Свобожный сайт

Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Set  
Форум » Флудилка » Creepy threads(страшные истории) » Creepy threads(страшные истории) (Рассказывайте свои истории)
Creepy threads(страшные истории)
NikolaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:21 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Уважаемые гости! Вы знаете что-то СТРАШНО-интересное? На Вас напал оборотень? Пришельцы похитили вашу учительницу? Вы убеждены, что Ваш сосед дядя Вова – вампир, а его жена тётя Маша - зомби? Тогда Вы пришли по адресу, добро пожаловать! Не держите свои переживания в себе, поделитесь с нами, и с сотнями людей на просторах интернета. Поделитесь с другими, не будьте жадинами и эгоистами! Посетители этого раздела просто жаждут пощекотать свои нервы! eek

P.S. Если хотите найти что-то - воспользуйтесь поиском

P.S.S. Рекламные посты будут быстро удаляться! Не тратьте свое время!
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:06 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
А я хочу жить! Я буду жить!

Мои родители поженились, и в ближайшие года три не собирались заводить детей. Но так вышло, что мама забеременела. Когда поняла что беременна, отправилась в больницу, чтобы встать на учет. Выяснилось - анализы очень плохие, и лучше делать аборт. Ларису (мать мою) положили в больницу. Врач настаивал на аборте, но мама категорически была против. Как же можно убивать то, что создали сами, ведь это наша кровинка - думала Лариса.
- Анализы очень плохие, вам нельзя рожать! – твердил врач.
Ну вот наступило то утро….Ларису повели на акушерское кресло насильно…Доктор усадил её, но не тут то было…Лариса впала в истерику и умоляла не делать аборт…
-Если завтра анализы будут плохие, я делаю аборт - сказал врач и отвел Ларису в палату.
Наступило то утро. На удивление врача и Ларисы, анализы были отличные…
Естественно, аборта не было… И вот она недавно рассказала эту историю мне, а ведь её просто не могла быть рядом... Лариса думает, что это нерожденная Лика, повлияла на её анализы, ведь ей на тот момент хотелось одного – жить…
И если на улице доктор случайно встречает мать и дочь… говорит: "И вот такую красавицу я чуть не погубил"…
Вот так маленькие существа внутри будущих мам влияют на судьбу… не убивайте этих крох!!!!
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:07 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Автобус


Два года назад мой приятель предложил мне общий бизнес. Он сказал, что у него не хватает денег на покупку автобуса-маршрутки, и убедил меня в том, что это выгодное дело. Всей суммы моей денежной доли у меня не было, и тогда я занял деньги у тещи и у старшего брата. В нашем городе купить то, что нам было нужно - невозможно и Павел поехал за покупкой в другой город. Наконец он вернулся, и, я, осмотрев купленный автобус, остался доволен. Мы быстро оформили документы по разрешению маршрута, и работа началась.
Сам я не водитель, и мы взяли водителей со стороны. С первого же дня работы на нас посыпались беды. Чтобы вы не подумали, что я преувеличиваю, приведу примеры.
Первым несчастьем была смерть отца. Он утонул. Буквально через два дня после похорон отца с мамой случился инсульт, а через неделю она умерла от второго инсульта. Потом наступил черед бед у Павла. Сломала руку его жена, затем у тестя сгорела дача.
Чуть позже нас обворовали, точнее наш гараж. Вынесли все подчистую: колеса, запчасти, даже домкрат.
Потом наш водитель сбил человека, и мы взяли нового водителя - Николая. Через три дня работы у Николая умерла теща, а ей было всего 42. А дальше наш автобус задел дорогую иномарку. Николай пустился в бега, а на нас с Пашкой, как на хозяев автобуса, наехала местная братва. Короче, мы продали гараж и расчитались за иномарку.
Беды сыпались на нас, как из рога изобилия. То налоговая штрафует, то ГАИ. Во время рейса умерла пассажирка. Только вошла в салон, охнула и упала. Конечно, ей было на 80 лет. Могла умереть дома или на остановке, так нет, умерла именно в нашем салоне. Автобус ломался каждые три дня. Прибыли никакой...
Вот тут Павел и рассказал мне, что купил этот автобус у ритуального хозяйства. На этом автобусе возили мертвецов. Но почему это происходило с нами? Ведь мало того, что мы несли огромные убытки, так еще и болели, как будто нам по 80 лет...
Мы приняли решение продать автобус. Нашли покупателя в другом городе. Пашка погнал автобус покупателю... Перед поездкой я видел его в последний раз. На мосту случилась авария и автобус слетел в реку. Павел погиб, очень жаль его. У меня же с тех пор в жизни одни несчастья. Недавно у меня обнаружили рак. Я не знаю сколько еще проживу...
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:07 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Аномальная квартирка

Всем еще раз здравствуйте! Как и обещала в своих комментариях к моей первой истории "Прабабушка", рассказываю Вам, дорогие читатели, ситуацию, с которой мне пришлось столкнуться уже самой лично.
Тогда мне было 16-17 лет, я только окончила школу, поступила учиться в один из Вузов города Смоленска.
Так как живу я не в самом Смоленске, а в области, пришлось мне с подружкой-одноклассницей подыскать квартирку.
Как оказалось, это не так-то просто в конце августа, когда студенты начинают метаться в поисках жилья.
Мы просмотрели 3 варианта, но, ни один из них не устраивал нас: состояние ужасное и денег запредельных требовали. И вот, на 7 вечера у нас была назначена встреча с агентом недвижимости, чтобы посмотреть последний вариант. Квартира нам очень понравилась! Есть все, правда, старенькое, ну и Бог с ним. Вода горячая, кухня полностью оборудована, мебель, ковры, посуда даже... все было. И цену предлагали символическую - 5000. Мы с подружкой обрадовались: такая квартира, дешево и недалеко от университета и центра. Это был наш первый промах. Мы не задумались над тем, почему так дешево.
В общем, мы согласились. Примечательно, что хозяйка наша жила на 1 этаже, (мы на 5).
Вот с этого момента начну. Почему наша хозяйка имела 2 квартиры в одном подъезде? Оказалось, что в нашей жила бабка, которая 12 лет была лежачей, и тётя Оля ухаживала за ней все эти годы, за что в благодарность она и переписала на нее эту злосчастную жилплощадь. Бабка умерла в апреле, квартиру нам сдали фактически в сентябре, т.е. не прошло и полугода со дня ее смерти.
И вот, заехав туда, мы попросили убрать т. Олю все бабкины вещи, коих было очень много: одежда, тряпки, даже клюка... Хозяйка по возможности забрала это барахло, но попросила об одном: икону, которая стояла на трельяже, не убирать, т.к. покойная бабулька просила ее об этом. Мы тогда не придали этой просьбе особого значения. Это был наш второй промах.
Уже со следующего дня я заметила одну странность: когда я открывала дверь в общий коридор(знаете, такие дома - малосемейки, где на этаже есть 2 коридора, и каждый имеет общую дверь), а наша квартира находилась прямо напротив в самом конце вот такого коридора, который практически не освещался, я испытывала какой-то ужас.... подходя ближе к входной двери, ужас нарастал. Дальше, зайдя в квартиру все прекращалось, но знаете, есть такие квартиры, в которых тепло, светло, уютно, радостно, ярко. В них приятно находиться, а есть хмурые, "пасмурные", с тяжелой атмосферой, ощущением того, как воздух на тебя давит... Квартиры, из которых хочется поскорее уйти.. Именно такой была и наша - мне это говорили все, кто побывал у меня хотя бы пару минут.. Говорили, что холод из нее идет, неприятие.
И вот, спустя неделю произошел первый аномальный случай. Мы с подружкой пришли после пар, вместе приготовили себе поесть, и отправились в комнату делать уроки. Через пару часов мне захотелось пить, я пошла в кухню, чтобы налить воды. Какого же было мое удивление, когда я обнаружила, что наш холодильник выключен, т.е, вилка была вынута из розетки. Никто из нас этого не делал, причем обе точно помнили, что он гудел несколько минут назад. Как оказалось позже, чтобы выдернуть вилку потребовались значительные усилия. Но мы посмеялись, решили, что заучились совсем...
В ту ночь я не могла уснуть, мне что-то мешало. И вот, в 00.04(почему я так точно указываю время объясню ниже) раздался звонок в дверь.. Мне стало жутко от того, что в таких домах полы деревянные и всегда отчетливо слышно, когда кто-то идет по коридору... Но Я НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛА! Я тихо позвала подругу, она, как оказалось, проснулась от этого звонка. Мы подождали с час, стараясь не шевелиться и вроде как успокоились. Мало ли пьяный сосед. Был у нас там дядя Саша, который приходил попросить то картошки, то макарон. Жалко было - давали. Дядя Саша в принципе тоже оказался одной из неразгаданных загадок того дома, но об этом позже)и начали засыпать. Как вдруг в 02.44 опять позвонили. И опять я ничего не слышала. Потом звонили еще в 03.49.. В общем, дальше звонки повторялись с частотой 2 дня через 2 (весь год)с небольшим перерывом в 2 месяца, поэтому я так хорошо запомнила время. Они раздавались точно по часам. Мы уже знали, что вот сейчас позвонят.
Моя мама приехала через пару недель и осветила квартиру. Кстати, по ее словам, такого ужаса она никогда не видела: свеча гасла 12 раз! С нее тек черный воск, в ушах шумело. После я каждую ночь перед сном сбрызгивала свою кровать святой водой. В тот период все успокоилось, ночные звонки прекратились.
И вот, в декабре ко мне переехала на время моя сестра, тогда с подружкой моей мы очень сильно ругались и почти не общались даже (еще одно влияние дурной квартиры?)
Как-то поздно вечером подружка сообщила, что не придет домой ночевать. Мы с сестрой решили пойти на кухню приготовить что-нибудь вкусненькое)))когда мы уселись за стол, произошло следующее: только мы с ней занесли вилки над едой, как в комнате что-то грохнуло. Мы переглянулись и сделали вид, что ничего не слышали (хотя, слышали обе). Только мы снова подняли вилки, как в зале началось нечто.. Что-то билось, падало, свистело, ударялось об стены... Не знаю почему, но я встала и пошла в комнату, где, как вы уже, наверно, догадались, все было в порядке. Выйдя в прихожую, я застала сестру с трясущимися руками, она "стекала" по стене. Все, что она смогла выдавить из себя, так это "Жень, не смотри в глазок". Мне было совсем не страшно в тот момент (почему?), я подошла к входной двери и заглянула. И...не увидела там ничего.. только красный свет.. ни коридора, ни квартир.. ничего, лишь красное свечение.. и звук... разрывающий тишину.. непонятный... В ужасе я захлопнула вторую дверь, остаток ночи мы провели, прижавшись, друг к другу под одеялом и моля, чтобы поскорей наступило 4 часа (наша соседка из другого подъезда работала в депо, поэтому вставала так рано).
После этого звонки в дверь возобновились, часто стала сама по себе включаться вода в ванной, билась посуда.
Больше всего на свете я боялась там увидеть ЧТО-НИБУДЬ ...увидеть НЕЧТО.
Ночевала одна я там за 10 месяцев (в июне мы съехали) 1.5 раза. Почему полтора, сейчас объясню. В 1 раз, это было в феврале (сестра тогда уже нашла себе жилье и переехала). Я не знаю, как я пережила ту ночь... Я лежала под одеялом и молилась, когда стулья в комнате стали двигаться, на кухне включилась вода, упала и разбилась люстра. Если честно, то я думала, что голова моя поседеет от этого всего. Второй раз случился накануне годовщины смерти той бабки, но мои нервы не выдержали первого звонка во входную дверь, я собралась и вышла на улицу. Так и просидела до 5 утра на лавочке у подъезда, наблюдая в окнах моей квартиру "дискотеку". Свет то включался, то выключался всю ночь. Что примечательно, подруга так же оставалась несколько раз там одна ночевать, но, вроде бы ничего такого с ней не происходило, за исключением шарканья в прихожей и кладовке.
Люди, я точно знаю, это не домовой! Но что это??? Скопление негативной энергии (бабка 12 лет там пролежала)? Призрак ее? Что???
Впоследствии та женщина, о которой я писала в 1 истории, нам рассказала, что икона та стояла у гроба бабкиного на похоронах. И правда, в какой бы части комнаты ты не находился, ее взгляд был направлен на тебя. Это замечали все.
Еще одна очень большая странность. В нашем коридоре было 7 квартир. Но за целый год я ни разу не видела. НИ ОДНОГО СОСЕДА ИЛИ СОСЕДКУ! НИКОГО! Такое ощущение, что жили мы там одни!
В июне мы благополучно съехали оттуда, я сняла с сестрой другую квартиру. С той подружкой к тому времени мы уже вообще не разговаривали. Сейчас даже не здороваемся (а ведь дружили 10 лет!).
И последнее, о чем я еще не сказала: это о нашем соседе-алкоголике. Он всегда говорил нам, что если будут какие - проблемы с сантехникой, электрикой, то можно всегда к нему обратиться. " Дядя Саша из 120 квартиры". Именно так и говорил. Мы естественно, не обращались, а перед самым отъездом, спустя практически год, мы случайно заметили одну странность: в нашем доме не было 120 квартиры! У нас их было ровно 119! И что это было??? Ведь он не раз приходил к нам за продуктами.
P.S. Сейчас мы с сестрой снимаем квартиру в другом районе уже 3 год, все у нас хорошо, ничего странного не происходит, а о той квартире на Мед - городке мы вспоминаем с ужасом. Ведь ее кто-то еще и купил...
Моя история не выдумана, есть два свидетеля, все, кто побывал у меня, безоговорочно верят мне.
Могу даже написать адрес той аномальной квартиры: Смоленск, Промышленный район, ул. М. Октябрьской 12Б., кв.111 (символический номер, неправда ли?)
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:08 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Бабушкин рассказ


Мне было тогда лет 12, может больше, трудно вспомнить, я читал разные мистические рассказы из бабушкиной библиотеки. Я вообще частенько у нее гостил и однажды вечером, увидев то, что я читаю Толстого, рассказ "Семья вурдалака", который, кстати, настоятельно советую всем прочесть, бабушка присела рядом и сказала: "А хочешь я расскажу тебе случай из своей жизни?", я просто не мог отказаться и с трепетанием в сердце приготовился ее слушать.
"Когда я была молодая, мы жили на хуторе, я дружила с твоим дедом и мы часто гуляли поздними вечерами. В тот день твой дед был на повозке, мы везли сено для скота. Была уже ночь, давно стемнело, а до хутора путь лежал не близкий, несколько верст. Об освещенных улицах и дорогах, тогда и речи не было, по этому мы ехали на повозке, любовались звездами в полной темноте, по протоптанной дороге, которую освещал лишь свет полной луны. Вдруг неподалеку послышалось "Мее-е-е-е-е", дед привстал и увидел на дороге лежит маленький, белый теленочек. Мы остановились чтобы помочь ему, твой дед взял теленка на руки и положил на повозку, осмотрев его, мы обнаружили что у него сломана лапка, не долго думая мы взяли его с собой и продолжили свой путь, пока мы ехали, я успела покормить его сеном и напоить водой, он был очень милым, у него едва прорезались рожки, это была очень приятная находка, ведь скот всегда был в большой цене, особенно в те годы. Однако деду совсем не понравилась наша находка, он сказал нечистый тут замешан, ведь раненого теленка давно бы утащили хищники, тем более ночью, близ леса, но я не предала этому значения. Путь к хутору лежал вдоль Урала, по левую сторону дороги был лес, а по правую обрыв, не сказать что высокий, о вполне приличный метров 10 может, проезжая мимо обрыва, теленок вскочил на ноги будто одержимый заметался по всей повозке, совсем не взирая на переломанную ножку, мы очень перепугались и теленок в тот же миг прыгнул в обрыв, и пока он летел вниз он издал очень истошное Мее-е-е-е кание, которое эхом отразилось в лесу ужасным зловещем смехом взрослого мужчины, дед резко взял поводья лошади и дал ходу что есть мочи а мне кричал: "ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБОРАЧИВАЙСЯ!!! И МОЛИСЬ!!! ЭТО НЕЧИСТЫЙ!!!". До хутора мы долетели в миг, кобыла запыхалась и упала возле дома, мы пол ночи молились у иконы, а на следующее утро отправившись к тому месту где выпрыгнул теленок с повозки никого не нашли."
Вот такая вот история, поверьте, это было на самом деле, моя бабушка не стала бы врать, не такой она человек.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:09 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Байки из морга


В бытность мою медицинским регистратором в патологоанатомическом бюро в число прочих моих обязанностей входило, на служебной машине с водителем разъезжать по больницам и забирать анализы на исследование, потом результаты им возвращать. Так вот. Едем мы как- то раз с нашим водителем Сашкой на нашей буханке, и вижу я, что мой водитель какой-то подавленный, грустный… Приезжаем мы в одно из наших отделений (детский морг), и там наши девчонки тоже замечают его подавленность. В чем дело, мол, спрашивают у него. А он перед этим ночью дежурил. У нас было так заведено, что каждую ночь по очереди дежурили то водители, то санитары. Так вот, отвечает мой водитель им: «Да, всю ночь не спал. Опять приведения мучили.» Я подумала, что он так отшучивается от любопытных, но когда мы снова в путь тронулись, я его спросила: «Сашь, ты пошутил про приведения???» «Да, какой там пошутил»- ответил он. И поведал мне сложившуюся ситуацию.
Свой рассказ он начал со слов: А как ты думаешь, почему все наши ребята, оставаясь на дежурства, надираются до потери пульса??? Да, потому, что призраки спать не дают. А Сашка, единственный из всех ребят в отделении не пил, так как под рукой машина всегда у него, могут и ночью вызвать за трупом и т.д. Так вот, говорит он. Первое время я здесь с ума ночами сходил, так как спать вообще невозможно- то свет загорается, то сигнализация срабатывает, то двери открываются, то слышу шаги, то вижу силуэты людей. Жутко короче. А вчера ночью вообще, говорит, чуть с ума не сошел.Только говорит, обошел все, собрался спать ложиться. Слышу звонок в дверь ( у нас магнитный звонок – по типу домофона там, дверь стеклянная), а на дворе то уже за полночь, вижу девушка стоит. Подошел к двери, открыл, что такое, никого нет. Потом все же покурил, успокоился, лег. Только заснул, как почуял как его кто-то за ногу тянет, открывает глаза- та девушка. Заматюкался- исчезла. Короче в ту ночь, он 5 раз просыпался на полу, так как девушка его сваливала. И говорит он, все время девушка что-то бормотала, но я говорит, только одно слово разобрал: «Паспорт».
И тут то меня как обухом по голове. Дело в том, что накануне (а у нас как раз свирепствовала в городе эпидемия свиного гриппа, пульмонология была переполнена и каждый день поставляла к нам по несколько клиентов), к нам из пульмы поступила молодая беременная, умершая девушка, 19 лет ей было. И казус состоял в том, что девушка, не задолго до своей болезни потеряла паспорт. На руках у неё было свидетельство-временный паспорт, в котором указывалась дата получения паспорта постоянного, взамен утерянного. Но несчастная на этот момент этой даты уже лежала в больнице. Так вот. Вскрыли её бедняжку, стали свидетельство о смерти мы выписывать. И тут то проволочка и произошла. Программа, в которой мы выписывали эти справки требует данных паспорта, без них справку выдать нельзя. Мы к заведующему за разъяснениями, как быть. И вот он, не придумал ничего более умного, как оформить её как бомжиху. Так и написал в справке – МЕСТО РЕГИСТРАЦИИ-БОМЖ. Уж как её родственники убивались и плакали, доказывая, ну какой она бомж, есть родители, муж, временный паспорт. Но он был не умолим. Вот видно и ей бедняжке не по душе была эта приписочка. А ведь в ту ночь в холодильнике нашего морга, который охранял Сашка, только она ночевала. Вот откуда это бормотание про паспорт. Рассказала я Сашке про эту девушку, тут уж он не выдержал. Довез меня до отделения, отгул взял и пил всю ночь… вот так… так что есть вещи, которые даже на доблестных работников морга нагоняют смертельную тоску и страх…
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:10 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Береги покойника


Распространено такое поверье, что вериги покойника - веревочка, которой перевязывают руки умершему, помогая их зафиксировать на груди - приносят счастье и удачу человеку, который ими владеет. Перед погребением ее снимают и кладут в гроб.

В одной семье тяжело болела пожилая женщина. Слегла она полгода назад и уже даже не вставала. И когда в их большой семье умерла ее дальняя родственница - старенькая бабушка, то она попросила свою дочь достать ей эти вериги. Это было трудно, так как сыновья ни на минуту не оставляли покойную мать в одиночестве. У гроба постоянно кто-то находился. Как положено на кладбище, перед тем как навсегда закрывают крышку гроба, все, что было завязано на покойной, развязали и положили рядом в гроб.

Дочь очень любила свою мать, невероятно как, но она достала то, что та просила. Сама не своя, она еле дождалась конца церемонии. И принесла своей тяжелобольной матери эти вериги. Вы не поверите, но с той поры дела в их семье пошли на лад. И деньги появились, и мать не только поднялась на ноги, но и осенью уже сама выкапывала картошку на огороде. Только не все было гладко. Сначала мать держала при себе, что каждую неделю ей снится покойница и просит вернуть то, что у нее забрали.

Старая женщина терпела, не желаю расставаться с вновь приобретенным здоровьем и достатком. Она не спешила ко сну, оттягивала время, чтобы не ложиться в кровать и снова не увидеть во сне покойную. А когда стало невмоготу, когда она потеряла покой и сон, то поделилась ночными видениями с дочерью. Посоветовавшись, решили вернуть то, что просила покойница. Тем более, что вроде и надобность отпала. И когда были очередные похороны, мать и дочь незаметно подложили в чужой гроб эти перевязки. Через месяц мать быстро угасла и умерла. Все только удивлялись, надо же так хорошо себя чувствовала себя, поправилась и тут такой скоропостижный конец. Только дочь все знала и молчала…
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:11 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Берегите своих родных


У моего отца была нервная работа - он был адвокатом. В последнее время дела шли совсем плохо. Он приходил домой в ужасном настроении, нервничал (в итоге он сильно заболел).Вообще он рассказывал мне несколько мистических историй, связанных с его работой. Но один раз он сказал мне, что умрет в 52 году, хотя дальше продолжал строить планы на будущее. Я тогда не придавала этому значения, думала у него просто депрессия.
Эта история произошла с моей семьей 3 года назад. В тот злополучный 2007 год, у моего папы обнаружили опухоль на ноге. Сделали операцию, которая прошла успешно. Вроде бы все хорошо. Он уехал жить в лес (мой дядя лесничий) там хвоя, свежий воздух. Оттуда через несколько месяцев его привезли в город в критическом состоянии. У него была высокая температура. Последние слова, которые он сказал моей маме перед отъездом в больницу: ” Наташа, как же мне хочется жить”. Его положили в реанимацию. Он шел на поправку, но меня к нему не пускали, мне тогда было всего 16. Через 2 недели после госпитализаци, 30 числа, мой папа умер. (Ровно за месяц до его смерти 30 числа, я познакомилась с хорошим парнем, с которым встречаюсь и по сей день. Его имя и отчество были такими же, как у моего отца ). Я не видела отца полгода. Было так горько от того, что не успела с ним попрощаться. (Самое интересное, что на момент его смерти ему было 52 года!) Слезы на моих глазах появились только в день похорон. Я рыдала и не могла остановиться. В ту ночь я долго не могла заснуть. Мне казалось, что мой папа стоит рядом и смотрит на меня. Я ощущала его присутствие, мне было спокойно, но я плакала и не могла остановиться. В итоге заснула я в три утра. И мне снится сон. Похороны…. Я слышу папин голос. Он поблагодарил за похороны, сказал, что не думал, что его так красиво похоронят, и придет столько людей. Все эти дни я очень переживала. Мне было плохо. Мы с папой были эмоционально очень близки. Он был настоящим другом...
После его смерти ( вот хотите верьте, хотите нет) случилось 2 странных события. У нас дома на кухне стояла старинная икона 17го века, которая принадлежала папе. На девятый день после похорон, ближе к утру, я услышала, как на кухне что-то упало с грохотом. Мы проснулись, прибежали на кухню. На полу лежит икона изображением вниз. Мама поставила икону на место. Вроде бы все хорошо. Пошли спать дальше.

На сороковой день, когда я возвращалась с поминок от бабушки, заметила, что папин подарок - золотая цепочка - порвалась, и я чуть не потеряла золотой крестик, который мне тоже подарил папа. Я положила их в сумку и забыла про это. Через несколько дней открыла сумку и обнаружила там только цепочку, крестика не было. Распорола сумку - ничего не нашла. Потерять я его не могла, так как точно помню, что проверила на месте ли они, после того как положила их в сумку.
В этот же год произошло еще одно ужасное событие. Через полтора месяца после смерти папы, умер мой дедушка. Он был очень стар. Не дожил до 90-летия буквально 2 месяца. За полгода до смерти он полностью ослеп, бредил и был не в себе. И в один момент перед смертью он сказал бабушке: "Вон моя мать стоит - за мной пришла!". Через некоторое время он умер. Никаких странных явлений за его смертью не последовало. Возможно потому, что он умер своей смертью.
За три дня до смерти папы, моей маме приснился сон. В светлой комнате стоят одна за другой 2 женщины в белых одеяниях, лиц их не было видно. Расстояние между ними было небольшое. После смерти дедушки мы с мамой решили, что ей приснился вещий сон.

P.S. Хочу сказать: берегите своих близких. Ради Бога, не держите на них зла ни за что. Умейте прощать и принимать их такими, какие они есть. Ведь возможно сегодня вы видете их в последний раз......
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:12 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Блуждающая церковь и школа, построенная на братской могиле


Моя двоюродная сестра выросла в глухой деревеньке, где на всю деревню то - 12 домов да один магазин.
После окончания восьмилетки ей пришлось пойти учиться дальше в школу, находившуюся в 20 километрах от родного дома.
Школа эта находится в одном из самых крупных сельских поселений нашего района, в деревне Капыревщина. Каждый день за сестрой и еще несколькими ребятами приезжал бесплатный автобус, который привозил их на занятия и отвозил обратно.
Собственно, речь пойдет о самом здании школы. В годы войны, в период жестоких оккупаций, на месте, где
она построена, находился военный лагерь.В 42-ом фашисты разгромили его, расстреляв более сотни солдат, оставшихся в живых отправили погибать в концлагерь под Вязьму. (В настоящее время на территории лагеря - 40 рвов размером 4х100 метров, по площади равным примерно четырём футбольным полям, в которых захоронено, по разным данным, от 70 до 80 тысяч человек).
Школа была построена в начале 70-ых, во времена, когда наша огромная страна не верила "ни в Бога ни в чёрта". Но всё же вокруг нее уже тогда народ начал складывать легенды.
До сих пор в этой странной школе не задерживаются сторожа.Все уволившиеся в один голос твердят, что по ночам в школе кто-то ходит, включается свет, хлопают кабинки туалетов,слышался шепот голосов.По началу старались не обращать внимания, но тогда становилось еще хуже-входные двери попросту будто бы запирали снаружи; 3 или 4 раза мужики выносили со страху деревянные двери здания-директору это надоело и он заказал железную.
Ну и теперь о том, что довелось увидеть моей сестре лично...
...шёл предпоследний урок. Была алгебра, Оксана (моя сестра) отвечала у доски, остальные дети лениво водили ручками по клеточкам,делая вид, что они ужасно заняты. Надо сказать, что в школе не было такого правила, как хождение по кабинетам, поэтому занимались ребята всегда в одном классе.
Это был класс музыки, в нем стояло большое старое пианино. И вот, когда моя Оксанка усиленно пыталась вспомнить формулу Римана, все отчетливо услышали звук. Будто кто-то нажал на клавишу пианино. Все разом повернулись, в том числе и учитель, и остолбенели-кто-то невидимый без разбора нажимал на клавиши музыкального инструмента, который в свою очередь издавал хриплые и гулкие звуки, отдающиеся по всему классу...
Случай быстро распространился по всем окрестным селам и деревням, в школу пригласили батюшку, который объяснил явление тем, что в "неправильном" месте построено это здание, и сделать с этим практически ничего нельзя.

Ещё одна странность встречается жителям Капыревшины - примерно раз в 3-4 года появляется здесь так называемая "блуждающая" церковь. Просыпаются люди рано утром от звона колоколов, выходят на улицу и видят вдалеке блеск куполов. А к вечеру явление пропадает. Сейчас уже привыкли к этому, а по началу смельчаки пытались подойти к церкви, но ни у кого не получилось-сколько бы человек ни шел-расстояние между ним и церковью оставалось прежним.

Вот такое интересное место есть совсем рядом со мной, к сожалению, как-то еще не довелось там побывать.
P.S. У сестры преподавательница истории занималась тем, что на своих уроках рассказывала им о всякой чертовщине, учила их общаться с духами умерших. Сестра мне об этом практически не рассказывает-говорит лишь, что после таких вот сеансов кого-то тошнило, у кого-то голова начинала раскалываться, в общем не без последствий.Не знаю, нормальная ли эта учительница, раз такому детей учит, но они ее очень и очень любят.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:12 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Бомжиха

Во всякую ересь не верил. Но вот с 2007 года поменял взгляды на жизнь. Эту историю не рассказывал никому.
В 2007 году купил квартиру и машину своей мечты. С мужиками договорились встретиться на кладбище – почтить память друга. В 2006 году он был расстрелян на бензоколонке на глазах у своей жены, которая оставалась в машине с грудным ребенком.
На кладбище мы потерялись. По сотовому тщетно пытался связаться – связь глючила. Смеркалось. Прошел пешком между могил. Казалось я рядом с искомым местом. Я оступился и испачкал брюки дорогого костюма о свежий холм могилы, из которой торчал деревянный крест с приколоченной фотографией. Вернулся к машине, закурил… Решил ехать, как вдруг услышал рядом голос. Стояла бомжеватая тетка с распухшим лицом и что-то бубнила. Я достал из кармана сколько- то бумажными, сунул ей и, сев в машину, уехал. Квартира была запущена, мягка говоря. За две недели мне выровняли в ней стены, сделали стяжку и подвесные потолки. Из мебели я приобрёл матрас, стол, три табуретки, холодильник, ноутбук, ну и всякую необходимую мелочь. Вернувшись с кладбища, созвонился с мужиками, перенесли время поминок на неделю. Уснул быстро. Снится сон, как будто я среди ночи просыпаюсь от странных звуков. В темной комнате, в углу замечаю что-то темное. Встаю с матраса и подхожу поближе. В углу комнаты сидит женщина, вся скрючилась и что-то жадно ест. Ложу ей руку на плечо. Она резко поворачивается и громко хрипит. Рот у неё весь в крови, а в руках обкусанная детская ручка. Я проснулся. Весь следующий день чувствовал себя разбитым. В квартире постоянно слышались какие-то звуки. Ночами часто просыпался от чьих-то шагов по квартире. Поминки друга переносились уже на месяц по сложившимся обстоятельствам. Однажды ночью долго не мог уснуть. До 12 часов смотрел телек. Потом лежал в темноте, где-то минут 15. Вдруг услышал шаркающие шаги из коридора, приближаюшиеся к моей
комнате. В темноте в дверном проёме появился темный силуэт женщины. Она медленно шла ко мне. У меня волосы зашевелились на голове и всё тело покрылось мурашками. Это сон? – спрашивал я себя. Женщина медленно встала на четвереньки и
поползла по матрасу. Я почувствовал её руки на своих ногах. Оцепенел от ужаса. Она подползла до середины матраса и, вытянув шею, стала тянуться ко мне. В темноте я рассмотрел её лицо – открытый беззубый рот, опухшее лицо и тихое хрипение. Я изо всех сил дернул одеяло в сторону и вскочил на ноги. Включил свет. Ничего не было. Собрался и этой ночью спал в машине. На следующий день переехал гостить к сестре.
Прожил у неё где-то две недели. Наконец, мы с товарищами встретились на кладбище. Все были за рулём, но всё равно выпили по рюмочке за упокой души. Разговорились. Тут Макс обратился ко мне. Сказал что квартира, которую я купил так дешево, дурная. В ней до меня жила алкашка и так допилась, что с собутыльниками сожрала своих детей (двоих). Но в тюрьму так и не попала. Упала с балкона. Да вот её могила! – и Макс прошел шагов десять и показал на ту могилу, на которую я упал в тот раз. Я посмотрел на осевший холмик, на покосившийся крест и, увидев фотографию, оцепенел. На фото была та бомжиха, которая подходила ко мне. Макс сам эту историю узнал от своей тёти Маши совсем недавно. Свою историю я никому не рассказал. В свою квартиру я больше не вернулся. Через три месяца я её продал…
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:13 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Ведьмин подарок


Не поручусь за реальную достоверность, не на моих глазах все происходило. Скажу только, что даже когда бабушка постарела, стала путаться в датах и годах, эту историю про ведьму Горбачиху рассказывала всегда одинаково, ни одной мелочи не упуская. Я ей верю.
В далеких 30-х уважающая себя русская деревня, без ведьмы не обходилась. Бабку Горбачиху знали все и боялись. Уж не помню, были ли у нее дети, бабушка рассказывала, что жила ведьма в избушке по соседству, со своим стариком-мужем Горбачом. Ни с кем они особенно не общались, слыли людьми себе на уме, молчунами и затворниками.
Женщинам в те древние времена жилось куда хуже, чем нам сейчас, рожали они каждый год, бедолаги и жили, разрываясь между полем, люлькой да печкой. Моя прабабка Ульяна, бабушкина мать, родила тринадцать детей. Мда...
Но я отклоняюсь, простите.
Бабушка моя, назову ее Нюрой, была старшей дочкой в семье. В деревнях есть давний обычай приносить роженице подарок, булку, испеченный хлеб, яблоки или что-то другое из еды. Как только Ульяна рожала ребенка, Горбачиха как добрая соседка приходила с гостинцем. Не принять - грех и обида большая. Какому дурню захочется ведьму обижать отказом. Да и туговато было с едой в то время, чтоб от подарков нос воротить.
И тут Ульяна заметила - съест Горбачихин подарок - а через время ребенок хворает! Так, один за другим умерло восемь детей!
Бедная семья уж не знала, за что такая напасть. Отправили Нюру к знахарю, старому деду Федотычу, который жил в соседней деревне. Как только она зашла в его избу, дед с порога закричал:
- Вот стерва, ведьма, за детей принялась! Ну, этого я ей не спущу! А вы, дурни, зачем принимали еду от Горбачихи?
Бабушка рассказывала, что так и стала столбом на пороге от таких слов!
Федотыч велел в другой раз подарок Горбачихи взять, а как она уйдет, бросить в огонь. Только строго-настрого наказал не в печь кидать, а костер во дворе разжечь.
Ульяна в то время как раз родила очередную дочку, ведьма тут как тут явилась в гости и ласковая такая, аж светится, дарит бублики и пряники и просит при ней съесть. Ну, Ульяна уже все знала, как-то отнекалась, выпроводила Горбачиху, позвала мужа, чтоб костер развел. Но он в ведьм не верил, вспылил, да и бросил узелок с едой в печь. И тут случилось чудное - загудело в печи, зашипело, все обмерли, открыли заслонку, а оттуда вылетел огненный шар! Время стояло жаркое, окно открыто, шар вылетел из избы, пролетел через поле к речке и там взорвался! Сразу прибежала Горбачиха, притворяться не стала, с порога сказала: - Догадались! Ну, сами б вы своим умом не дотумкали, знаю, кто вас научил! Больно не радуйтесь, не будет вам хорошего!
Прадед, конечно, выгнал ее, потом бабушкина семья переехала из деревни и все неприятности забылись.
Дочка Ульяны выросла, еще две родились и выжили.
Так что хотите верьте, хотите нет. Для меня до сих пор загадка, отчего один за другим погибло 8 детишек, неужели совпадение?
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:14 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Венчик смерти


«Когда умерла моя сестра, мама была в неописуемом отчаянии. Мне было 11 лет, и я впервые видела такое жуткое проявление горя. Мама рвала на себе волосы и одежду, била посуду, выла и каталась по полу. Она винила себя в том, что не уберегла Сашеньку. Несколько раз пыталась покончить с собой.

Уговоры отца и родных она как бы даже не слышала. Рассказать то, что происходило в это время, невозможно: 30-летняя женщина стала совершенно седой. Она вцепилась в гроб и кричала, что пусть только попробуют унести сестру из дома. Наконец, дед уговорил ее только тем, что обещал похоронить Сашу в саду на даче.

Так и поступили. Мама перебралась жить на дачу и целыми днями сидела возле могилы, разговаривая с Сашей. Все надеялись, что со временем она успокоится. Ведь время, как известно, лечит.
Однажды я вышла вечером на крыльцо, было уже довольно темно. Мама уснула, прильнув к могиле. Дедушка в этот день уехал в город за продуктами. В сумерках я видела, что кто-то сидит возле мамы на корточках, но кто это, не поняла. Я подошла поближе... Рядом с мамой сидела на корточках Сашенька! Я остолбенела, смотрела на нее, отмечая, что одета она в то же, в чем была похоронена. На лбу у нее был венчик, который почему-то пугал меня.

Саша смотрела как бы сквозь меня или, попросту говоря, меня не замечала. Сама же она тоже не совсем была похожа на настоящего человека. Что-то в ней было от мультфильмов, какая-то нереальность: не дымка, но и не тело. Не знаю, как лучше описать то, что видела. Она медленно поднялась с корточек, при этом ее изображение слегка колыхалось. Приложила пальчик к губам, будто призывая молчать, и исчезла.

Я вскрикнула, и мама проснулась. Она рассердилась на меня, говоря, что я помешала ей поговорить во сне с Сашей. Тут же она стала пересказывать свой сон: она видела, как к ней подошла Саша и присела возле нее на корточки, собираясь ей что-то сказать, но в этот самый момент на крыльце появилась я, и Саша замолчала. То есть мама видела во сне все то, что я видела наяву. От маминого рассказа я обомлела еще больше, чем от увиденного. Но маме ничего говорить не стала, так как слышала от соседки, что она на грани сумасшествия.

А однажды я услышала случайно, как дедушка говорит бабушке: «Хочешь верь, хочешь нет, а я ее вижу». Бабушка вскрикнула: «Господь с тобой, дед, чего ты меня пугаешь?» - «Клянусь тебе. Я утром в туалет пошел, а она за мной идет и молчит. Я и до этого видел ее, но ничего вам не говорил. Я, наверное, скоро умру. Она мне венчик со лба протягивала, а я не выдержал, побежал в дом», - рассказывал дедушка.

Через три месяца дедушка умер... Бабушка стала уговаривать маму переехать в город, но та ни в какую. Пришла осень, и мне нужно было идти в школу. Мамина сестра, тетя Катя, забрала меня к себе. А бабушка осталась с мамой на даче. Как-то придя из школы, я застала тетю Катю в слезах. Она сказала мне, что сейчас привезут бабушку: ее парализовало.

Я помогала ухаживать за бабушкой, сидела возле нее, когда тетя уходила. Бабушка лежала тихо и, казалось, всегда спала. Однажды я в очередной раз сидела возле нее в тетино отсутствие, и вдруг бабушка открыла глаза. Один глаз был открыт широко, а другой полуоткрыт. Одна половина рта шевелилась, она мне пыталась что-то сказать. Я наклонилась к ней: слова были искажены, но в конце концов я поняла, что

Саша дала ей венчик и сказала, что бабушка умрет завтра, мама через месяц, а тетя Катя через год. А я - через девять лет.

Все так и случилось. На другой день бабушки не стало, как говорили соседки, «она отмучилась». Тетя Катя умерла через год, подавившись на серебряной свадьбе у подруги. Мамочка моя замерзла у Саши на могилке.

Что касается меня, то у меня рассеянный склероз в тяжелой форме. А вы знаете, что это такое? Я с ужасом жду своего 19-летия. И вот уже три дня подряд, как приходит и садится на мою кровать в ногах Сашенька, моя маленькая и почти уже забытая сестра, которая тянет в мою сторону ручку, а в ручке венчик со лба, которого я так боялась и боюсь».
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:15 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Вестник смерти

Наверное, все слышали народную примету, суть которой заключается в том, что если собака воет, значит скоро кто-то умрет. Так вот, приключилась со мной однажды такая штука... В общем, признаюсь - я боюсь темноты. И в очередную мамину командировку я пригласила подругу переночевать со мной. Сплю я, значит, сплю, и тут начинает выть собака. Воет, воет, зараза... В общем, я проснулась, и в дверном проеме наблюдаю псину. Нет, она не была страшной - обычная дворняга, пятнистая, среднего размера. Выть пес перестал. Посмотрела я на нее , успокоилась, закрыла глаза и задумала спать дальше. Вдруг в голову бьёт мысль, очевидность которой спросонья я сразу не поняла: "У меня же нет собаки!!!". Так жутко сразу стало, мурашки по коже! Подругу разбудила, вместе не спали до рассвета, а утром позвонила сестра маминой лучшей подруги и сообщила, что та умерла. Мамина подруга, Ольга Михайловна, в принципе, тяжело болела, и дело шло к смерти, но я эти два события связываю между собой. Думаю, собака была вестником. Псину ту я до сих пор отчетливо помню, как тогда перед глазами стоит.
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:15 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Вечная битва


Как помню я случилось это в под Москвой. Там лес есть, ну лес как лес, ничего особенного. Но не все так просто. Лесники, да и и простые жители часто слышат там голоса и выстрелы из винтовок, но как только подойдут к этому месту, то там оказывается никого и нет. Но тем не менее крики и выстрелы продолжались. Говорят, что это призраки солдат Великой Отечественной войны. В этом лесу была очень жестокая битва и было убито
очень много людей. И по сей день в этом лесу слышны крики и выстрелы, некоторые пугаются, а некоторые вспоминают эту войну со слезами на глазах, слыша эти выстрели и крики погибших солдат....
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:16 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Визит с того света

Мое детство и юность прошли в небольшом поселке. Жили мы в большом кирпичном доме на два хозяина. Соседями была молодая симпатичная пара, жили они дружно, ни разу мы не видели, чтобы они скандалили. Таня была умницей и красавицей. Длинная коса, стройная фигура.
Была у них проблема - детей не было. Все перепробовали за это время, сколько больниц обошли, знахарок всяких - все без толку. Когда уже и надежду потеряли, Таня вдруг поняла, что ждет ребенка. От счастья вся светилась, пока беременная была. А папаша молодой приданого накупил, на троих хватило бы.
Подошел срок - ее увезли в роддом. А на следующий день поселок облетела страшная весть - Таня умерла при родах, у нее оказалось слабое сердце. Ребенка удалось спасти. На соседа смотреть было страшно - глаза ввалились, похудел как то разом буквально за один день. Сына он сначала забирать из роддома не хотел - винил его в смерти жены. Потом приехала мама Тани, старушка уже. Ребенку нужен уход и забота, а от отца на тот момент помощи не было никакой.
Малыш беспокойный был, кушал плохо. Детские смеси в то время найти было трудно, поэтому кормили его коровьим молоком. Он его плохо переносил, от бутылочки отказывался и в весе почти не прибавлял.
Слышимость хорошая была, ночью плачь за стенкой почти не умолкал. Бабушке трудно было, мы по очереди с мамой и сестрой стали ей помогать нянчиться. Сначала днем, а потом и ночью дежурили. Однажды утром сестра вернулась и говорит: "Сегодня всю ночь спали спокойно, ребенок ни разу не проснулся" Вечером я ночевать к соседям ушла. Спать легла в комнате с малышом, уснула быстро. За день так набегаешься, что баранов считать не надо.
Проснулась когда малыш захныкал. Сразу не сообразила где я. Вдруг дверь открылась и вошла женщина. было темно, лица я сразу не разглядела. Она подошла к кроватке, взяла ребенка на руки. Слышу - плачет, шепчет что то, целует его, обнимает.
Она подошла к окну, и при свете луны я смогла хорошо разглядеть ее - это была Таня, она держала младенца на руках и кормила его грудью!
Я в одеяло с головой зарылась, дышать от страха перестала, все тело сковало. Потом все затихло, кое как дождавшись утра я убежала домой.
Дома все рассказала. С того дня к соседям нас больше не звали. Плач по ночам прекратился. Сосед тоже постепенно снова на человека стал похож. Правда жить они стали замкнуто, почти ни с кем не общались.
Сейчас тот мальчик уже взрослый мужчина, мы иногда встречаемся, здороваемся. У меня от этих встреч всегда мурашки по коже...
 
SetДата: Пятница, 27.05.2011, 21:18 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Волосатик


Можете назвать меня, так, как вам угодно: выдумщиком, чудаком, сумасшедшим или наркоманом – кому что нравится больше. Но я скажу вам так. Воображение у меня так себе, странности ранее за мной не наблюдались, на учете в психушке не состою, а к наркотикам испытываю резкое отвращение.
В общем, с вашего позволения, начну.

Я давно обитаю на «квартирах», а мои родичи живут вместе в пятикомнатной квартире. Комнаты, словно номера в гостинице, натыканы по сторонам длинного коридора. Коридор всегда прекрасно освещён. Днём он залит солнечным светом, проникающим сквозь окна кухни, а ночью уличные фонари так и лупят по глазам через те же окна.
Однажды родители уехали в другой город – погостить и они попросили меня пожить чуток дома и посмотреть за хатой. Перехожу сразу, так сказать к делу.

Лёг я, значит, спать в родительскую комнату, которая находиться в самом конце коридора. Люблю я, знаете ли, развалиться на широкой постели. Тёплая летняя ночь позволила открыть форточку, и я, помню как сейчас, заснул с довольной улыбкой на мягкой перине под успокаивающие звуки сверчка. Глубокой ночью я проснулся. Этого со мной ранее никогда не бывало. Я вообще любитель поспать, а чтобы разбудить меня ночью – это просто из ряда вон. Но факт есть факт. Я проснулся и спать больше не хочу. Лежу себе и думаю о… Если честно, то я и подумать ни о чём не успел, потому что дверь в спальню сама собой начала открываться.

Здравый смысл вопреки испугу сказал довольно уверенно: «Сквозняк». «Да, ведь форточка открыта», - уже подумал я, как позже выяснилось преждевременно. На самый угол кровати что-то облокотилось. Здравый смысл почему-то молчал. Я повернулся. Волосы встали не только на голове, а так же по всему телу, как наэлектризованные. Сухой ком застрял в горле. Пробил ужасный озноб, и бросило в пот: прямо на другой стороне кровати сидело нечто. Небольшой волосатый человек, ростом, наверное, метр с небольшим. Он был абсолюто гол и сидел спиной ко мне, склонив косматую голову. Моё дыхание перехватило, я боялся даже пошевелиться. Дальше - больше.

Этот волосатик стал медленно поворачивать голову. Поверьте, мне не хотелось видеть его лица. Я закричал благим матом. Так громко, как только мог. А это нечто спрыгнуло с кровати и бросилось в открытую дверь. Даже не спрашивайте, зачем я погнался за ним, даже не спрашивайте. Я просто бежал за ним через весь наш длинный коридор и охреневал. Свет фонарей великолепно освещал этого волосатика, который убегал от меня. А потом он изчез. Но ненадолго. Когда я обернулся он стоял за моей спиной в дверях спальни и глядел на меня. Я не помню его лица, только глаза. Чёрные, пустые, как бездонный колодец, совсем не по-дружески буравили меня. Я решил сваливать. В коридоре стояла вешалка с одеждой. Схватил первое, что попалось под руку, открыл дверь и вышел на лестничную площадку. Только там и оделся. Пока спускался по ступенькам вниз, старался не оборачиваться.

Когда вышел на улицу очень удивился. В три часа ночи народу было уйма. Все одетые кое-как. Той ночью сдорово потряхивало. Землетрясение тогда было очень сильное. Ночевал я у друзей в машине. А утром зайдя в квартиру обмер. Кавардак был, как после мамая, но самое удивительное – на кровать (на которой я спал) обрушилось часть потолка, так что меня наверняка бы засыпало.

Можете назват меня, так, как вам угодно: выдумщиком, чудаком, сумасшедшим или наркоманом – кому что нравится больше. Но я скажу вам следующее. Тот волосатик спас мне жизнь и если бы мне удалось увидеть его ещё раз, я бы сказал ему спасибо.
 
Форум » Флудилка » Creepy threads(страшные истории) » Creepy threads(страшные истории) (Рассказывайте свои истории)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Kedrovy © 2024-2014 |