома?
Мужик с саней спрыгнул и бежать бросился в сторону деревни, прямо по сугробам и бежал, пока головой в церковь, что в его деревне стоит, не врезался. На следующее утро на службу в церковь пришел, батюшке покаялся. Лошадь его так и не нашли, а самого мужика через десять дней нашли в колодце…мертвого.
Эпилог: Его могилу я видел, а историю подтверждают еще несколько старожилов.

История №2:
Опять же от своей бабушки, произошла которая, однако, три года назад. В нашу деревню зимой проехать практически невозможно, даже чудо отечественного автопрома, УАЗик, порой не справляется с этой задачей. Дорогу, если ее можно так назвать, чистят зимой только раз в месяц, когда привозят пенсию. Хлеб и продукты привозят лошадью на санях (до сих пор). Бабушка каждый год держит поросенка, на мясо. Себе, нам в город. В общем, в тот раз тоже самое. Начало Февраля, отец собирается ехать в деревню, резать поросенка, в итоге не проезжает из-за сильного снегопада. Оставляет машину в деревне, находящейся в шести километрах от бабушкиной, и идет дальше на лыжах. В тот же день режет поросенка, грузит мясо на санки и идет обратно к машине. Бабушка его провожает. Доходят благополучно и отец уезжает, бабушка идет обратно, одна. Зимой темнеет рано, так что бабушка возвращается одна в полной темени, зимой, фактически по санному следу. Далее с ее слов (практически цитирую):
Сначала шла хорошо, от снега светло было, видела след по которому шли, а затем, минут через тридцать, как в поле вышла, такая темень началась, что в трех шагах ничего не вижу. И метель, колючая, прямо в лицо… Иду, дороги не видать уже, вижу только в далеке огни деревни, на них и иду. Долго шла, только огни-то те не приближались. Так я встала где шла, три раза Богородицу прочитала, да Николая Угодника о защите попросила… и вижу, что стою около креста (у нас в поле в километре от древни пастуха молнией убило, вот там и крест стоит) а деревня совсем в другом направлении…чуть в овраг не ушла. И прям в один миг почти метель утихла, светло стало опять. Так до дома и дошла с Божьей помощью.
Эпилог: Не знаю что сказать по этому поводу, но я своей бабушке верю, не водилось за ней такого, чтоб сказки рассказывать.

Рассчитываю на Ваши комментарии какими бы они не были. Заранее спасибо.
 
SetДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:58 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Кого выбираешь?


Эта история случилась как раз перед моими рождением. УЗИ точно не могли определить кто родиться у моей мамы-мальчик или девочка, но склонялись, что будет девочка. И вот в ночь на моё рождение маме сниться странный сон.
Она стоит в абсолютно белой комнате, перед ней-два стула, на которых сидят две девочки. Обе не похожи друг на друга. У одной- шрам через всю щёку, сидит и улыбается. Другая-хорошенькая девочка, сидит, но больно хмуро смотрит на маму. И тут откуда-то сверху мама слышит голос: "Выбирай, какую возьмёшь". Мама конечно же сразу выбрала"хмуренькую". Но голос сверху отвечает "Она вредная. Она с вами не пойдёт". Мама протягивает ей руку и спрашивает: "Пойдёшь со мной?". Лицо девочки сразу становиться радостным, солнечным, она берёт мою маму за руку и обе счастливые уходят. Когда я родилась и подросла, мама очень удивилась:как я похожа на девочку из сна! А характер у меня действительно строптивый. Интересно, а что было бы, если бы мама выбрала девочку со шрамом?
 
SetДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:10 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Колькин секрет


Мой бывший одноклассник - Колька - был всегда неряхой, двоечником и отстающим везде. Однажды его посадили за мою парту в надежде, что прилежная ученица сможет кое-как подтянуть лентяя. Поведением плохим, тем не менее, он не отличался, я не замечала в нём задиристости и агрессии и поэтому мы нашли общий язык. Колька был немного замкнутым и всегда чем-то озадаченным. Но тем не менее собеседником был интересным, и поэтому я начала понемногу узнавать о нём. Оказывается, жили они вдвоём с матерью, отец спился и помер, мать всё время работала, чтобы обеспечить Кольке более-менее приличное существование. Но отчего-то мальчуган, как оказалось, не глупый и здоровый, постоянно отставал в школе, был неопрятным и частенько приходил с фингалами и синяками. За школьными драками я его почти не наблюдала, и когда поинтересовалась, кто его так дубасит, он невнятно ответил: "Есть один..."
Зимой нас "обрадовали" важной контрольной. Я предложила Коле помочь подготовится, и он охотно согласился. На это у нас была неделя, и мы исправно ходили ко мне после школы. Но однажды мои ключи остались забытыми утром дома. Мама приходила только через 2 часа и сидеть под дверью не хотелось. Коля как-то странно замялся и, только из вежливости, промямлил: "Тогда к нам" и, похоже, огорчился этому факту.
Квартира у него была большая, какая-то мрачная и пустая. Раньше там жило много народу, родители матери, которые умерли, тётя и дядя, переехавшие потом с детьми, остались они вдвоём с матерью. Коля как-то поник, как будто чего-то его угнетало. Я заметила это и сказала, чтобы он не стеснялся своего дома. Заперев входную дверь, мы сели за большой старый стол и, разложив учебники, стали готовится. Вдруг на кухне раздался звук, как будто что-то лопнуло. Коля дёрнулся, помрачнел, но не придал этому значения. Я подумала, что соседи. Но не прошло и 5 минут, как в одной из комнат что-то с сильным грохотом обвалилось. Я предложила посмотреть, но Коля сказал, что лучше сидеть тут и не высовываться. Комната всё равно закрыта на ключ, и мы туда не попадём. У меня уже мысли поплыли далеко не в сторону контрольной. Я сидела, как на иголках, и прислушивалась к каждому шороху. В той комнате по-соседству, которая оказалась запертой, как будто шалил непослушный ребёнок. Я не выдержала и направилась поглядеть, но Коля с мольбой в глазах попросил не ходить туда, а то "оно" зайдёт и к нам. Я тогда вообще ничего не понимала, кто такое "оно", и почему оно зайдёт, как "оно" попало в закрытую комнату, и зачем там балагурит. Грусный Коля сказал, что можем час погулять и дождаться мою маму, чтобы продолжить учёбу у меня. Мы быстро собрались и выскочили из комнаты. Наши куртки лежали на полу, я не придала этому значения, мне была интересна тайна той комнаты и Колина тайна.
10 минут мы шли по улице молча, но потом я не выдержала и спросила у него, что за секреты он хранит. Коля взял обещание, что я ни с кем делится не стану и рассказал такую историю.
Однажды, когда он был ещё дошкольником, он проснулся от ужасного стука во входную дверь. Перепугались все, повскакивали с кроватей и повыходили из комнат. Дедушка с дядей и папой подошли к двери и громко спросили: "Кто?" В ответ тишина. Только они развернулись, как снова услышали 3 сильных настойчивых удара. Папа Коли такое "хамство" терпеть не стал и быстрым движением открыл дверь, чтобы увидеть стучащего нахала, но за дверью никого не было. Её закрыли и, списав события на пьяного соседского подростка, все разошлись по комнатам. А с утра бабушка Коли обнаружила на кухне беспорядок: в хлебнице лежали грязные ботинки Колиного дяди, сам хлеб был искромсан и закинут между рамами окна кухни, а дверь холодильника была открыта и все продукты высыпаны на пол. Это то, что помнит Коля, на деле там было намного больше результатов неизвесного шалопая. Все подумали на Колькиного двоюродного брата, наказали его и забыли. Но однажды летом, когда детей отправили в лагерь, у них там случилось ещё что-то, взрослые детям не рассказывали, только поняли, что в квартире как-то нечисто. Колин отец стал много пить, а потом неожиданно умер, родители матери вскоре тоже поумирали, а остальные уехали, кто куда, но тут оставаться не пожелали. Колина мать была стальной женщиной и очень радовалась, что есть своя крыша над головой, работа, а остальное - мелочи, у кого нет проблем...
Но про глобальность проблем она и не догадывалась. В общем, Колька иногда просыпался по ночам из-за того, что его кто-то больно щипает. Когда ни с того ни с сего на него полетит какая-нибудь вещь, для него уже не в диковинку, главное увернуться. Всегда чистую и выглаженную одежду по утрам кто-то рвёт и пачкает, а однажды она и вовсе загорелась. Соседи жаловались, что у них иногда по ночам бегает десятка 2 человек, но приходя к ним ругаться, убеждаются, что дома кроме Коли и его мамы никого нет. Однажды те самые соседи снизу посоветовали маме Коли какого-то мужика, он приехал с аппаратурой, с какими-то прутиками, датчиками и начал медленно ходить по квартире, ища активность, нашёл её в той самой комнате, которая закрыта, посоветовал сложить туда ненужные вещи, и запереть. Непонятностей вроде бы стало меньше, но сам источник, похоже, уходить не собирался. В комнате частенько слышался шум и разные запахи из-за дверей, однажды ночью там заиграл старый-престарый дедушкин патифон, который стоял у них как реликвия и давно не работал. Его тоже закрыли в ту комнату. Мать понимала, что ребёнок в опасности, но с другой стороны Коля был самостоятельным и уже не маленьким мальчиком, и сидеть бояться под маминой юбкой она его отучила. Просто сказала: "Если видишь что-то странное, старайся не обращать внимания, делай вид, что не замечаешь и не бойся". С годами Коля научился не бояться и не обращать внимания. Было даже странно, когда "оно" долго молчало и в квартире было тихо. Синяки и испачканную одежду он потом просто перестал замечать. После школы он поступил в другой город и наши пути разошлись. Но недавно, на днях, я встретила его с молодой женой. Коля сказал, что его мать умерла от болезни, а он продаёт эту странную квартиру, но пока что никто не хочет её покупать. Чувствуют, что что-то там не так...
 
SetДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:14 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Кошка


Подруга кошку на улице подобрала. Устоять не смогла, говорит. Она с ребенком гуляла, в магазин зашла на минуту, выходит - в коляске кошка лежит, мурлычет. Дома кошку помыли, напичкали снадобьями от блох и остальных паразитов, и успокоились.
Поначалу все в порядке было. Ребенок с кошкой играл, она ласковая была, когти не выпускала. Дня через три мамка забеспокоилась, пацаненок ее похоже заболел. Играть ему не хотелось, больше на диване лежал. Вялый был, бледный.
Сходили в больницу, ничего не нашли - температура в норме, ничего не болит. Назначили анализы ему какие можно и сказали особо не беспокоится.Утром сын встал кое как. Оделись, сходили сдали анализы. Палец пришлось три раза колоть - кровь очень плохо текла. Ребенок даже на это не реагировал, не сопротивлялся, не плакал... Потом почти весь день в постели провел, кушать не стал.
Кошка, кстати, за эти дни ничего не ела. Что ей не давали - от всего нос воротила. Подруга сначала пыталась ее хоть чм то накормить, покупала какой то дрогой кошачий корм - та ни в какую. Потом не до нее уже стало.
Вечером сын рано уснул, в кроватку его уложили. Кошка тут же прямо к нему - спала всегда только с ним.
Сама мать уснуть не могла,тревожилась за дите, ходила все, проверяла - дышит ли.
Потом все же задремала. Проснулась как от толчка. Бугом бросилась к кровати. Смотрит - кошка шею мальчика лижет, а по ней кровь бежит. Мать закричала. Кошка тут же прямо в открытую форточку выпрыгнула...
Рано утром позвонили из поликлиники, оказалось, что гемоглобин упал сильно ниже нормы. Срочно положили в больницу.
Три дня лежал под капельницей, все обошлось. Сейчас с тех событий прошло уже три года. Теперь тот ребенок - здоровый, бойкий паренек. И только на шее у него осталось два едва заметных пятнышка, будто от иголки проколы...
 
SetДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:19 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Кошмар наяву

Хочу вам рассказать историю, которая случилась с моей двоюродной сестрой. Сама она не пожелала выставить её на этот сайт, но разрешила сделать это мне.
Пару слов о сестре. Зовут её Люда (имя я не изменяла). На тот момент, когда случилась эта история, ей было 14.
« Я, как и многие подростки моего возраста любила ужастики. Конечно, до жути их боялась, но всё же смотрела. Так вот, однажды ночью, по телевизору показывали очередной фильм ужасов, и я не удержалась от просмотра. Как и ожидалось, пол фильма я просидела с зажмуренными глазами. Сейчас я смутно помню, о чём был фильм, но запомнила я из него только огромное количество трупов и крови. На тот момент, когда фильм закончился, на часах было пол - первого ночи. Родители уже давно спали и досматривали третий сон. Я выключила телевизор и в темноте, на цыпочках пошла в свою комнату. Страха, как такового не было. Я зашла в комнату, сняла халат и залезла под одеяло. Сон не шёл. Я уже и овец пересчитала, и до ста досчитала. Прошло где-то сорок минут, как меня начало клонить в сон. Но тут не вовремя дал о себе знать мой мочевой пузырь. Ну, что делать, пришлось с неохотой вставать. В коридоре, я услышала шорохи. Не уж то родители встали? - подумала я, но глубоко ошиблась. Родители посапывали в своей спальне. То кто же это? Звук стал громче, и я определила, что он идёт из кухни. Перебирая все возможные варианты, кто там мог быть, начиная от воров, заканчивая пришельцами, я взяла в руки железную ложку для обуви (она была довольно массивная и тяжелая) я тихонько пробралась на кухню. Ложка вывалилась из рук и упала па пол. На губах застыл неистовый визг, который я так и не смогла озвучить. Прямо напротив меня стояла женщина. Она стояла посреди кухни, и в руках держала большой кухонный нож. Одета она была в тёмное рваное платье, а на голове не хватало приличного клока волос. Она посмотрела на меня, и я увидела её глаза... наверное, это было в ней самое страшное... был только белок, с красными прожилками крови...
Больше, увы, я ничего не помню, так как упала в обморок. Проснулась я в больнице. Оказывается, у меня случилось, что-то вроде сердечного приступа. Знаю, знаю, это очень странно, что в 14 лет случилось такое. Врачи объяснили, что это случилось от пережитого страха.
Родители рассказали, что нашли меня на кухне. Они проснулись от того, что услышали шум . Прибежали, а там я лежу. А рядом ложка для обуви валяется. Они вызвали скорую помощь.
Как только я вышла из больницы, моя соседка снизу, рассказала, что очень давно, в квартире, где сейчас живу я, когда-то давно жили муж с женой. Муж очень пил, и бил свою жену. Однажды, когда мужик снова пришёл пьяный, и полез на жену с кулаками, у них завязалась драка. Женщина, чтобы спастись от невменяемого мужа схватила кухонный нож и убила мужчину. Когда женщина поняла, что сделала, убила себя. Когда выносили тела, люди увидели, что на голове бедной женщины не хватает волос, как они поняли, это муж успел нанести удар.
Знаешь, после этого я по - настоящему начала верить в привидений. Хотя мне сейчас уже 20, я до сих пор с ужасом вспоминаю эту женщину.
К слову, этот кухонный нож, который она держала в руках, мы так и не нашли».
 
Форум » Флудилка » Creepy threads(страшные истории) » Creepy threads(страшные истории) (Рассказывайте свои истории)
Поиск:


Copyright Kedrovy © 2024-2014 |