Свобожный сайт

Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 07:46
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Set  
Форум » Флудилка » Creepy threads(страшные истории) » Creepy threads(страшные истории) (Рассказывайте свои истории)
Creepy threads(страшные истории)
NikolaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:21 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Уважаемые гости! Вы знаете что-то СТРАШНО-интересное? На Вас напал оборотень? Пришельцы похитили вашу учительницу? Вы убеждены, что Ваш сосед дядя Вова – вампир, а его жена тётя Маша - зомби? Тогда Вы пришли по адресу, добро пожаловать! Не держите свои переживания в себе, поделитесь с нами, и с сотнями людей на просторах интернета. Поделитесь с другими, не будьте жадинами и эгоистами! Посетители этого раздела просто жаждут пощекотать свои нервы! eek

P.S. Если хотите найти что-то - воспользуйтесь поиском

P.S.S. Рекламные посты будут быстро удаляться! Не тратьте свое время!
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:18 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Встреча в тайге


Живем в местах отдаленных, все здесь завязано на нефти, практически у всех профессиональная деятельность с ней связанна, с родимой. Расстояния на севере огромные, но пейзаж однообразен, - болота, болота и еще раз болота. Выбраться из нашего поселка можно только зимой, по зимнику, да летом на барже. Зима длинная, месяцев девять, едва пригреет солнце - тучами гнус поднимается, лету будешь не рад. Все так, однако редко кто возвращается на большую землю. Многие сюда подзаработать приезжают и остаются навсегда. Попадаешь как в капкан, затягивает север, тайга, река... Кажется и люди здесь совсем другие.
На буровой случай был. Повариха в перерыв на болото за черникой убежала. Буровую далеко видно, да и шуму от нее много, - не заблудишься.
К ужину она не вернулась. Все на поиски пошли, кто свободен был - бурение процесс непрерывный. Никаких следов не обнаружили. Три дня искали, все бес толку. И с воздуха вертолетом, и наземными командами. Одним словом - сгинула в тайге. А на четвертый день она сама вышла. Гнус ее сильно покусал, лицо, руки - все было шишками покрыто, коростой. Оголодала сильно, замерзла. Ночи холодные стояли. Правило есть негласное - в тайгу без спичек и ножа ни ногой, это не парк отдыха, всякое может случиться. А у нее спичек не было. Думала быстро вернется...Так костер запалила бы - дым издалека видно, и погреться можно.
Встреча в тайге.

Стали у нее допытываться - как вышла из тайги, - отвечать не хотела, была то ли напугана, то ли просто устала. Нескоро она отошла. Без рюмки не обошлось. Потом рассказала:
"Когда поняла, что заблудилась - уже стемнело. Страха не было такого, думала ночь как нибудь перетерплю, а утром найду дорогу. Мошка да комары одолели. Сначала отмахивалась, потом устала. Так они сплошь облепили руки, лицо. Пить хотелось...
На третий день безразлично уже все стало. Не чувствовала ни холода, ни голода. Глаза почти не открывались от укусов. Как стемнело - под деревом упала и в сон провалилась. Проснулась от прикосновения, глаза открываю - мужик стоит. Заросший весь, вместо одежды лохмотья. Испугалась я, а он меня манит рукой. Сам ни слова не говорит. Поднялась кое как, пошла за ним. Ноги не идут, не вижу ничего - ночь ведь, темно, хоть глаз выколи. Падала сколько раз, и в забытье проваливалась. Мужик этот не ушел, не бросил, под конец пути почти что на себе тащил. На меня тогда отупение нашло, обессилела я совсем. Не думала, кто он, откуда взялся, куда меня ведет. Хотелось одного - упасть и лежать. Светать стало, а потом шум появился - значит буровая близко уже. Приободрилась я, повеселела, сил вроде прибавилось. Ну, думаю, последний рывок остался. Оглядываюсь, - а мужика не видно нигде. Посидела еще немного, подождала, да и пошла вперед потихоньку. Немного прошла, сзади шуршание услышала. Оборачиваюсь - метрах в двух от меня волк. Вот когда я по настоящему испугалась. Бежать не могу, кричать тоже. А он нападать вроде не собирается, сам потрепанный какой то. Потом отбежал от меня, повернулся, постоял и исчез за деревьями. С того места я еще минут двадцать шла, пока к людям не вышла."

Не все ей поверили, ясно дело. Мало ли что привидеться может в таком состоянии. А потом замечать стали, что повариха эта отходы с кухни в тайгу носит частенько. Оборотня значит подкармливает...
Ее потом на другой номер перевели. От греха подальше.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:19 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Встреча с отцом

Мне было 8 лет, когда мои родители развелись. Отец был гораздо старше матери, возможно, поэтому они не сошлись интересами или характерами. Мы с матерью остались жить в Молдавии, а отец уехал в Россию к родственникам.
Отец писал мне письма, присылал открытки на праздники и даже несколько раз выслал переводы в подарок на день рожденье. Но, когда мне было 16 лет письма и переводы прекратились. Наверное, отец устроил к тому времени свою жизнь и как-то жизнь его закрутила в своих проблемах, что стало не до меня. Я помнила отца, но отвыкла от него. Ну, есть да есть, вроде как - так и положено. Что поделаешь, раз так вышло в жизни. Конечно, обижалась на отца, что, мол, не приехал за эти годы ни разу. Но время шло. Я повзрослела, выучилась в училище, по распределению устроилась на завод, а потом вообще узнала про строящийся Катэк и уехала в Россию. В Красноярском крае устроилась на работу, получила общежитие, встретила хорошего парня и вышла замуж.
Через несколько лет после свадьбы я забеременела и работу пришлось оставить. Ушла в декретный отпуск. Муж часто уезжал по работе (работал водителем), то груз увезти в другой город, то начальство. Бывало такое, что по 2-3 дня дома не бывал. Я оставалась одна. Скучно было, конечно, но занимала себя вязанием, книгами, телевизором. Живот был уже большой, много отдыхала.
Однажды муж уехал в командировку, а я осталась одна. Забыла выключить газовую плиту и уснула. Сморил сон, к тому же чувствовала себя не очень хорошо. Уже 8 месяцев было как-никак. Чувствую во сне, что худо мне. Задыхаюсь, как-то не так. Тут слышу сквозь сон звонок в дверь. Подскочила, к двери доползла, открыла, смотрю - в темноте мужчина стоит. Мужчина ворвался в квартиру, выключил газ, меня в чувства привел. Говорит, мол, дочка, ты что, совсем рассеянная? Я отца в этом мужчине и признала. Обнялись с ним. Слава Богу, он вовремя подоспел, я задремала всего минут на 5 оказывается и со мной ничего не случилось. Слава Богу, отец мне жизнь спас. Отец погостил у меня 2 дня. Я удивлена была, как он меня нашел. Говорил, что поехал в Молдавию, навестил мать, она и дала адрес. Говорил, мол, стар стал, хотел хоть навестить бывшую жену, дочку. Мы все это время не могли наговориться. Я спрашивала, почему перестал мне писать. А отец как-то нехотя сказал, что когда мне было 16 лет с ним случилась авария и ему тогда туго пришлось. Я поняла, что проблемы были, и ему нелегко это вспоминать. Что зло таить, главное, что он приехал. Мы очень хорошо провели время, много вспоминали, говорили.
Через 2 дня отец засобирался, а я так хотела, чтобы он с мужем моим познакомился, погостил месяц-другой. Уже в дверях обнялись, отец сказал, что, мол, больше мы с ним никогда не свидимся, но он очень меня любит. Я еще отмахнулась, мол, что говоришь, что попало, Бог даст еще поживешь. Но папка лишь тяжело вздохнул, как будто прощаясь навсегда. Лишь попросил, чтобы дочку назвала Катюшей, вчесть его матери (моей бабушки), уж очень она этого хочет, очень уж просила передать эту просьбу. Я тогда в слезах всего наобещала. Распрощались, отец уехал.
Муж вернулся, я ему рассказывала про встречу с отцом, даже решили съездить к нему погостить через годик-полтора, как ребенок окрепнет. И тут меня осенило, почему отец именно про дочку сказал. Раньше Узи не было, пол ребенка определить было нельзя. Но потом я решила, что просто отец предположил и на всякий случай просил назвать Катей, если девочка будет.
Через пару дней я пыталась дозвониться до матери, но переговоры не получилось заказать. Сейчас я думаю, что так было надо, чтобы я не переволновалась и не родила плохо. Родила я дочку, назвала Катей, и уже тогда мама сама заказала переговоры. Радовались рождению дочки, и тут я давай рассказывать про приезд папы. Мама попросила дать трубку моему мужу и спросила, нормально ли я перенесла роды и все ли у меня хорошо. Муж подтвердил, что отец был и даже оставил подарок для дочери, фамильное кольцо.
Тогда мама сказала, что такое кольцо действительн было и принадлежало его матери Катерине, которая умерла еще до моего рождению, давным-давно, а сам отец умер в автомобильной аварии, когда мне было 16 лет. Мама не хотела меня травмировать и промолчала об этом. Тогда она действительно уезжала, оказывается на похороны. А мне не сказали, потому что у меня с детства было слабое сердце, по врачам всю жизнь ходили. Мне и рожать не советовали.
Сказать, что у меня был шок, ничего не сказать. Отец приходил, оставил фамильное кольцо, просил назвать мою дочь Катей по просьбе его умершей матери. Теперь я понимаю, где она могла его об этом попросить. Отец спас мне жизнь и попрощался со мной.
Тогда я боялась, что меня сочтут сумасшедшей, но кольцо, которое сейчас носит моя взрослая дочь, говорит об обратном.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:20 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Голос молодой женщины


История, которую я собираюсь рассказать, не столько страшная, сколько необычная. Она до сих пор иногда не даёт мне покоя. Случилось это, по-моему, в 90-м году. Мне тогда пришлось переехать из Подмосковья в один из городов Калужской области. Так уж сложилось. Я тогда был женат и моего тестя перевели по службе. Пришлось ехать и мне с моей женой, хотя не очень-то и хотелось. Размен получился удачный и у нас с женой появилась своя, отдельная трёхкомнатная квартира, но она тогда нуждалась в ремонте. Этим я занимался практически всё своё свободное время. Бывало и тесть с тёщей помогали, но чаще я там находился один. Скука, тоска зелёная, незнакомый город, общение только на работе. И вот как-то задержался я в этой квартире до позднего вечера, скорее почти до ночи. И решил не ехать домой, т.е. к тестю с тёщей, а заночевать в этой квартире. Признаюсь, что раньше я этого не делал, не доводилось как-то. Да и чувствовал я себя там как-то неуютно. Одна комната к тому времени была более или менее пригодна для ночлега. Постелил, умылся, да и лёг. Но сон как-то всё не шёл. Признаюсь сразу, что человек я довольно впечатлительный. О бывших соседях мы знали очень мало, практически ничего, кроме того, что муж был учителем музыки, а его жена воспитателем в детском саду. И история этой квартиры была нам тоже не известна. И поэтому можете представить моё состояние. Пытаюсь заснуть, но что-то не даёт, как будто чувствую чьё-то присутствие. И вот в полумраке глядя на стену, я увидел, как на ней стали проявляться какие-то тёмные пятна. Мне стало как-то не по себе. "Что за чертовщина?" - подумал я. Быстро вскочил и включил свет. Пятна моментально пропали. Вместе с ними пропало и всякое желание заснуть. Я посмотрел на часы, было уже около двух часов ночи. Так я лежал какое-то время, с включённым светом глядя в потолок. Как вдруг в дверь кто-то позвонил. Признаюсь, я даже вздрогнул. В голове сразу побежали варианты, кто бы это мог быть? Ведь никого знакомых у меня в этом городе нет, коллеги по работе моего адреса не знают, ни тесть, ни тёща, ни жена в такое время не придут. Оставался только один вариант: кто-то ошибся. Но к двери мне почему-то всё равно подходить не хотелось. И я не торопился. Как вдруг снова звонок. Я осторожно подошёл к двери и спросил - «Кто?» За дверью было молчание. Я снова спросил - «Кто там?» И услышал жалобный голос молодой женщины - «Откройте!» "Кто вы, я вас не знаю",- сказал я. И тогда она, назвав меня по имени, снова попросила открыть. У меня почему-то по спине побежали мурашки. На соседей это было не похоже, мы ещё не успели, как следует познакомиться. "Я не могу вас впустить, я не знаю вас, кто вы?",- снова спросил я. Но в ответ услышал - «Ну пожалуйста…» и она снова назвала меня по имени. Я всё-таки решил посмотреть в глазок. На площадке никого не было... Тогда я прислушался - за дверью была тишина... И я всё-таки решил открыть. Представьте моё удивление, когда я там никого не увидел. За такое короткое время никто уйти не мог. Я бы увидел это в глазок, либо услышал шаги. Но ничего подобного не было. Лифт я тоже не слышал. Тогда я решил подняться сначала на 9й этаж (сам я жил на восьмом), а потом спуститься вниз. Так я и сделал. И как вы уже наверное догадались, я никого не встретил. Прошло уже много лет, но я до сих пор вспоминаю этот случай. Почему-то он не даёт мне покоя.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:21 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Голосa


Привет всем! Прочитала много историй, и захотелось свою написать. Это случилось в студенческие годы, на 4 курсе. Мне пришлось поселиться в общаге, комната наша была на 3 этаже, а всего их было 4, но 4 этаж уже много лет был нежилой, там всякий хлам находился. И вот в один зимний вечер, когда все задания выполнены, и можно пойти перекурить, я и отправилась на этот 4 этаж покурить. А правила в общаге строгие, на улице холод, я потихоньку поднялась на площадку, встала спиной к двери, чтоб лестницу видеть и стою курю, вдруг слышу за спиной голос своей подруги, Иры: «Ань, заходи сюда», ну я без задней мысли отвечаю: "Я уже всё, приходи в комнату", и спускаюсь. И тут в голове промелькнула мысль"А что Ирка там делает"И вот аппофиоз истории - мне навстречу поднимается Ирина, с чайником, как оказалось всё это время она была в бытовке. На мой лепет, типа: "Я только что с тобой на 4 этаже разговаривала!", реакция была бурной: "Нет, ну надо же быть такой дурой! Туда никто не ходит, там вечно всякие шумы слышны, даже днём, а уж вечером...и вообще там дверь на замок закрыта!" И вот ещё история, та же общага, наша комната включаем магнитофон (это был 1996 год) и на середине песни раздаётся хриплый мужской голос, он произносит одно единственное слово "На Камчатке". И дальше опять песня, с того самого места, на каком остановилась. Мы в ужасе – эту кассету мы слушали 100 раз и то место раз 10 и ничего! Я этот голос, если честно, часто вспоминаю. Голоса там не было, для верности промотали то. У меня есть ещё несколько историй из жизни, если понравились эти, ещё напишу.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:22 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Даже после смерти..

Историю рассказала мне коллега моя (Л.), т. к. человек далеко не детского возраста, обманывать нет резона.
Пару лет назад она жила с парнем, любила его очень сильно, собиралась за него замуж… Жили они на то время ещё в посёлке рядом с тайгой, и мужчина этот был охотником заядлым. Вот так однажды ушёл он на охоту и не вернулся. Искали его три месяца, когда нашли, там уже одни кости остались сильно переломанные. По результатам комиссии, сообщили, что его медведь разорвал.
Долго тосковала коллега моя, а потом решила уехать из посёлка во Владивосток, жить там, где любимого потеряла, просто не могла. Здесь она уже познакомилась со своим нынешним молодым человеком, с которым по сей день и живёт.
Странные события начались, когда он предложил Л. выйти за него замуж. Ей усопший парень и до этого снился, а тут каждую ночь начал являться. Он просто находился с нею во сне, ничего не говоря, никуда с ним не предлагая пойти.
Только однажды он протянул руки и обнял её, в тот момент Л. проснулась. Она включила ночник и подошла к окну покурить. В стекле, освещённая слабым жёлтым светом, отражалась кровать, у стены спал жених Л., а там, где только что спала она, сидел её погибший парень. Он не смотрел на неё, а сидел, уткнувшись лицом в руки, упёртые о колени. За доли секунд Л. рассмотрела все подробности: он был одет в те вещи, в которых ушёл на охоту. Коллега моя закричала и обернулась – на кровати сидел только её заспанный и удивлённый теперешний жених. Не знаю, рассказали ли она ему причину крика, а может, соврала чего, только потом, когда она успокоилась и снова решила покурить, на кровати, соответственно, никого не было. Л. рассказала мне, что помянула его и попросила прощения, что долго не была на могиле (с зимы) и не осталась верна ему после смерти. Думаю, он простил.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:23 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Дамочка с Косой


Подруга моей мамы лет 5 назад рассказывала ей историю на чайных посиделках, я тогда была еще мелкой, и как это обычно бывает, слушала истории взрослых. Историю эту вспомнила недавно и решила переспросить у мамы, чтобы убедиться в достоверности. Мама мне поведала ее в подробностях.
У этой подруги был брат (назовем его Андрей), так вот что с ним произошло.
Как у всех нормальных людей у него была обычная жизнь - работа, дом, жена. Но в один прекрасный момент все пошло не так. Его жена начала гулять на стороне ( как он об этом узнал рассказывать не буду, не о том речь идет). И вот Андрей решил, что и себе найдет любовницу, чтоб все по-честному было. Особой цели он не ставил, т.е. не ходил по улицам и не строил глазки каждой встречной.
И вот однажды он пошел гулять в парк со своей собакой. На скамейке сидела дамочка с маленькой собачкой. Так как скамеек свободных в округе не было, он подсел к этой леди. Разговорились. Внезапно псина Андрея набросилась на мелкую собачонку. И эта девушка (имя ей Настя) как закричит:
- Не трогай мою Косу!
Он тогда еще удивился, назвала собаку "Коса".
Ну, так вот, Андрей нашел себе новую любовницу. Было у них все в ажуре, но в один прекрасный момент Настя узнает, что Андрей женат. Та, конечно, разозлилась и когда бросала его, сказала ему такие слова:
- Пожалеешь ты у меня! Пройдет шесть лет и пожалеешь!
Ну, тот как-то серьезно не воспринял. Но, в ту же ночь снится ему сон, что подходит к нему смерть с собачкой (!!!). И постепенно собака превращается в косу, самый настоящий серп, а из под капюшона костлявой виднеется лицо Насти. Андрей проснулся в холодном поту, но решил, что перенервничал - мол "бывает".
В конце концов, проходит шесть лет, Андрей летом уезжает к родителям в деревню, помочь по хозяйству и его находят на пшеничном поле зарезанным, причем косой.
Завели дело, но отпечатков пальцев не обнаружили ничьих, кроме Андрея. И родители Андрея утверждают, что в жизни не было у них такого. А судя по положению порезов и т.д. самоубийства быть не могло.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:24 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Два парня...


Когда мне было 15 лет я любила лазить по заброшенным домам, чердакам, подвалам и особенно кладбищам. В то время я почти не общалась с девчонками. Мои подруги вечно были заняты поисками новых парней. Поэтому я всё время находилась в компании друзей. Я развлекалась с парнями, гуляла, страдала с ними фигней и даже ночевала(ни че такого).

И вот весенние каникулы я как всегда приехала к бабушке на недельку и привезла свою подругу.
Всю эту недели я таскала парней по эдаким местам и в последний день мы собрались на кладбище.

Вечерком мы собрались и пошли за город.
Дойдя до переезда мы встали подумать куда пойдем.
От единственного освещенного места отходили две дороги одна на братское кладбище другая на старое и на против него новое.
Мы решили, что пойдем на новое и двинулись в темную пучину кладбищенской дороги. Было нас 6 человек я моя подруга и четыре моих друга.

Той весной снег ещё не растаял и лежал на земле тонким слоем, по которому если пройти останется коричневый четкий след от ботинка.

Я повернулась посмотреть на наши следы тянущиеся от единственного фонаря, как моя подруга позвала меня. Я обернулась и увидела двух парней, которых я раньше не замечала. Они шли впереди нас на метров пять. Мы шли прямо за ними.
Вдруг они повернули на кладбище. Ну мы тоже.
Пройдя за ними по дороге метров 10 я опять повернулась и увидела. что моя подруга стоит как вкопанная с глазами на выкате и смотрит в низ. Я опять повернулась те парни уже дошли до конца дороги повернули к новым могилам.

Я подошла к подруге и посмотрела в низ.
Там ни чего не было только чистый белый снег...

И тут мне будто по башке дали. Следы...на снегу не было следов как будто те парни вовсе и не шли тут.

Один из друзей потащил меня за руку.

Как добрались до дома не помню...
Видели это все шестеро. С тех пор я на кладбище больше не была ВООБЩЕ...

По прошествии нескольких лет мне до сих пор помнится этот чистый белый снег и душа уходит в пятки.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:24 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Девочка и волк


Три года назад умерла моя любимая племяшка Милена, на похоронах я не был, меня как раз только в армию забрали. Знаю только, что племяшка умерла от остановки сердаца. Моя старшая сестра, Милену родила вне брака, в общем, была матерью одиночкой. Миленка, родилась здоровенькой девочкой, наши родители души не чаяли во внучке, росла наимелейшим ребенком. Всегда смеялась, болтала, была в хорошем настроении, редко болела. Но, в три года Милена замолчала. Замолчала совсем, просто перестала разговаривать, и начала мучится кошмарами. Часто кричала во сне, плакала, но не отвечала что с ней. Как говорила Вика (сестра), было такое ощущение, что ребенку на рот замок повесили, ведь ни каких причин что бы молчать у Милены не было. Сестра общалась с докторами, и те ей сказали, что это возможно Милену кто то в детском садике обидел, а дети в любом возрасте очень ранимые, вот она и замолчала из за стресса, и кошмары снятся. И Вика решила, девочку отвезти поближе к природе, отдохнуть, может состояние Милены, и станет лучше. Дед наш, живет под Краснодаром, и уже десять лет работает лесником. В лесах где он живет (честно, не помню что за леса), стоит очень маленькая деревушка, в которой всего двенадцать домов, и только шесть из них жилые. Сам дед, в лесу жил, но имел частный дом и в этой деревне, вот Вика с дочерью в этот дом и поехали отдыхать. Но даже после нескольких недель отдыха, Милене лучше не стало, она все так же плохо спала, и молчала. Но произошло вот что, дед, во время своих прогулок по лесу, нашел сильно раненого волчонка, кто-то из зверей подрал его сильно. А Вика ветеренар, вот дед и принес ей волчонка на лечение, сам мол, возиться с ним не хотел. Конечно сестра, как человек, который любит животных, и умеет с ними находить общий язык, животное забрала в дом. Ее даже не пугало что это хищник, так как волчонок был на столько ранен и измучен, что даже еле шевелился. Буквально за два дня, Вика подняла волчонка на ноги, медленно, ковыляя, он все же смог ходить. К тому же сестре очень нравилось, что волк положительно влиял на дочь. Миленка, начала, как бы оттаивать, она улыбалась, и даже всю ночь спала, не разу не проснувшись, и не закричав. Прошло еще пару дней, и результат все так же положительный, ребенок спит спокойно. Но проснувшись ночью, Вика решила заглянуть в комнату к дочери, что бы убедиться спокойно ли спит Милена. Открыв дверь в комнату, она была немного удивлена, в ногах на постели у Милены сидел Грей, (так они назвали волчонка), и пристально смотрит в одну точку. Вика подумала, что это Милена привела Грея спать к себе в комнату. Но, так как, это, все таки, хищник, сестра решила забрать его из комнаты, и положить спать в прихожей. Но, как только дотронулась до него, он тихонько зарычал, Вика в шоке от такой наглости, резко взяла его на руки вынесла в прихожую. Уложив его на подстилку, решила посидеть немного на кухне и попить чай, вдруг Грей опять зайдет в комнату к дочери. Но буквально через десять минут, она снова услышала, не громкий рык Грея, подошла к нему, а он стоит рядом с дверью в комнату Милены, и рычит. Вика открыла дверь, Грей забежал и запрыгнул к дочери на кровать, и снова принял позу, в которой сидел, пока сестра его не забрала.
В общем, Вика с Миленой, год жили в этом доме. Грей жил вместе с ними, хотя был уже взрослым и самостоятельным волком. Он знал отлично лес, так же хорошо охотился, но каждый вечер возвращался в дом, и ночевал в комнате Милены, так же сидел у нее в ногах на кровати, и пристально смотрел в одну точку, периодически рыча. Вика была совсем не против, ведь после того как Грей, начал ночевать с Миленкой, ее кошмары прекратились, за этот год она стала обычным ребенком, который играл, улыбался, хорошо спал. Единственное, что было не так, Милена все так же продолжала молчать.В конце концов, сестра решила вернуться обратно в город, поближе к цивилизации, любимой работе. Да и Милена чувствовала себя отлично, возможно ей не хватало общения с детьми. За Грея Вика не переживала, она знала, что этот сильный зверь, выживет уже и без ее помощи.
Как только сестра вернулась в город, к Милене вернулись кошмары, но уже с удвоенной силой, она практически не спала. Девочка угасала прямо на глазах, за считанные дни. А Вика только начала понимать, как это, когда видишь, как на твоих глазах умирает ребенок. Сестра была в полном отчаянии, от того что, не знала? что ей делать, как помочь дочери. Через четыре дня, после их приезда домой, Милены не стало. Что происходило потом с Викой, это словами не передать, она очень долгое время не могла поверить что ее доченьки не стало, у нее как будто из тела душу вынули. Моя мать рассказывала, что после кончины Милены, ходила к какой то женщине, и та разложила ей по полочкам. Что мол, некая сила, на самом деле пришла за Викой, но Милена сама того не понимая, приняла удар на себя. Но Бог, видя, что невинную душу хотят погубить, послал ей ангела хранителя. Как мы поняли, Грей защищал Миленку, до тех пор, пока ее не увезли. Вика до сих пор себя казнит. Она уехала обратно в ту деревню, рассказывала, что Грей до сих пор приходит в комнату Милены, и садится на ее кровать, а утром уходит в лес. Вот такая печальная история, до сих пор думаю, что же изводило племяшку.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:25 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Дежурный

Случилось это в одной из городских больниц, которая была дежурной в Скорой помощи. Привезла скорая молодого парня 18-ти лет в очень тяжёлом состоянии: отравление спиртным напитком. Документов у парня при себе не было, т.к. его ограбили. Врач, который дежурил в больнице, в это время ужинал и на вызов вышел только спустя 40 мин. Парень за это время, естественно, умер от тяжёлой интоксикации. Когда врач вышел констатировать смерть, оказалось, что этот парень был его сын... В результате дежурный врач "сошёл с ума".
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:25 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Деревня

Бабушка рассказывала. Сама она родом из деревни, но замуж вышла и жить стала в городе. А в деревне у нее сестра осталась, муж у той умер на войне, а дочь замуж вышла и в соседней деревне с мужем живет. Пишет ей сестра письмо - приезжай, скучно мне одной, в огороде ягод полно, хоть варенья себе наваришь. Бабушка на пенсию вышла времени вагон, решила на месяц съездить. До ночи засиделись, все болтали и болтали наговориться не могли. Постелила ей сестра в зале. Ночью бабушка в туалет захотела, а он на улице. Выхожу, говорит, в сени и вдруг возле стены что-то черное, лохматое мелькнуло. Ну думаю сестра изменилась, кошку завела ( а у них на счет кошек бзик какой-то, обе терпеть не могут). И так несколько ночей, то ночью проснется увидит, а рассмотреть не может. Ну, думает, утром я тебя поймаю. А днем, как ни странно, нигде не видно и миски для кошки нет. Вот она опять ночью в туалет захотела, вышла в сени, смотрит тень мелькнула. Она свет включила - никого нет, дверь изнутри заперта, весь пол обползала искала хоть какую-то щель, нет ничего. Куда девалось??? Разбудила сестру и говорит, что это у тебя ночами по дому шастает, кошку что ли завела? Сестра говорит, иди спать спокойно, это домовой с тобой знакомится, привыкнет к тебе и больше не покажется. После этой ночи она его больше не видела, сколько лет потом к сестре ездила, ни разу не показался.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:26 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Дети

Еду в Смоленск оформлять машину. Солнечный летний день, на заднем сиденье - еда, напитки, теплое одеяло. Возможно, придется переночевать.Перекуры, сон минут на двадцать, бутерброд. снова в путь. стабильно - 160. Ровная прямая дорога.Через несколько часов таможня. Оформление. Скучные лица. Бумаги, ксерокс. оплата издержек. Водители огромных фур. Сигареты, очереди, ожидание. Далеко за полночь - обратно. Машин мало. Встречные водители вежливо переключаются на ближний свет. Вдруг в свете фар на обочине - дед с ведрами что-то продает. Останавливаюсь, выхожу.Ведра пустые. Дед сидит на стульчике, хихикает и смотрит в сторону, на вопросы не отвечает. Бросаю в ведро десять рублей, сажусь в машину, еду дальше.Начинаю засыпать. знаю, что в таких случаях ехать дальше нельзя. через некоторое время - съезд с шоссе, осторожно съезжаю. Асфальтовая дорога выводит на странный пустырь. По краям - лес, ухабистая земляная площадка, останавливаюсь в центре, раскладываю задние кресла, расстилаю одеяло.Тихо. Почему-то не хочется выключать свет.Докуриваю сигарету, ложусь, выключаю лампу и фары. Некоторое время верчусь, потом засыпаю, сон темный как лес вокруг машины. Просыпаюсь от того, что машина раскачивается. слышен смех. Детский смех, забавный и зловещий одновременно. Стекла запотели, ничего не видно. Приближаюсь к окну, пытаюсь что-то рассмотреть. В это время по стеклу с другой стороны вдруг бьет детская ладонь и сползает вниз, оставляя за собой чистую полосу. Кричу. Не переставая кричать, перебираюсь на переднее сиденье. Судорожно ищу ключи. Нигде нет, хлопаю себя по карманам.Смех не прекращается. Машина раскачивается все сильнее. Откуда-то пахнет гарью. Ключи - в зажигании. Мотор ревет. Автоматически врубаю фары. Перед машиной плотной шеренгой стоят дети. Их человек двадцать. Одеты в старые, еще советского образца, казенные пижамы. На их лицах и одежде черные пятна.Задняя передача. По ухабам, завывая движком. Детские фигуры удаляются, одна из них машет рукой. Вылетаю на шоссе, газ в пол, лечу как сумасшедший. Только сейчас замечаю, что льет дождь.Пост ДПС. Сворачиваю к нему, чуть не врезаюсь в стену, выскакиваю, бросаюсь к удивленному постовому, сбивчиво рассказываю, что произошло. Он смеется, проверяет меня на алкоголь. Заводит к себе, предлагает отдохнуть. Наливает мне кофе, закуривает, интересуется, где это было. Я рассказываю. Он внимательно слушает, потом мрачнеет, переглядывается с напарником. Потом они рассказывают мне, что в том месте был детский интернат он сгорел в конце восьмидесятых, почти все воспитанники погибли.Несмотря на это, меня уверяют, что мне просто приснился кошмар. Я соглашаюсь. Здесь, в тепле, в компании вооруженных гаишников все кажется действительно сном.Через некоторое время я благодарю их, собираюсь и выхожу к машине. На капоте, почти уже смытые дождем, видны отпечатки перепачканных сажей маленьких детских ладошек.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:27 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Детский плач


Эта история приключилась в одной из больниц нашего города. Я тогда окончила мединститут, и пошла работать туда. Устроилась быстро, на работу меня приняли охотно, так как совсем недавно уволилось несколько сестер. До случая, о котором я хочу рассказать, я проработала около недели, и в тот день было мое дежурство.
Как обычно у нас дежурных трое: охранник, зав. отделения и сестра. В тот день все начиналось как обычно, под вечер все разошлись и остались мы втроём, я, охранник Макс и Светлана, наш зам. Закрыли двери, выпили чаю, впрочем, как обычно.
Пациентов было мало, так что дел особо не было. Больница наша находится на самом краю города, старое здание в три этажа.
Всё случилось, когда я решила пройтись посмотреть, все ли в порядке у больных. Когда я поднялась на второй этаж, в тишине больницы вдруг раздался детский плач. Я остановилась. Прислушавшись, я поняла что плачет ребенок где то на третьем, совсем рядом со мной. Моя тревога нарастала. Я точно знаю, что у нас на данный момент не было ни одного ребенка в больнице, а третий этаж вообще пустовал. Поднявшись, я огляделась. В полутьме коридора ни чего не видно, но плач явственно доносился из одной палаты. Я проследовала к ней и открыла дверь. На одной из кроватей под одеялом кто-то был, он медленно покачивался из стороны в сторону при этом надрывно плакал. «Эй…» - сказала я подходя поближе к кровати и протягивая руку. Покачивание фигуры прекратилось, я резко сдернула одеяло. В тот же миг плач прекратился, а под одеялом не оказалось никого…пусто…с открытым ртом я начала пятиться, когда сзади услышало топот, и дверь в палату захлопнулась. Вскрикнув от неожиданности, я подбежала к дверям и распахнула их. В коридоре слышались быстрые шаги, как будто кто-то маленький с босыми ножками убегал от палаты. Я выглянула в коридор, и тут из палаты за моей спиной донесся смех. Резко обернувшись, я заметила, как кто-то маленький спрятался за кроватью. Смех принадлежал ребенку. Готова поклясться! В шоке я выбежала из палаты и побежала к лестнице. Смех и плач уже доносился со всех сторон. Добежав до цели я обернулась. Каков же был мой ужас, когда я увидела что по коридору в направлении лестницы бегут дети. Самых разных возрастов. Бегут, ползут на четвереньках, по стенам и потолку в моем направлении двигались фигуры, и все они плакали. Закричав и подавшись назад я упала. Прокатившись по ступенькам до второго этажа и зашипев от боли во всем теле я увидела, что за мной никто не спускается, и только где-то в глубине третьего слышались детские голоса.
«Марина!»- это был Макс, он вприпрыжку подскочил ко мне и помог встать. « Что случилось?». «Дети…» - только и смогла выдавить я. Посмотрев наверх, Макс сказал: «Пойдем вниз. Здесь они не достанут нам надо поговорить».
Покорно спустившись на первый мы зашли в служебку, где сидела Светлана. Дав мне кружку с горячим чаем, она начала свой рассказ. Оказалось что когда-то давно в этой больнице, примерно лет пять назад, случился пожар, а на третьем этаже тогда располагалось детское отделение. Пожар был очень сильный, и многие дети сгорели заживо, или задохнулись в дыму. С тех пор после ремонта на третьем этаже начали твориться странные вещи. Персонал и больные слышали детские шаги по коридорам и палатам, смех и плач. Ночами по этажу бегали маленькие фигурки детей… В общем там перестали располагать больных, так как на других этажах было спокойно. Но персонал начал увольняться, и вот недавно вроде бы все затихло, и призраков никто не видел, потому мне ничего и не сказали сразу. Как видно, зря.
Как бы то ни было, но там я больше не работаю. Как то страшно жить с привидениями по соседству. Сейчас работаю в другой больнице и все хорошо. Но до сих пор думаю, что на окраине города, где-то в темных углах третьего этажа раздается тот страшный, полный мук и страдания плач мертвых детей…
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:27 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Дом, туман и мрак... или как?


Наверное всё ещё помнят об ужасных лесных пожарах, полыхавших в России. Ещё не остыли воспоминания об их последствиях. Дым от горящих лесов ветром относило на тысячи километров, закрывая плотной серой пеленой города и деревни. И мой город, Нижний Новгород, тоже оказался в этом море дыма и пепла.
Вечерело. Дома было абсолютно нечего делать, но на улицу невозможно было выйти - едкий дым затруднял дыхание и резал глаза. Чтобы скоротать время до ночи я решил послушать музыку. Подключил басс-наушники, выбрал трэки по мощнее, вкрутил звук погромче (в пределах разумного) и лёг на диван.
Время, наверное, было уже за полночь, когда выставленные в очередь трэки закончились. Перед сном, думаю я, надо бы сходить промочить горло. В холодильнике у меня стояла пара-тройка банок газировки (я не употребляю алкогольные напитки вообще) припасённых на случай жары.
Я снял наушники, встал с дивана и зачем-то подошёл к окну. Очевидно, чтобы глянуть, как там с туманом.
Знаете, картина, которую я увидел, могла встречаться разве что в каком-нибудь Сталкере или F.E.A.R`е. Дым опустился где-то на уровень 2-3 этажа (я, для справки, живу на пятом). Создавалось такое впечатление, что дом плыл в море тумана. А окна дома на против подсвечивали это море изнутри. А в вечернем полумраке это выглядело немного жутковато. Но, как говориться, "мой дом - моя крепость" и в пределах своей квартиры я могу быть совершенно спокоен. Я направился в сторону зала и вдруг услышал из темного дверного проёма странный звук. Он был похож больше на скольжение, чем на шаги. Напоминал скорее движение хвоста или щупалец, нежели ног или лап. Периодически разрывая тишину непродолжительными скользящими звуками, ЧТО-ТО ползало по залу. Испугавшись, я попятился назад, к компу.
А теперь время для рекламы! Представляем Вам самый лучший и эффективный способ избавления от страха. Вам понадобиться телефон, пара басс-наушников на максимальной громкости и мощный музон!
Ладно, немного разгрузил атмосферу, теперь продолжу. Около системного блока у меня всегда лежал фонарь, на случай поломки или неисправности, а так же если надо что-нибудь найти. Вот иногда так бывает, что в самый нужный момент попадаются самые ненужные вещи. В фонаре сели батарейки, в самый нужный момент, чтоб их! Но, благо, батарея в телефоне была заряжена. А, как Вы знаете, вспышку, при помощи определённых приложений, можно использовать как фонарь. Вооружившись басс-наушниками, которые при макс громкости орут не слабее колонок, и включив музло по сильнее, я отправился в зал. Осветив "фонарём" зал, я по началу ничего не заметил. Да и звуки, кажется, прекратились. Но когда я навёл свет на диван, то чуть не грохнулся на пол от страха. Около дивана сидело существо (ну мне показалось, что ОНО сидело), размером с человека. Я не мог сделать ни шагу, ноги, будто не слушались меня. Существо медленно поднялось и уже парило над полом в метре или двух.
Единственное, что я мог сделать, это (не смейтесь, я знаю как это звучит, но, поверьте, мне тогда было совсем не смешно) ещё сильнее увеличить громкость.
Не выдержав, похоже, слишком громкого для него звука, это существо резко развернулось и бросилось с диким визгом в окно, разбив стекло при этом.
Если кто-то что-то знает о подобных существах, то, прошу, дайте ссылку или расскажите, что ЭТО было и зачем ОНО приходит...
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:28 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Домовой-садист


Дом моих родителей находится недалеко за городом, всего в нескольких километрах. Но это расстояние становится значительным, когда вам к восьми в школу, которая находится в городе. Поэтому в будние дни я живу у бабушки, квартира которой находится недалеко от школы. На выходные и каникулы, я уезжаю к родителям. Со мной живёт бабушка и дедушка, квартира трёхкомнатная, естественно я сплю одна в комнате. Сколько я себя помню, в этой квартире всегда жил добрый домовой, который любил безобидно пошалить. На глаза он мне не попадался, до недавних пор….
Ночь. Гробовая тишина. Я лежу на диване и не могу уснуть. Подушка кажется слишком мягкой , одеяло тяжёлым и наоборот. По коридору кто-то ходит, хотя все домашние спят глубоким сном. Шаги больше похоже на детские, маленькие и звонкие. Меня начинает это бесить. Мало того, что бессонница, так ещё, и кто-то по коридору прыгает. В уставшей, измотанной будними днями голове, не возникает мысли, что это что-то сверхъестественное. Потом в голове что-то щёлкает, судя по всему, инстинкты, и мне становится жутко. Дверь в мою комнату медленно, со скрипом открывается. Я замираю. Глаза уже давно привыкли к темноте, и я сосредоточенно смотрю на дверь. На пороге стоит НЕЧТО, больше похожее на огромную кошку со светящимися глазами. Я на несколько секунд замираю в ужасе. А потом беру первое попавшееся под руку и запускаю в ЭТО. Первым попавшимся под руку оказался сотовый телефон. Раздаётся шлепок, и ЭТО с недобрым шипением исчезает в коридоре. Я начинаю судорожно дышать, вдох-выдох, вдох-выдох. Ночь я так и не спала. До утра не было не звука. Я уже подумывала развесить объявления «Прибью любую нечисть телефоном. Постоянным клиентам скидка» Но рано радовалась!!! Вот уж как неделю, обиженное существо мстит мне.
Сижу я за компьютером, общаюсь в мини чате на этом сайте. И вдруг, экран компа резко темнеет. Понимаю, что кто-то выключил компьютер из розетки, резко поворачиваюсь к месту положения этой самой розетки, и замираю. В комнате не души. Я начинаю ругаться благим матом. На что в ответ получаю тихий противный смех.
По ночам в мою комнату скребётся «потерпевший», открыть не может, так как я теперь закрываю дверь на замок. Боятся, я не боюсь. Можете смеяться, но под подушкой я теперь держу водяной пистолет, наполненный святой водой. Может «оружие» мне не поможет, но мне так спокойней.
А ещё, эта ска, берёт мою помаду, выворачивает её, и захлопывает крышку, не завернув обратно содержимое. Кроме этого, он выключает мне свет в ванной, когда дома некого нет. Это когда бабушка делали генеральный ремонт, решила позаботится о внуках, и сделать выключатели пониже. Поэтому, если ЭТО встанет на носочки, смело сможет «портить» мне водные процедуры. У меня уже лоб как ёжик в шишках. Я же не могу смыть шампунь в полной темноте!!! И глаза открыть тоже не могу , так как шампунь имеет свойство «щипаться». Вот и иду я свет включать, слепая как котёнок, и мыльная. Обязательно поскальзываюсь и падаю, или врезаюсь лбом в косяк. Вам смешно, а на мне живого места нет!!! Теперь моюсь только когда дома кто-то кроме меня и ЭТОГО. А ещё, эта бяка, чай мой проливает. Пойду я заварю себе чай, поставлю на стол, выйду куда-нибудь, прихожу, а чай разлит, кружка перевёрнута. Теперь если я решила выпить чаю, то ниспускаю с него глаз!!! Знаете, я его понимаю, если бы в меня телефоном зашвырнули, я бы глаза выцарапала!!! Так что мне ещё мало достаётся!!! Хотя, если я дверь ночью не буду закрывать, может он мне что-нибудь покалечит …. Если вы сталкивались с подобным, ради Бога, что мне делать??? У меня уже нервный тик, и я всё время улыбаюсь!!!! Помогите….!!!
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:29 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Дом у кладбища


Письмо из книги знахарки.
«Когда мой муж пропал без вести, я ждала его почти три года. Все это время я жила вместе с его матерью, которая и раньше трепала мне нервы, а после того как мы остались с ней вдвоем, так словно с цепи сорвалась. Представьте только, на каждом углу эта женщина кричала, что это мои «хахали» ее сыночка убили, а тело закопали в лесу. В общем, я не выдержала и начала размен квартиры. Тогда она мне заявила:

– Я тебе не дам в хорошую квартиру въехать, и не мечтай, душегубка.

Сказала – и сделала. Если вариант подходящий, она ни в какую не соглашается: то ей высоко, то низко, то далеко, то близко. Довела меня до того, что я готова была в конуру собачью уйти, только бы дети скандалов больше не слушали. В итоге я поселилась в доме, стоящем рядом с кладбищем. Понятное дело, разъехались мы со свекровью врагами, как будто и не прожили вместе двадцать лет. Даже о внуках она не подумала – как они будут в такой дыре жить? Все сделала, лишь бы мне посильнее навредить в последний раз.

Но делать нечего. Стали мы с детьми слушать, как на кладбище по полдня играют похоронные марши, как катафалки подъезжают да как убитые горем родственники рыдают в голос. Смотреть на памятники, кресты и людей в черном у меня не было ни сил, ни желания, поэтому окна мы, как только въехали, занавесили плотными шторами и сами стали жить как в склепе.

Прошло три недели, как я поселилась на новом месте. Я занималась домашними делами, когда услышала, как на лестнице что-то загремело. Выглянула – смотрю, соседка упала. Продукты, которые она в сумках несла, по лестнице рассыпались, молоко – разлилось. Видно, она споткнулась о ступеньку и упала на пол, да неудачно: подвернула ногу и теперь встать не может. Я ей конечно же помогла подняться и отвела в квартиру. А затем пошла на лестницу и собрала упавшие продукты.

Когда я вернулась в квартиру, соседка сидела на кровати и плакала.

– Так больно? – посочувствовала я. – Может, врача вызвать?

Но соседка отказалась, сказав, что плачет не от боли. Я по характеру очень общительная и быстро ее разговорила.

– Проклятое это место, – пожаловалась она. – Редкий день без происшествий обходится. Хотя так у всех бывает, кто живет рядом с кладбищем.

Я стала ее успокаивать, сказала, что она наверняка преувеличивает.

– Вот я уже месяц, как здесь живу, но ведь пока все нормально, – добавила я. – Конечно, неприятно каждое утро слышать похоронный марш, но ведь ко всему можно привыкнуть.

Соседка тогда посмотрела на меня как-то странно и сказала:

– Я тебе ничего говорить не буду, сама скоро все увидишь и поймешь.

И точно, с этого самого дня неприятности посыпались на нас как из рога изобилия. Сперва обварился кипятком сын, затем у дочери нашли сахарный диабет.

А однажды ночью я проснулась от странного звука. Как сейчас помню, на часах было три. Не знаю почему, я подошла к окну, как будто меня кто-то тянул туда. Шторы, как всегда, были плотно закрыты. Я потихоньку отодвинула штору в сторону и отпрянула в ужасе. Прямо напротив меня стояла женщина примерно моих лет. Синеватое лицо ее в свете уличного фонаря казалось какой-то жуткой маской: уголки губ опущены вниз, будто она приготовилась плакать, но передумала да так и застыла. На голове у женщины был белый, не очень чистый платок, из-под которого выбивалась прядка светлых волос. На лбу у нее был венчик, который обычно кладут на лоб покойникам! От ужаса я не могла ни пошевелиться, ни закричать и так и стояла, вцепившись в занавеску. Молча, неторопливо женщина повернулась ко мне спиной и не спеша направилась в сторону кладбищенских ворот.

После пережитого кошмара мне удалось уснуть только под утро, и конечно же я проспала.

Весь день я думала только о том, что случилось ночью. Поделиться с кем-то произошедшим я не могла: вряд ли бы мне кто-то поверил, скорее сочли бы, что я тронулась умом.

Я старалась придумать объяснения случившемуся и, хотя они были одно нелепее другого, цеплялась за них, как утопающий за соломинку. Вначале я убеждала себя, что кто-то по просьбе моей свекрови разыграл этот жуткий спектакль. Потом говорила себе, что так мог пошутить кто угодно, вот только для таких шуток нужно быть совсем ненормальным, а та женщина не была похожа на сумасшедшую. Но потом я подумала, что не такой уж я и специалист, чтобы отличать сумасшедших от нормальных людей, и та женщина вполне могла быть ненормальной, которую я просто раньше не видела.

Но дальше несчастья стали происходить со мной с завидной регулярностью, и их уже нельзя было объяснить простым совпадением. Во-первых, меня предупредили о сокращении на работе. Во-вторых, у меня в автобусе разрезали сумку и вытащили все деньги вместе с рецептами лекарств для детей. Я поплакала, но мне ничего не оставалось, как взять свою единственную ценность – наши с мужем обручальные кольца и отнести их в ломбард. Думаю, не нужно говорить, что за них мне предложили сущие копейки. Тогда я пошла к парням, которые стояли рядом с ломбардом и скупали золото. Поторговавшись, мне все-таки удалось немного поднять цену. Когда я уже убрала деньги и повернулась, чтобы пойти домой, мимо меня пробежал парень и на ходу уронил кошелек. Я крикнула ему, но он уже завернул за угол. Подняв кошелек, я открыла его, и тут ко мне подошла толстая тетка и сказала:

– Ого! Да вы денежки нашли.

Бесцеремонно забрав из моих рук кошелек, она заявила:

– Бог велел делиться. Мы не понесем это в милицию, – подмигнула она мне, – все равно менты себе заберут, мы деньги поделим.

Не считая, она выдернула из пачки примерно половину денег, а остальные вместе с кошельком сунула мне в руки и быстро ушла. Как бы мне ни было стыдно, но вынуждена признать, что в душе я ликовала: деньги мне нужны были позарез. Но не отошла я от места происшествия и на пять шагов, как ко мне тут же подскочил потерявший кошелек парень, вот только на этот раз он был не один, а с каким-то здоровым мужиком.

– Мне сказали, что вы, дама, подняли мой кошелек, – голос его звучал угрожающе.

Я сунула ему его кошелек, он его открыл и заявил, что в нем не все деньги, обвинил меня в том, что я воровка и уже передала часть денег своим сообщникам. Я возмутилась, но получилось так, будто я оправдываюсь. В общем, у меня забрали не только кошелек, но и все те деньги, что я получила за кольца. Я так расстроилась, что еле добралась до дому.

Наревевшись, я стала размышлять и пришла к выводу, что соседка права – этот дом приносит сплошные несчастья. И правда, так плохо мне не было еще никогда.

Той же ночью я проснулась от звука, который напоминал скрежет ногтей по стеклу. Ноги меня сами понесли к окну, и я открыта штору. За окном снова стояла та женщина! Если бы я не боялась испугать детей, я бы заорала что есть мочи, а так мы стояли и молча смотрели друг другу в глаза. На секунду мне даже показалось, что ее лицо ожило. Я смотрела на призрака, пока он не исчез за кладбищенскими воротами, а потом без сил опустилась на пол прямо у окна. Я не верила, что все это происходит со мной.

На следующий день ко мне постучалась соседка. Я открыла ей дверь, и она передала мне предупреждение из ЖЭУ. У меня образовалась задолженность по квартплате. Покрутив листочек, я сказала, что все равно денег нет, так как меня уволили. Я уже не могла сдерживать напряжение и разрыдалась прямо перед соседкой. Я вспомнила всю свою жизнь: ссоры со свекровью, болезни детей, моего несчастного мужа, с которым мы жили очень хорошо, свое увольнение и нищету. Все это время соседка молча смотрела на меня, а потом вдруг подошла и крепко обняла. Наревевшись, я рассказала ей обо всем, что произошло с нами после того, как мы вселились в этот дом. Рассказала я ей и о ночной гостье.

– Умывайся, – подтолкнула меня соседка к двери в ванную. – Умывайся – и пойдем, я тебе кое-что покажу.

Немного погодя мы уже шли в сторону кладбища. Она подвела меня к одной могиле, и я увидела фотографию на памятнике, а на ней – свою ночную гостью.

– Она? – спросила соседка.

Я закивала головой, не в силах и слова произнести от страха.

Взяв меня за руку, соседка повела меня назад домой. От охватившего меня ужаса я вся тряслась так, что у меня зуб на зуб не попадал. Когда мы вошли в комнату, соседка рассказала о том, как после появления призрака этой женщины у нее погиб сын, служивший в то время в армии, а сама она заболела астмой. После этого в ее жизни случилось еще много несчастий. Тут-то я вспомнила все обстоятельства нашего с ней знакомства.
 
Форум » Флудилка » Creepy threads(страшные истории) » Creepy threads(страшные истории) (Рассказывайте свои истории)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Kedrovy © 2024-2014 |