Свобожный сайт

Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 29.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Set  
Форум » Флудилка » Creepy threads(страшные истории) » Creepy threads(страшные истории) (Рассказывайте свои истории)
Creepy threads(страшные истории)
NikolaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:21 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Уважаемые гости! Вы знаете что-то СТРАШНО-интересное? На Вас напал оборотень? Пришельцы похитили вашу учительницу? Вы убеждены, что Ваш сосед дядя Вова – вампир, а его жена тётя Маша - зомби? Тогда Вы пришли по адресу, добро пожаловать! Не держите свои переживания в себе, поделитесь с нами, и с сотнями людей на просторах интернета. Поделитесь с другими, не будьте жадинами и эгоистами! Посетители этого раздела просто жаждут пощекотать свои нервы! eek

P.S. Если хотите найти что-то - воспользуйтесь поиском

P.S.S. Рекламные посты будут быстро удаляться! Не тратьте свое время!
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:29 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Дом у кладбища (продолжение)

После того как мне пришло уведомление, призрак больше не появлялся. Вы не поверите, но, все-таки не выдержав, я сама пошла к ней на кладбище. Страха в этот момент не было, возможно потому, что был день и ярко светило солнце. Найдя нужную могилу, я остановилась у облезлой оградки. Могила заросла травой и выглядела заброшенной. Видимо, никто не навещал усопшую. Стараясь не глядеть на фотографию, я стала прибирать могилку, вырывая сухую траву и сгребая листья. Управившись, я все же решилась и стала внимательно рассматривать фотографию покойной. При свете солнца она не казалась ни страшной, ни опасной, скорее, она была красивой. Аккуратные, чуть приподнятые брови, как будто женщина на фотографии чему-то удивляется, изящная шея, тонкие черты лица. Платье, обтягивающее пышную грудь, украшено изумительными кружевами. Мне почему-то очень захотелось поговорить с этой женщиной.

– Люба (имя я прочла на памятнике), ну скажи, чего ты хочешь? Разве я в чем-то виновата? Ты думаешь, я счастлива?..

И тут меня словно прорвало. Я теперь и не помню, что говорила тогда, но, видимо, я рассказала покойнице о всех своих бедах и страхах. Наверное, со стороны я выглядела ужасно глупо. Если бы кто-то в этот момент наблюдал за мной, точно решил бы, что я не в себе. Но по мере того как я рассказывала ей свою историю, мне становилось все легче и легче. Когда я уходила, то попрощалась с Любой как с давней подругой, с которой нас объединяла беда.

Только ее беда была в том, что у нее отняли жизнь, а вместе с ней и счастье. Моя же беда была в том, что, продолжая жить, я забыла о том, что такое радость. А ночью мне приснился сон: в мою комнату вошла Люба, только не в образе страшного призрака, пугавшего меня ночами. Она была похожа на ту красивую женщину, которую я увидела на фотографии при свете солнца. Она села ко мне на кровать и заговорила:

– Слушай и запоминай. Муж твой за долги расплачивается, его, можно сказать, в рабство продали. Увезли на машине, в которой продукты перевозят. Ему выбили глаз и отбили почки. Он еще пока жив и работает. Его охраняют и, чтобы не сбежал, накачивают наркотиками. С ним работают такие же горемыки, как и он сам. От наркотиков они постепенно сходят с ума и скоро уже себя не будут помнить. С мужем ты уже не увидишься, он так и умрет у тех людей. Тебе же нужно продать свою квартиру похоронному бюро, а самой купить новую, подальше отсюда. У тебя никогда больше не будет мужа, но дети твои с тобой будут до конца. Прощай.

Сказав так, она исчезла, словно растаяла. Я проснулась от собственных всхлипов. Сон свой (или не сон?) я так отчетливо и ясно видела, что помню абсолютно все, даже запах тлеющей одежды, прелых листьев и земли, который появился после визита Любы. Он все еще долго витал в комнате, как будто призрак до сих пор был рядом…

Прошло два дня, и ко мне пришли из похоронного агентства мужчина и женщина. Они стали меня уговаривать продать им квартиру под офис. Говорили, что хотят весь первый этаж перестроить под магазин ритуальных принадлежностей. По их словам я поняла, что все жители с радостью согласились. Тогда я еще удивилась, как быстро сбылись слова моей ночной гостьи. Позже я переехала в другой район. Агентство недвижимости подобрало нам недорогую, но неплохую квартиру, и теперь я с ужасом вспоминаю тот дом у кладбища».
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:30 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Друг


Я был обычным парнем. У меня были друзья. Учился в престижном универе. Все в моей жизни было хорошо. До поры до времени.

Этим летом я сломал ногу (возвращаясь с друзьями после рыбалки, упал с крутого склона). Казалось бы, обычный перелом, но обнаружилось, что в области поясницы у меня смещен один из позвонков. Врач сказал, что мне еще повезло, мол, парень, ты легко отделался и добавил: "Последующий месяц ты проведешь дома". А мне чертовски обидно, последний месяц каникул, а я должен сидеть дома, как на привязи. Но лечение есть лечение.

С данного момента день за днем, сутки напролет я сидел дома (жил я в спальном районе), и эта скукота медленно, но верно сводила меня с ума. И вот однажды в один прекрасный день, когда я сидел и пил чай в дверь раздался звонок. Я без колебаний открыл дверь, за порогом оказалась горбатая старушка очень милая с виду, которую я никогда в жизни не видел. Она попросила стакан воды (ага как в былине про Илью Муромца). Я доковылял на костылях до кухни, налил стакан воды, вернулся, а старушки и след простыл. Я подумал не дождалась ,закрыл дверь ,зашел в свою комнату, включил плеер и стал слушать музыку. Сон подкрался незаметно. Мне приснилась эта горбатая бабка, она находилась в моей квартире и стояла в конце коридора, глаза были выпучены и ее бешеный взгляд был направлен прямо на меня, в этот раз она не была так приветлива, она открыла пасть и стала что-то бубнить, медленно приближалась ко мне, ее седые волосы опадали прямо на глазах. В этот момент я стоял в дверях в комнату и с каждым ее шагом чувствовал приближение чего-то жуткого... Я захлопнул дверь.

На дворе наступила ночь. Очнулся от дикой боли в пояснице и в ноге, как будто пилой провели. Я вскрикнул, кое-как добрался до ваннойчобы умыться, достаю зубную пасту, щетку, начинаю чистить зубы. Умылся, убираю пасту и щетку, взглянул в зеркало на шкафчике, а в зеркале, прямо за спиной, та бабка стоит, смотрит прямо на меня и тянет ко мне свои грязные кровавые лапы, рожа кривая до ужаса, бледная, пасть открыта, из пасти торчат желтые клыки, изо рта течет какая-то слизь, пустые глаза выпучены наружу, создавалось впечатление, что они сейчас лопнут. Я от страха потерял дар речи, резко оборачиваюсь - никого. Тут же забыл про боль в пояснице, добрался до своей комнаты, на часах было 3 ночи, включил свет и просидел так до самого утра.

Утром позвонил другу, попросил его прийти переночевать. Он согласился. Уже через полчаса он был у меня. Я рассказал ему, что произошло. Как я и ожидал, он объяснял это тем, что я сижу тут, взаперти ,и эта атмосфера давит на меня. На улице стемнело, меня потянуло в сон, друг лег спать рядом на полу. Заснул, и вижу тот же сон, коридор, а в конце коридора та бабка, она уже ближе, чем вчера и вот-вот схватит меня, от нее жутко разит тухлятиной! Она широко открыла свою пасть!.. И вдруг, неожиданно для меня, она проскользнула мимо меня в комнату... Я бросился за ней и вижу, как она схватила друга, создалось впечатление, что она своим поганым ртом впилась в его губы. Я пытаюсь помочь ему, но не могу. Меня парализовало.

Проснулся от резкой боли в спине, сразу пытаюсь разбудить друга, не получается. Я начинаю трясти его за руку, она еще горячая, огонек надежды промелькнул у меня в глазах... Переворачиваю его на спину, чтобы сделать искусственное дыхание, а на его, уже посиневшем, иссохшем лице, застыло выражение ужаса... Не описать словами те чувства, которые я испытал в тот момент... Приехала "скорая", констатировали смерть в результате внутреннего кровоизлияния. Я до сих пор браню себя, а я ведь мог спасти его, захлопнув вовремя дверь в комнату.

После той ночи кошмар закончился. Но жизнь моя пошла наперекосяк: меня затаскали по судам, обвиняя в убийстве, однако меня оправдали. Друзья стали остерегаться меня, а из универа меня отчислили. Насчет той бабки... Я не знаю, что это было и почему оно выбрало моего друга, а не меня, но одно я знаю точно: если в один прекрасный момент к вам в гости пожалует милая неизвестная вам бабка и попросит либо стакан воды, либо что-нибудь еще, пошлите ее куда подальше.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:31 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Душа


Это произошло примерно 10-12 лет назад…
Итак, 1998 год. Наша семья (на тот момент 5 человек) жила в двухкомнатной квартире. Я и две мои старшие сестры, Света и Диана, спали в зале (семья молодая, родителям чуть больше 20 и годы перестройки в совокупности не позволяли жить роскошней), а родители в соседней комнате. Сестры спали на раскладном диване, а я рядом на раскладном кресле, и вы уже представляете, во что превращался наш зал по ночам – ни пройти, ни проехать, да еще + ко всему еще одно кресло стояло напротив дивана. И вот, однажды вечером по традиции знатно, простите, "побесившись", мы легли спать часов, эдак, в 12. Ночью я с ужасом подскакиваю, вспомнив, что забыла почистить зубы!! Для меня это всегда было трагедией (бзик какой-то)! Так вот, слетаю я с кровати, дабы исправиться, но уже на полпути к ванной резко останавливаюсь. И как вы думаете почему? Потому что я увидела как "моя сестра Света" сидит на кресле, не шевелится и смотрит в одну точку. Я ей: "Свет, ты чего? – Молчит… Света, ты чего??? – Снова молчит". Я осмотрелась внимательней и поняла, что это не Света. Это ее точная цветная копия, но прозрачная, так как я увидела сквозь нее рисунок кресла. Настоящая Света лежит рядом, спит. Страшно жуть!! Я просто оцепенела. Стояла, смотрела то на одну, то на вторую. Потом начала отходить от шока и думать, что делать. Боюсь подойти и к одной Свете и к другой. А Диане вообще по фигу, она спит и посапывает. Недолго думая иду на попятную в постель, о зубах и думать забыла. Утром я ничего никому не рассказала, у веска бы почесали да рукой бы махнули. Но на следующую ночь уже Диане не спалось, и она наблюдала идентичную картину. Она рассказывает: "Приподнимаюсь, смотрю - Света сидит на диване, потом смотрю – рядом спит, лежит. Я потерла глаза – все так же. Перепугалась очень сильно. Попыталась разбудить рядом лежащую Свету, ибо вторая была прозрачная и не вызывала доверия. Дергаю ее за ногу, а сама от второй взгляд не увожу. Света не просыпается, мне еще страшней. В голову лезут всякие мысли. Уже плачу, но неизменно трясу Свету за ногу. Как назло за окном прогремел гром. Я потеряла сознание, проснулась уже утром. Вон она, сидит чай пьет"
Собрались мы с Дианой, рассказали Свете как ее душа по ночам бродит. Она нас послала, сказала, что мы просто сумасшедшие. А мне вот интересно стало, а могут ли, правда, наши души покидать нас по ночам?
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:32 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Душа, считающая мелочь


Хочу рассказать вам действительно правдивую историю, которую рассказала мне моя крёстная мама. Год назад у её дочери свекровь попала в больницу с тяжёлым диагнозом. Свекрови было около 50-ти лет. В общем, женщина ещё не старая. Все тогда до последнего надеялись, что всё будет хорошо, но, увы, судьба распорядилась по-своему. А свекровь так хотела жить… И вот, в день похорон, все родственники поехали на кладбище проводить усопшую в последний путь, а крёстная осталась готовить поминки. И вот сидит она одна на кухне, жарит блины и слышит, что в дальней комнате, будто кто-то мелочь считает. Знаете, звук был такой, как будто по столу ведут монетку, а потом её скидывают. Крёстная начала читать молитву, но звуки стали повторяться всё чаше и звучать всё громче. Она реально перетрухала и, еле успев выключить печку, выбежала на улицу. Так она и стояла там, до приезда родни. Когда она всем рассказала, что произошло, ей никто не поверил. Но когда все зашли в дом и пошли в ту комнату, откуда доносился звук, то обнаружили целую кучу монет, которых там просто быть не могло. Короче, свекровь ещё с полгода так мелочь, по ночам, считала, пока дом не продали.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:33 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Дядя в углу


Дело было этим летом. Двоюродный брат моего мужа живет в соседнем городе, никогда ничего с ними не случалось мистического, но после этого вся семья в шоке. Сравнительно недавно брат женился, теперь у них маленькая дочь Полина, ей 3 годика. Живут себе, как все. Купили квартиру на первом этаже, сделали ремонт. Какое-то время спустя маленькая Полина перестала спать, плачет. Аля (мама Полины) говорит, что сладу никакого истерики закатывает, боится даже в спальню заходить, а чтобы в кроватку положить даже речи нет. Сначала думали, что капризы, потом "может что приснилось". Начали расспрашивать. Что может объяснить трехлетний ребенок? Все, что поняли это: какой-то дядя "вон в том углу" сидит страшный. Вот и все. Что делать? Какой дядя? Родители в замешательстве. Уже бабушке отдали на время. И тут Сашке (папа) показалось, что в квартире стало чем-то пахнуть, вроде газом. Вызвали газовщиков, в квартире все в порядке, пошли в подъезд, потом в подвал. А там труп мужика. Бомж, как потом выяснилось. Сашка сразу понял, что за запах. А потом уже бабушки и прабабушки додумались, что за дядя был в углу. Дальше, как полагается, в церковь всей семьей, квартиру осветили. Вот тебе и Полина.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:34 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Жена Василия

Поженились Василий и Глафира в студенческой молодости. Спокойный, всегда уравновешенный Василий был полной противоположностью жены - Глафира отличалась горячим нравом. Не было и дня, когда бы она не поругалась с продавщицей, или соседкой, или просто прохожим, выгуливающим под окнами собаку. Легко заводимая и незамолкающая жена не трогала лишь своего спокойного молчаливого мужа. В довершении ко всему Глафире досталось "наследство" от её бабки, слывущей ведьмой, когда та скончалась, Глафира стала ещё невыносимее. Весь дом некоторое время спустя был утыкан разными травками, книгами, рукописями, сушёными насекомыми и прочей ведьменской атрибутикой. Василий молча сносил сумашествие жены и лишь отсутствие детей его волновало более, чем её помешательство. Так прожили они около 25 лет, а потом случилось необъяснимое.
К 45ти годам Глафира тяжело заболела. Ни какие травы, ни её шаманские ведьминские атрибуты не смогли дать ей выздоровления. Возможно свыше наказали склочную женщину за её поведение и отношение к людям, она увядала на глазах, становясь агрессивнее с каждым днём, и очень цепляясь за жизнь.
И вот пришло время. Ночью Василий проснулся от тяжёлого дыхания жены. Слабым шёпотом и тяжело дыша та проклинала весь белый свет, всех, кто оставался жить. Жена умирала. Василий молча сел у её кровати (в последние годы супруги жили в разных комнатах), на ковре, на полках, на шкафах было множество разных амулетов, связок каких то волос, пузырьков с жидкостью... Запах в комнате был тяжёлым, в перемежку с лекарствами там пахло чем- то неприятным, разлагающимся. Приехала вызванная скорая, врачи развели руками - женщина давно должна умереть по показаниям жизнедеятельности органов. Её кишечник давно не работал, пила воду она почти 4 дня назад, пульс почти прощупывался, только сердце билось в бешенном ритме, не желая останавливатся. К рассвету, когда скорая уже уехала, а Василий задремал в кресле, вдруг он подскочил от громкого удара и звона битого стекла. Окно в спальне умирающей было разбито, но все осколки были внутри, буд то что- то снаружи врезалось в квартиру. Глафира лежала с ужасной гримассой на лице, глаза почти выкатывались из орбит, а рот перекошен жудким оскалом. Василий попятился в коридор, вызвав снова бригаду для констатации смерти. Родственников у них было мало, детей не было, все заботы легли на плечи Василию. А так как и с соседями покойница разругалась, то помогал Василию его единственный приятель ещё с институтской скамьи. Ни одна соседка не захотела заходить в эту квартиру. Ну и 3 ночи, пока покойница лежала дома, Василий оставался с ней один на один, в своём молчаливом спокойствии и раздумьях, когда и случился ряд необъяснимых случаев в эти 3 дня.
В первый вечер, когда друг Василия достал гроб, они положили туда тело, зделав все ритуалы, о каких знали (омыть, одеть), выпив после бутылку водки на двоих, они легли спать. И тут оба услышали грохот в той комнате, где находился гроб. Переглянувшись, медленно пошли туда и обомлели: длинная полка с книгами, что над гробом находилась, полностью слетела и валялась на полу. Но не это было ужасным. Голова покойницы была повёрнута именно в эту сторону, а мутные глаза открыты. В ту ночь двое крепких мужиков просидели на кухне, боясь идти спать. С утра друг Василия должен был идти по своим делам, обещав вечером прийти. Пока Василий занимался формальностями, ездил на кладбище и т.д. дома снова произошло необъяснимое. Цветы друга, находящиеся в вазе около гроба были с силой вместе с вазой вышвырнуты об стену, замочив обои водой. Со слов самого Василия, создавалось ощущение, будто его жена оживала и жила своей трупной жизнью, не желая мирится со смертью. Её руки, сложенные прежде, как складывают их у покойников, съехали по бокам и закостенели в таком положении, глаза снова были приоткрыты. Василий молча пошёл в магазин за водкой, поняв, что трезвому ему это не пережить. Вторую ночь он ночевал у соседа снизу. Оба отчётливо слышали шаги и постукивания в квартире с покойницей. На утро Василий обнаружил треснувшее в прихожей зеркало, обрушенный карниз в спальне жены и разорванную плёнку, закрывающую разбитое окно вместо стекла. Глафира за ночь стала выглядеть устрашающе: глаза впали, вокруг них образовались тёмные круги, острый нос и стиснутые синие губы, всё это делало её лицо ужасным. Оставалась третья ночь, которую Василий решил провести один, рядом с женой. Купив водки, сел он на кухне один, полбутылки выпил залпом, закурил. Когда начались шёрохи, допил оставуюся и начал новую. Последнее, что перед отключкой помнит Василий - сильный мужик, никогда в жизни не верющий в суеверия и мистику, как приподняв свою голову, склонённую на руки от количества выпитой водки, он увидел, как в проёме кухни стояла покойная жена в своём бордовом бархатном платье. А дальше Василий просто отключился...
Утром нашёл его на кухне на полу его приятель, приехавший к похоронам. Василий был весь седой. Покойница лежала в гробу без туфель, они мирно валялись под гробом.
Все зеркала в доме, которые не закрыл дядя Вася стали какими- то мутными, некоторые покрылись изнутри мелкой сеткой, как от старости. Василий просто не знал, что их закрывать положено.
Сейчас дядя Вася наш сосед по даче. Вначале мы подумали, что это древний старик, но когда узнали, что ему нет и 50, очень удивились. Мы часто помогаем друг другу по хозяйству и можно сказать дружим. Недавно вот собирали урожай яблок, приготовили большой яблочный пирог и под закуски и водочку дядя Вася поведал, отчего в его 47 лет он выглядит на все 70. Квартиру он продал, переехав на дачу, но до сих пор с ужасом вспоминает свою ведьму-жену, не желающую умирать.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:35 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Житель подвала


Её бабушка жила в старом 2х-этажном доме с большим подвалом. В том доме жило ещё 4 семьи, одна с маленькими детьми, пожилая пара и пара молодых, только поженившихся. Так вот однажды, когда пожилая женщина пошла в подвал за каким то рассолом, то с криком выбежала от туда и была вся в синяках. Ну мужчины подумали, что туда пролез вор или бандит, взяли фонарики и пошли искать. Но никаких следов на влажном песчаном полу, кроме следов женских туфель с небольшими каблуками они не обнаружили. Кто мог сделать такое оставалось загадкой.

Потом, пострадала молодая пара: муж девушки пошёл относить пустые банки а молодая жена ждала его, ждала, прошёл час, мужа нету, она решила поглядеть, куда он пропал, может случилось что. Придя в подвал она обнаружила мужа, лежащего без сознания на полу с банками, которые не побились. На лбу у парня красовался большой синяк и шишка. Труб никаких в подвале не было, там было проведено электричество и молодой парень просто не мог наткнутся на стену с такой силой, тем более что стен то рядом, где он лежал никаких и не было! Всё что он помнит, как шёл и резко отключился, будто по голове чем огрели.

Живущие на первом этаже частенько слышали гулкий стук в пол, иногда удары были такими сильными, что соседи первого этажа бежали ко вторым и выяснив, что в подвал никто не заходил и навесной замок висит не раскрытый, брали фонари и шли выяснять. Так было не один раз. Жильцы подумывали, что в подвал как то проникают посторонние, облазили всё досконально но не нашли никаких выходов и дырок, мощные кирпичные стены так просто не разобьёшь, чтоб никто не услышал.
Однажды бабушка подруги пошла за очередной банкой огурцов, как в стене услышала непонятный звук, похожий не то на плач, не то на вой. До огурцов женщина так и не добралась, решила, что надо с собой прихватить кого нибудь из соседей.

Дома оказалась пожилая пара, которые пошли с ней. Когда уже все услышали звук, мужчина не выдержал и начал сильно ругаться матом. всё стихло. Вот так они и ходили за своими банками с огурцами, ругаясь и матерясь. А когда сносили этот дом, то оператор бульдозера обнаружил за одной стеной человеческие кости. Вот такие ужасы.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:36 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Заброшенная деревня

Кто-то верно заметил, что странные и необъяснимые вещи часто происходят в заброшенных местах, где когда-то жили люди. Так было и в моей истории. Трое парней, так называемые «чёрные копатели», заплутали как-то в лесах на границе Смоленщины с Беларусью. Ближе к вечеру они вышли к какой-то деревне, давно покинутой жителями и заброшенной. Собственно, это уже и не деревня была, а сплошные развалины, заросшие бурьяном и кустарником, лишь 2-3 дома были в относительно неплохом состоянии. Так как был уже вечер, парни решили заночевать в одном из этих домов. Сказано-сделано!

Разбудил их внезапный, оглушительно громкий удар в стену. Перепуганные, спросонья ничего не понимающие, они бросились к окошку, с которого накануне вечером оторвали доски, и оторопели от увиденного. Мимо дома, в котором они так неосмотрительно заночевали, шли люди. Там, где была когда-то деревенская улица, медленно, уныло двигалась колонна людей. Как ни перепуганы были парни, но сообразили, что идущие одеты в военную форму времён Великой Отечественной. Многие были с оружием, многие ранены, в присохших грязных повязках.

Вне себя от шока, ребята затаились возле окна, но не могли оторвать глаз от странного зрелища. Лучше бы они не смотрели, потому что идущие, как по команде, внезапно повернулись в их сторону. У них были одинаковые, серые измождённые лица, черты, как будто стёршиеся, и вместо глаз- пустые, тёмные провалы. И так они проходили мимо нескончаемым потоком, не сводя глаз с окна, за которым прятались трое парней. В этом молчаливом шествии, в этих пронзающих тьму взглядах давно истлевших мёртвых глаз было нечто столь жуткое, что один из ребят не выдержал и с воплем бросился вон из дома. Двое других были так напуганы, что сжались в комок на полу и не могли даже пошевелиться, пока не наступил рассвет. Наутро они нашли своего приятеля в нескольких километрах от той деревни, он был жив, но с тех пор больше не говорил.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:36 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Записки из детства

Года 3 тому назад я в автобусе встретила бывшую соседскую девочку, ну тогда она была девочка, сейчас привлекательная девушка. Мы жили в панельном доме старой постройки и регулярно встречались в большом зелёном дворе. Потом Аня уехала учиться, мы переехали, и связь оборвалась. И вот тогда, при нашей неожиданной встрече, она рассказала интересный случай.

По соседству с семьёй Ани жила молодая семья и мальчик Сашка. Спальни детей были расположены аккурат за стенкой и дети любили перестукиваться по вечерам, иногда общались, выйдя на балконы, которые тоже были рядом. Традицией было перебрасывание на соседний балкон чего-нибудь интересного, от обычных игрушек, до фантиков от жвачек, завёрнутых в трубочки. Я иногда тоже учувствовала в этих играх, когда заходила к Ане в гости. Сашка протягивал худенькую ручку и кидал к нам какой-нибудь сюрприз, так и дурачились. Потом началась школа, видеться стали реже, вроде у Ани с Сашкой была даже школьная любовь и неизменная традиция кидать сюрпризы на балкон, но то были уже любовные записки. К концу школы мы переехали в другой район, поступили в разные учебные заведения, связь потерялась на несколько лет. И вот что я узнала из рассказа Анны.

Вернувшись, домой специалистом, Аня уже и позабыла детские забавы, её цель была устраиваться на работу. Однажды ночью Аня отчётливо услышала постукивание в стенку, в памяти ясно всплыло детство, Сашка Глазов, подарки на балконах. Аня непременно решила завтра же зайти к другу, ей стало стыдно за то, что она по приезду не вспомнила о давнем друге из детства.

Утром девушка направилась к входной двери, открыла и стала звонить в соседскую дверь. Но её никто не открыл. Аня тогда написала записку, что она вернулась и бросила на балкон, как в старые добрые времена. Ночью ей снился Сашка, который глядел на неё со своего балкона и улыбался. На следующее утро Аня обнаружила много свёрнутых трубочкой фантиков на полу балкона. Ага! Значит, он играет со мной! Но почему прячется? - подумала Аня и огорчилась.

Родители ничего не могли сказать о соседях, так как очень часто находились в командировках, зарабатывая Ане на учёбу. Аня ещё несколько дней звонила в Сашкину дверь, и ей по-режнему не открывали, а на балконе появлялись новые фантики и иногда в стенку отвечали стуком. И вот Аня встречает бабушку, которая когда то их ругала за то, что их фантики от жевачек сыплются ей на балкон. Ну, с кем не бывает? Бабушка обрадовалась и пригласила девушку в гости на чай. Аня сразу же рассказала, что уже который день звонит к Глазовым, но ей не открывают. На что бабуля ей ответила, что там давно не живёт никто, отец Сашки умер, а где сам Сашка и его мама никто не знает. Просто уехали куда то и оставили квартиру, раз в полгода туда приходит их тётка, посмотреть как там. Аня была в шоке и рассказала, что недавно перестукивалась с Сашкой, это был именно он, потому что она ни с чем не спутает этот звук. Бабушка только пожала плечами.

Где-то месяца через 2 Аня услышала, как соседская дверь открылась. Быстро рванув в коридор, она увидела пожилую даму в шляпке с маленькой собачкой. Поздоровавшись и объяснив, что ищет Сашку, Аня заглянула внутрь и увидела, что в квартире совсем почти нет мебели. Нежилой запах сквозил оттуда, было ясно, что давно там никто не живёт.

В Аниных глазах, наверное, прочиталось смятение и дама с собачкой позвала её внутрь и рассказала, что стало с этой семьёй.

После смерти мужа мама Сашки очень болела. Сам парень сильно переживал смерть своего отца и болезни матери и решил отвезти её на юг к родственникам - там море, может ей станет легче. Тётушку попросили за определённую плату иногда посещать квартиру, которую оставили на всякий случай. Мать наотрез отказалась запускать туда квартирантов. В общем, через пару лет она умерла, а Сашка остался у родственников, где давно нашёл работу. И недавно он позвонил тётке и попросил её зайти, потому что ночью его разбудил стук в стенку, и он вспомнил о соседкой девочке...

В общем, эта история закончилась свадьбой, теперь Аня Глазова хозяйка квартиры, по соседству со своей, а кто стучал в стенки и раскидывал фантики они до сих пор понять не могут.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:37 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Звонок тёти


История эта произошла пару лет назад. Я и моя семья жили в Москве, а тетя (папина родная сестра) с мужем в дальнем Подмосковье. Тетя Света к нам часто приезжала. Но в последнее время у нее ухудшилось здоровье, обострились хронические заболевания. Ей стало тяжело к нам приезжать, и мы стали ее сами навещать. Потом тете Свете дали нерабочую группу по инвалидности, и она все чаще сидела дома и практически никуда не ездила.
Из здоровой женщины тетя за короткое время превратилась в печальную поникшую женщину. Еле- еле уговорили ее приехать к нам, отметить восьмое марта. Тетя согласилась. На празднике она была очень грустной, говорила, что жить так не может, не может сидеть на шее у мужа. Мы как могли ее успокаивали. А т.к. детей своих у нее не было, то любила она меня, как вторая мама. И я ее тоже очень любила, старалась приободрить. Я ей посоветовала начать вышивать, вязать.
На следующий день мы поехали в магазин, где я ей купила канву с очень красивым рисунком. Потом тетя уехала. Мы созванивались каждый день. По ее голосу было слышно, что она все равно скучает по работе. Но рукоделие хоть как – то ее отвлекало. Через пару месяцев тетя Света позвонила мне, как никогда рано. Мы обычно созванивались вечерами, а тут тетя позвонила в одиннадцать часов утра. И голос у нее был такой встревоженный.
Сразу сказала, что у нее для меня две новости: плохая и хорошая. Я сначала подумала, что что- то со здоровьем у нее. Но она меня успокоила, сказала, что все хорошо. Спросила она меня, слышала ли я, что в их поселке автобус с КАМАЗом столкнулся? Я ответила, что ничего об этом не слышала. Тогда тетя с грустью в голосе сказала: «Людей жалко, больше половины погибли». Я посочувствовала тете и спросила про хорошую новость. «У меня в черной сумке подарок для тебя лежит» - ответила она. Я спросила, что это за подарок. Тетя ответила: «Приедешь ко мне, увидишь». «А почему в сумке?» - спросила я. А в ответ тишина. Я стала звать тетю. Но потом пошли гудки. Я звонила ей до обеда, но трубку тетя не брала. Часа в два я позвонила маме.
Она мне сказала, что тетя Света умерла… Как оказалось, тетя ехала на том самом автобусе к нам в гости. КАМАЗ столкнулся с автобусом. Произошло это примерно в девять часов утра. Когда мы приехали к дяде Леше (мужу тети), в коридоре я увидела сумку черную, с которой тетя Света к нам обычно приезжала. В ней лежал пакет, в котором находилась вышитая картина. Тетя сама мне хотела ее привезти…
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:38 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Земля на тот свет...

Я думаю, вы читали уже историю, про мою не очень удачную жизнь, и про моих роствеников.
Еше когда мой отец был жив, мы построили дачу, ну и он оформил ее на себя ( участок принадлежал моему покойному деду) и мой отец после этого стал со злости говорить(гостям) типа это мой дом и тп... И как-то раз ему приснился мой дед, и говорит - "принеси мне земли с моего участка ",мой отец взял горсть земли, упаковал ее в пакет и отвез на могилу деду. Через неделю(примерно) ему снова снится сон, снова дед говорит " Я тебе сказал, принеси мне ее с собой". По словам моего отца он проснулся посреди ночи в холодном поту... Но мама его успокоила и он постепенно об этом забыл. Но потом дед снится моей маме, он во сне ругает моего отца(дословно сказать не могу), но ругал сильно, мол он нам жить не дает(но это было не так). Через месяц после этого(примерно) мой отец умирает(на этой даче) остановка сердца.
И когда его хоронили, мама положила ему в гроб пакетик с дачной землей... И потом моей маме снится сон, как она сидит на даче, заходит дед(он ее отец, я забыл об этом сказать) и спрашивает как у нее теперь дела...

Скажу вывод от себя - я был в шоке. Да мой отец особо не ладил с дедом, и я думаю, что если бы он не говорил так много, что все его, может быть конец был другим.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:39 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Злая тетя хотела убить ребенка


Эту историю мне рассказала знакомая медсестра. Работала она тогда в реанимации, и им привезли мальчика лет 10 (он упал с велосипеда и разбил голову). Он впал в кому, на третий день его пребывания в коме. Их новый доктор стала говорить родителям мальчика.
- Подпишите согласие на отключение искусственной вентиляции легких, он либо умрет либо останется "растением". На что родители отказались. Моя знакомая медсестра, тоже стала говорить
- Зачем отключать, люди еще дольше в коме находятся, и нормальными остаются потом. А доктор наорала на нее трехэтажным матом. Типа, медсестра вообще должна молчать в тряпочку.
А вечером моя знакомая вышла из процедурного кабинета, и видит, этот мальчик в коридоре стоит. Она ему говорит:
Ты почему вышел, иди в палату, как ты вообще все с себя снял?
мальчик ответил:
- Скажете той злой тете, чтобы она меня не убивала, я скоро вернусь,- И зашел в палату.
Медсестра за ним, а он лежит, как и лежал, в коме. Она подумала, что заработалась, вот и мерещится, что попало.
Следующим вечером ребенок пришел в себя. А когда медсестра зашла к нему в палату, сказал:
- Я же вам говорил, что скоро вернусь.
Она спросила:
- А когда ты мне это говорил.
- Вчера, Вы мне во сне приснились. А злая тетя хотела меня убить.
Теперь моя знакомая не работает в реанимации, а перешла в детское отделение.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:40 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Зов умирающего


Моя Бабушка (которая уже покойная, будь ей земля пухом), приехала к нам в Германию в гости. Летать на самолетах она боялась, поэтому предпочитала долгую поездку на Автобусе с Украины в Германию. Как говорила, что лучше пару дней в поездке помучается, чем пару часов в полете трястись будет.
Приехала она короче, а дед остался в деревне, хозяйство доглядаты.
Прошло пару дней, мы все встали, завтрак готовим, а Бабушка как не в себе. Бегает по квартире, вещи пакует и говорит, что ей назад ехать надо. Мы конечно все в непонятках, спрашиваем с чего она это, так долго ехала, у неё Виза на месяц, не легко было сделать и не дёшево, а она через пару дней уже назад рвется. Вот она и рассказала потом нам: Просыпается она ночью, кто-то имя её зовет, садится на кровать, смотрит, Антоныч, дед мой, стоит перед ней и говорит "Варвара... мне так плохо"!
Говорит, мол случилось что-то нехорошее, надо ехать назад. Ну мы конечно все как в один голос, начали её переубеждать, что это был только сон и что-бы осталась она. Но Бабушка не в какую, уперлась и всё тут, не переубедить её никак. Говорит, нет мол, видела я его точно, не сон это был, не спала я, а видела так точно, как вас сейчас вижу!
Позвонить туда нету Возможности, что-бы кого-то из соседей попросить, посмотреть всё-ли в порядке там. Деревня глухая, могут звонить только от туда, если в ближайший город поедут, ну мы и говорим, что позвонит кто-то, если что-то произойдет. Короче, Бабушку мы не смогли убедит остаться, она собрала шмотки, купили билет и посадили мы её на Автобус назад на Родину. Поездка долгая, кто ездил на Автобусе за Границу, знает. Пару дней в пути.
Вечером, звонок телефона, сосед один хотел проведать Деда, нашел его мертвым этой-же ночью умер. Инфаркт. Бабушка как раз ещё в пути назад. Позже выяснилось ещё к этому всему, что увидела она его именно в это время, когда Инфаркт его схватил, а узнала она сама о его смерти, только через пару дней, когда приехала назад.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:40 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Игра в прятки

История произошла в Ростовской области лет 10 назад, мне тогда было лет 12. Я как обычно поехала летом на дачу. И как всегда со мной приезжали туда мои лучшие подруги Вика и Настя. В день приезда я им подарила по браслетику. Мы любили ходить гулять, веселиться, играть. На следующий день, после того, как мы приехали, мы пошли играть в прятки в дом неподалеку от дачи. Этот дом был очень страшный, с забитыми окнами, с кривой крышей и было такое ощущение, что вот-вот и он развалится, ну очень старый дом. Мы решили туда пойти, потому что в ту пору нам было интересно все такое страшненькое и непонятное.
Мы пошли играть в тот старый дом. Мы с Викой спрятались. Настя нас искала. Мы спрятались вдвоем в одной кладовке ,когда Настя проходила мимо нас, мы чуть не рассмеялись, что она прошла близко мимо нас и не заметила. Но потом мы испугались, потому что Настя нас нашла, она открыла старую дырявую дверь в кладовку, в которую мы прятались. Вика посмотрела на часы и сказала: "Пошли домой, уже поздно, а то родители накажут и не выпустят погулять". Мы вышли из этого дома и спросили у Насти, проходила ли она возле кладовки 2 раза. Она ответила: "Нет, я проходила 1 раз, все остальное время я была на 1 этаже". Мы с Викой тогда очень испугались, но не стали ничего рассказывать Насте, вдруг нам показалось.
Мы пошли по домам.
Прошло уже почти 3 месяца, близился сентябрь, и нам уже надо было на следующий день уезжать домой. Перед этим мы пошли поиграть напоследок в тот старый дом. На этот раз спрятались мы с Настей, а Вика нас искала. Мы залезли в шкаф. Ждем, когда нас найдет Вика. Ждем 5 минут 10… Вылезаем из шкафа и зовем ее. Она не откликается. Идем искать ее по дому, ее нигде нету. Мы подумали, что она ушла домой. И пошла к ней. Но родители сказали, что Вика не приходила. Я пошла к себе домой, рассказала родителям, что Вика пропала. Они спросили, где мы были. Когда я сказала, где мы были, они накричали, сказав, что этот дом принадлежит человеку, который делал ужасные вещи!! "Его несколько лет назад посадили в психлечебницу" - сказала мама. Мы с родителями пошли к тому дому поискать Вику, нам с Настей становится не по себе. Мы пришли к дому, родители обыскали весь дом - Вики нигде нету. Викины родители позвонили в милицию. Приехала милиция. Нам сказали сидеть дома, а мои, настины и викины родители пошли к тому дому. Мы решили не сидеть на месте и решили все-таки пойти туда, только чтобы нас никто не заметил. Мы спрятались в небольших кустиках, и поскольку все разговаривали на эмоциях, мы услышали такое, от чего сердцебиение участилось, и мурашки побежали по всему телу. Виктор Зульбин, хозяин этого дома, во время прогулки сбежал из психлечебницы еще в начале июня, и тут мы слышим резкий крик из дома викиной мамы. Мы были так шокированы и напуганы криком, что не знали что делать ,и тут выводят викину маму в истерике и слезах ,и она говорит ,что в подвале под лестницей свежие пятна крови и браслет окровавленный, который ей подарила я. Вику в этом доме так и не нашли… .После тех событий дом сожгли и мы больше никогда не подходили к тому месту. Спустя месяц, мы узнали, что еще несколько детей пропало. Приехав на следующий год, мы с Настей гуляли в лесу, неподалеку, в надежде встретить Вику и снова веселиться и играть. Но никогда больше не играть в прятки…
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:41 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Изгнание дьявола


И снова здравствуйте! На этот раз расскажу Вам историю, которая произошла не со мной, а с моим очень хорошим другом около 13 лет назад.
Итак, есть у меня друг, которого зовут Виталий. Сейчас ему 24 года, это умный и состоявшийся человек, у которого есть любимая работа, красавица жена и годовалая лапочка-дочка. У Виталика есть старший брат Сергий, который старше него самого довольно намного - на 12 лет.Почему именно Сергий? Потому что он священник. Самый настоящий. Народ в нашем городе очень любит его - он по достоинству служит Богу.
Так вот, событие, описываемое мной, произошло около 13 лет назад, когда братьям было по 11 и 23 (лет) соответственно.
В один из серых будних вечеров к ним в гости заявилась их тётка. Маленький Виталик почему-то всегда боялся ее и не любил, когда она приходила, поэтому ушел в свою комнату и засел за дэнди (помните такую супермодную игрушку 90-ых:))))) Наигравшись, он решил лечь спать пораньше, чтобы выспаться перед предстоящей контрольной, пожелал всем доброй ночи и попытался провалиться в сон.
Заснуть не получалось. Друг мой долго ворочался, пытаясь найти удобное место, но тщетно. Как вдруг он услышал какой-то шум, доносившийся из кухни, возгласы матери и приказной тон брата.
Выбравшись из-под одеяла, Виталик осторожно прокрался в коридор и из-за стены, которая разделяла родительскую спальню и кухню, выглянул туда, откуда доносился весь шум.
То, что он увидел и услышал навсегда врезалось в его память.. Он мало кому об этом рассказывает, потому что и сейчас его обуревает ужас, когда он вспоминает об этом.
На кухне находилась его тётка с каменной гримасой, черты лица были заострены до невозможности, волосы растрёпаны, глаза закатаны, вместо зрачков - один белок. Тётка брызгала слюной, извивалась в руках брата Сергия и издавала нечленораздельные звуки. Мама сидела забившись в углу, а Сергий читал молитвы. Но даже не это, как говорит мой друг, было самое страшное.. А то, что она начала потом кричать и то КАКИМ голосом.. Голос был МУЖСКОЙ, леденящий душу, хриплый и как-будто бы замогильный. Он выкрикивал разные ругательства, угрозы, смеялся, говорил, что ничего у них не выйдет...
Дальше Виталик ничего не помнит, потому что он упал в обморок, а когда очнулся, то находился уже в своей кровати, рядом сидела напуганная и заплаканная мама. На его вопрос, что же это было, ему как могли тогда объяснили, что в тётю вселился демон, а его брат выгнал его, вылечил её.
После этого очень долго брат Сергий читал над Виталиком молитвы, пытался снять испуг, лечил от энуреза. Друг боялся находиться дома. Постоянно плакал. Прошло не меньше года, когда он более менее успокоился. Ту свою тётку боится до сих пор как огня и старается с ней не встречаться.
Вот такая история. Другу я верю безоговорочно - этот человек очень серьезный и не умеет врать, тем более на такие темы. Считаю, что ошибка его родных заключается в том, что не следовала проводить данный ритуал в квартире, где присутствовал ребенок...
 
Форум » Флудилка » Creepy threads(страшные истории) » Creepy threads(страшные истории) (Рассказывайте свои истории)
Поиск:


Copyright Kedrovy © 2024-2014 |