Свобожный сайт

Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Set  
Форум » Флудилка » Creepy threads(страшные истории) » Creepy threads(страшные истории) (Рассказывайте свои истории)
Creepy threads(страшные истории)
NikolaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:21 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Уважаемые гости! Вы знаете что-то СТРАШНО-интересное? На Вас напал оборотень? Пришельцы похитили вашу учительницу? Вы убеждены, что Ваш сосед дядя Вова – вампир, а его жена тётя Маша - зомби? Тогда Вы пришли по адресу, добро пожаловать! Не держите свои переживания в себе, поделитесь с нами, и с сотнями людей на просторах интернета. Поделитесь с другими, не будьте жадинами и эгоистами! Посетители этого раздела просто жаждут пощекотать свои нервы! eek

P.S. Если хотите найти что-то - воспользуйтесь поиском

P.S.S. Рекламные посты будут быстро удаляться! Не тратьте свое время!
 
MereanaДата: Суббота, 15.10.2011, 16:08 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Шепот


Он возникает ниоткуда. Когда перестаешь верить в него. Когда стараешься погрузиться в будни и не замечать настойчивых слов, произносимых чьим-то шепотом.

Все началось после смерти дедушки. Вначале долгое время был слышен тяжелый стук его палки, на которую он опирался. По ночам звуки становились еще страшнее. Чуть раньше у нас перестала греметь посуда по ночам(прабабушка любила мыть посуду, она умерла до моего рождения). Мы с сестрой спали в зале. Я чувствовала какое-то беспокойство, которое с лихвой меня вознаградило одними из самых страшных секунд моей жизни. Я услышала шепот.

- Ве.. - тяжело произносимый слог раздался в тишине большого зала.

- ро.. - мало ли что, дверь скрипит..

- ни..-меня пробрало, я больше не выдержу! закуталось одеялом.

- ка... - страх обуял меня. Кому по ночам надобно произносить мое имя? Сестра храпела как обычно. Телефон лежал под подушкой. А в дальнем темном углу зала началось шевеление. Которое шептало..

Я быстро засунула руку под подушку и достала телефон. Позвонила маме, спящей в соседней комнате. Она прибежала успокаивать меня и я ушла спать к бабушке.

Бабушка - очень верующая женщина. Она всегда молилась до посинения губ. Я всегда засыпала под ее певучие молитвы, которые мне всегда нравились. С ней я всегда считала себя в безопасности, хотя в этой комнате умер дедушка. Через год она умерла. А я снова начала слышать его. Монотонный неразборчивый шепот. Чей это шепот - непонятно. А еще более страшно то, что другие домашние тоже иногда слышат его.
 
NikolaДата: Суббота, 15.10.2011, 16:16 | Сообщение # 92
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Ужасы или глюк ноута


Если тебе придёт в голову заснять себя спящим, подумай десять раз и выброси эту идею из головы.

Это было довольно давно. Я тогда был обычным студентом-второкурсником. Собственно, это даже и не моя история, но больше её некому рассказать.

Со мной училась девушка. Отличница, патологически честная, гордость родителей, ну вы поняли. Она была какой-то моей то ли троюродной, то ли ещё хрен-знает-скольки-юродной сестрой. В общем, дальняя родственница из другого города.

Она сняла маленькую стрёмную квартирку в нашем городе и жила себе тихонько.

Но однажды, в выходные, случилось что-то странное, поначалу я не придал этому особого значения. Как потом понял, зря. Я помню тот день и тот час, будто это было вчера: она прибежала часов в девять утра, размазывая сопли по лицу, дёргалась в рыданиях и не могла успокоиться. Только часа через полтора она смогла рассказать мне, что случилось.

Как выяснилось, у неё было тайное хобби: чтение страшных историй, просмотр всяких ужасных видео, и всё в том духе.

Вечером она поставила напротив своей кровати камеру и легла спать, надеясь увидеть что-нибудь необычное.

Далее, она рассказала нечто странное. Я подумал, что, вырвавшись из-под контроля родителей, она чего-то не того употребила, но говорю же - потом я очень жалел, что не поверил, и жалею до сих пор.

В общем, она слила видео на ноутбук и стала просматривать отснятое. Сначала она просто ворочалась. Потом, как она сказала, она только на секунду отвернулась от монитора, чтобы муху отогнать, или что-то типа того. Взглянув на монитор снова, её, как она тогда выразилась, "на секунду пробрал холодок": на видео она приподняла голову и уставилась в камеру "с удивлённым выражением лица" Она это описывала как "широко распахнутые глаза, поднятые брови (но совершенно гладкий лоб) и этакая лёгкая улыбочка. "Так смотрит кошка, когда видит что-то вкусное у тебя в руках" - так она говорила. Самое странное в этом лице было то, что зрачки были широкие, настолько широкие, что радужки почти не было видно.

Она продолжала смотреть с монитора несколько минут, не мигая и не двигаясь. Настоящая моя сестрёнка уж решила, что там что-то сломалось, и кадр застыл, но тут её внимание привлекло то, чего просто не могло быть. У неё тогда были короткие тёмные волосы, и одна прядь сверху была окрашена в ярко-оранжевый. Но она видела эту прядь где-то в районе шеи той себя, что смотрела с монитора, чего никак не могло быть, ведь она слишком короткая. То есть, как будто бы её голова спокойно лежала на подушке, а в камеру смотрело что-то другое, угнездившееся поверх...

Перед тем, как продолжить, она несколько минут заикалась и дрожала, и спрашивала меня, не назову ли я её сумасшедшей, если она расскажет, и не скажу ли я кому-нибудь ещё, чтобы никто не назвал её так.

Как только она подумала об этой пряди, случилось то, что вызвало в ней всю эту истерику.

Она клянётся, что так всё и было: её же собственное лицо, которое минут десять неподвижно смотрело в камеру огромными зрачками, буквально в пару секунд резко вытянулось, рот открылся неестественно широко (она говорила, что туда, наверное, поместился бы кулак вертикально), и челюсть отъехала в сторону, вместе с лицом образуя что-то типа буквы С.

Она тут же закрыла проигрыватель и (тут она продолжила рассказывать через всхлипы) увидела, что эта кошмарная перекошенная морда стоит у неё, как фон, на рабочем столе. Она бросилась его менять и обнаружила, что все картинки были заменены этой дрянью. А вместо коллекции музыки, говорила она, было какое-то шипение, вроде белого шума, только с нервирующим стуком на фоне. Во всех файлах.

Я сказал ей тогда, чтобы она взяла себя в руки, и собрался лично наведаться к ней и почистить её комп от вирусов. Она быстро согласилась, и мы пошли к ней.

Она не соврала, там действительно были те картинки. Признаться, я при первом взгляде сам перетрухнул, только виду не подал - должен же был кто-то разобраться со всей происходящей фигнёй. Я решил тогда, кто кто-то из "доброжелателей" отфотошопил её лицо и заслал ей - мало ли, завистников никто не отменял.

В общем, я повозился с этим и убрал всю эту дрянь с её компа. Больше там, как она говорила потом, оно не появлялось. Я так и думал.

После этого прошёл год, ничего особенного не происходило. Свои эксперименты с паранормальщиной она бросила после того случая. Казалось бы, эта история позади.

Но где-то в то время она позвонила мне, и срывающимся голосом рассказала, что это вернулось. Я не сразу понял, что она имела в виду, но она напомнила о тех картинках.

В этот раз она была на дне рождения своего парня, который появился у неё позже той истории (иначе он бы разруливал ту ситуацию, не так ли?), и ей показали фото с праздника. Она говорит, что на всех фотографиях, где есть она, снова появилось то лицо - удивлённое, со слабой улыбкой и огромными чёрными зрачками, несмотря на вспышку и то, что у всех, кроме неё, в кадре зрачки красные.

Я отмахнулся тогда, решил, что у неё после того случая с нервами стало похуже, и сказал, что ничего ей эти фотографии не сделают. Да и что там, я в тот момент как раз увлёкся одной девушкой, и мне было некогда слушать про то, что в прошлый раз и так легко исправилось. "Не нравятся фотки - удали их, и всё" - сказал я и попрощался.

Я пишу эту историю спустя четыре года после обозначенных выше событий. Я ничего не сделал тогда и ушёл гулять с девушкой.

Понимаешь, ведь уже, что произошло?

Мою родственницу несколько дней спустя нашли мёртвой в её собственной кровати.

Она была абсолютно седая и, как говорят все, кто видел её, глаза у неё от ужаса были едва ли не круглыми, и всё лицо было в засохших слезах.

Дверь в её квартирку была приоткрыта. Все сперва подумали, что к ней кто-то влез, но везде был порядок, и следов не было. Дверь была расцарапана и вскрыта изнутри.

Я долго обдумывал эту ситуацию, и ночами не мог уснуть. В какой-то мере я стал параноиком, мне стало казаться, что что-то может случиться и со мной тоже.

Полгода назад её похоронили. А вчера я с неизвестного адреса получил по почте фото с того праздника.

Она смотрела на меня огромными зрачками и ухмылялась...
 
ОдиночкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:02 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Оно за спиной

Знаете, ведь на всех нас действует закон подлости. Вот я, постоянно пытаюсь найти что-нибудь паранормальное и у меня не получается. Но когда все же повезёт, то как говорится, я выхожу сухой из воды. На этом сайте я читала много разных историй. И большая их часть смешила меня. С некоторыми авторами происходило тоже самое, что и со мной. Например вещи пропадали, а потом в другом месте появлялись, животные странно себя вели, странные сны снились и т.д. Но меня это не пугало, и я не “доставала запасы святой воды”.
Таких мелких историй у меня навалом. Так что, со мной мало чего происходило по настоящему интересного, но вот со знакомыми… Вот вам история моей знакомой.
Она с детства боялась. Всегда боялась. Потому что? как только она оставалась одна, появлялось Оно. Оно стояло и смотрело на неё. И в детстве Оно пыталось дотронуться до неё. И когда это получалось, то она получала “подарок” в виде царапины. Оно говорило, что так надо, и она врала родителям, что просто упала и поцарапалась. Раньше знакомая слышала, как Оно идёт за ней, она слышала его сиплое дыхание, она боялась обернуться и увидеть Это.Оно звало её по имени своим нечеловеческим голосом. Она всегда боялась. И по ночам Оно стоит возле неё. Просто стоит и всё. Она говорит, что Оно как человек, но голос и походка как у животного. Знакомая уже привыкла к Нему, но никто так и не знает что Это. Недавно Оно сказало, что она не должна умереть как все люди.
И знакомой захотелось выпрыгнуть в окно, но к счастью ей не дали этого сделать .Если у вас есть догадки что Это, напишите пожалуйста. Я боюсь, что с моей знакомой может что-то плохое произойти. Вы конечно можете не верить, но это правда. Что-то преследует её всю жизнь. И мы не можем понять что Это. Её друзья говорят, что рядом с ней не могут долго находиться, говорят что им плохо становится.
 
NikolaДата: Четверг, 26.01.2012, 15:16 | Сообщение # 94
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Я люблю поезда


Я спустился в метро. Время было около одиннадцати. Как обычно в пятницу на работе было много дела, поэтому я так поздно возвращался домой. Сильно уставший я вошел в последний вагон. Ни на кого, не обращая внимания, я сел на пустое сиденье, выкрутил наушники почти на полную громкость и закрыл глаза. Благо ехать было по одной ветке, правда и в самый конец.
Видимо я задремал, и очнулся я от тишины. Знаете, когда поезд останавливается, внезапно образуется такая непривычная тишина в вагоне. Я открыл глаза и осмотрелся. «Черт» - подумал я «Неужели меня в депо везет». В вагоне был только я. Но потом я глянул в другой вагон и успокоился. Там сидела компания и весело что-то обсуждала. Поезд разогнал свою обычную скорость и я окончательно успокоился. Но вот прошла песня, за ней другая. Я знал, что у нас есть длинный переезд между станциями на линии, но он был всего две с небольшим минуты. Обе песни длились не меньше трех. А поезд все ехал с той же скоростью. Я подошел к стеклу между вагонами и посмотрел на компанию из переднего вагона, но они выглядели спокойными. Что-то в них мне показалось странным. Их было трое, две девушки и парень. Одна из девушек сидела спиной ко мне, повернувшись к другим. Неожиданно я понял, что меня смутило, эта девушка, сидящая спиной слишком ритмично двигала рукой. Каждые пятнадцать секунд она поднимала крутила рукой, что-то объясняя и вновь опускала, как заведенный механизм, с точностью до секунды. Потом я заметил такую же закономерность у парня. Он кивал головой, с одной и той же периодичностью. Я постучал им, но они как заведенные делали одни и те же действия через равные промежутки времени.
- Мне нравятся поезда, - раздалось сзади.
Меня пробил холод, я, пересиливая себя, обернулся. Возле одной из дверей стоял мальчик, лет шести и смотрел в окно.
- Ты кто? – еле выдавил я, будучи абсолютно уверенным, что минуту назад в вагоне никого не было.
- Алексей, – серьезно представился он, посмотрев на меня зелеными глазами. Потом отвернулся к окну и зачарованно уставился туда. - Почему ты один, где твои родители? – задал я вопрос.
- Родители уехали без меня, - вздохнул он. – Мама плакала, но они не могли меня забрать. Наверное, потому что я умер.
Он ещё раз вздохнул. Я не успел осознать сказанное им, как мальчик продолжил:
- Скоро станция, а я ещё покатаюсь. – Он посмотрел на меня и улыбнулся, - я очень любил ездить в метро и в поезде к бабушке.
Внезапно я очнулся, сидящим в битком забитом вагоне. Я встал, уступив место какой-то даме и всю дорогу домой я стоял, осматривая людей столпившихся вокруг меня. Когда я вернулся домой я налил себе горячего чая и полез в интернет. Битый час потратил вводя запросы по названию станции, перегону, близлежащим станциям, пока наконец на одной из новостных лент не нашел упоминания, о смерти мальчика прямо в вагоне поезда метро, на перегоне между станциями. И сбоку статьи была фотография мальчика. Да, на меня с экрана монитора смотрел Алексей.
С тех пор я не могу заснуть в метро, и проезжая по перегону между этими станциями всегда вспоминаю мальчика с зелеными глазами, любящего кататься на поездах.
 
syclewoulseДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:51 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Good evening!
Happy New Year!
Health, luck and love!
 
NikolaДата: Пятница, 17.02.2012, 17:18 | Сообщение # 96
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Заброшенный морг


История рассказана моим другом. Повествую с его слов.

…Однажды мой приятель, такой же сталкер, как и я, позвал меня на "экскурсию" в заброшенный 35 лет назад морг. Я взял фотоаппарат, положил его в мой старый рюкзак и лёг спать. В 5 часов следующего дня мы отправились к этому моргу. Нас было четверо: Лёха, Вано, я и Серёга.
Мы пришли на место (морг находился в лесу за городом) и увидели страшное старое здание, но ничего подозрительного не было видно. Мы начали обследовать руины в поисках новых страшных кадров для своей коллекции. Я наступил на ржавую цепь и позвал ребят. Мы расчистили кучку строительного мусора, которая лежала на цепях, и увидели старый проход в подвал. Входная дверь была обмотана ржавыми цепями. Серёга схватил арматурину, лежавшую неподалёку, и с нашей помощью вырвал крепления, на которых держалась цепь.
Перед нами открылась дверь в тёмный, старый и страшный подвал. Был бы я один – ни за что бы не пошел дальше, но вместе с друзьями было не так страшно. Мы включили фонарики и по двое спустились вниз. Мы видели старые вспухшие от влаги стены, вдыхали тяжелый воздух и ощущали липкое давящее чувство страха, но в тоже время и азарта.
Первая наша жуткая находка – висящая на проволоке старая инвалидная коляска с каплями свернувшейся крови на сиденье. Вокруг валялись железные подносы, грязные окровавленные бинты, шприцы и другой медицинский хлам.
Мы неспешно осматривали помещение заброшенного морга, как вдруг раздался жуткий, душераздирающий крик из глубин этого подвала. От него веяло такой мистикой и ужасом, что мы немедля побежали к выходу, сломя голову. Человек так кричать не мог, и встречаться с существом, издающим такие звуки, нам совсем не хотелось. Убегая, мы слышали тяжелые приближающиеся шаги того существа, которое мы потревожили. Добежав до выхода, мы забаррикадировали дверь в подвал и долго заваливали ее кирпичами и строительным хламом, который валялся вокруг. Нам очень не хотелось, чтобы то, что мы слышали, выбралось наружу.
Уставшие, грязные и перепуганные, мы вернулись в город, так и не сделав ни одной фотографии. Но это страшное приключение навсегда останется в нашей памяти. Наверное, нам очень повезло, что мы смогли выбраться из того страшного подвала и не успели зайти в него слишком далеко. И еще мы боимся, что то существо сможет выбраться наружу через другой выход или будет случайно освобождено другими любопытными искателями приключений… Но поехать и проверить это у нас не хватает сил.
 
NikolaДата: Четверг, 22.03.2012, 09:38 | Сообщение # 97
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Котельная


Это произошло, когда я учился в институте. Институт технический, и специальность моя - литейное производство металлов. Настала пора проходить производственную практику. Рассылали нас по многим областям - от Кубани до Кургана. Мне выпало сомнительное счастье поехать в городок в Пермской области, где знакомый нашего завкафедрой купил площади маленького мёртвого завода и налаживал производство всякой мелкой херни. Мне было всё равно, куда ехать, и я направился туда. Поезд, автобус. Добро пожаловать в ебеня, короче. Крошечный город тысяч на пять человек, делать абсолютно нечего. На тот момент хозяин завода получил какой-то заказ, и требовалась работа в три смены. Найти достаточно работников в городе не вышло - кто бухает, кто слишком старый. Да и денег много не платят. Соответственно, меня бросили затыкать ночную смену.

Завод долго не работал, спизжено было всё, что можно было унести, и большая часть цехов была пустой. Нас работало человек десять - в основном престарелые рабочие, которые трудились здесь до развала, ну и я.

Через неделю работы примерно в 2 часа ночи в сушильной печи сломалась подача мазута и работа встала. Тишина, народ потихоньку разошёлся по цеху. У печи остались я и напарник - Василий Сергеевич, дядька лет шестидесяти на вид. Сидим, значит, и тут я слышу хлопок и громкое шипение снаружи цеха. Василий Сергеевич обернулся к воротам цеха и стал прислушиваться. Через полминуты - повтор: громкий хлопок и шипение. Дед повернулся ко мне, и я увидел, что он напуган. Он спрсил:
-Ты слышишь что-нибудь?
-Слышу хлопки и шипение. А что происходит? -
Так пар в котельной стравливали. Хлопает клапан и потом пар шипит.
-Ясно. Хлопок. Шипение. Василия Сергеевича передёргивает. Я ничего не понимаю, и начинаю высирать кирпич.
-Что-то не так? - спросил я.
-Котельная с девяносто пятого года не работатет. Там половину оборудования спиздили давно.

Василиия Сергеевича трясло. Хлопок. Шипение. Я удвоил производство кирпичей. Потому что вспомнил, что котельная - это здание в 20 метрах от цеха, со сломанной дверю, выбитыми окнами и кучей ржавого хлама внутри - я заглядывал туда в первый день, когда шатался по заводу.

-Надо посмотреть,- без энтузиазма сказал я.
-Как хочешь. Я не пойду.
Хлопок. И дикий крик.

Мы одновременно вскочили и кинулись к противоположным воротам цеха. Остальная смена мчалась изо всех углов цеха наперегонки с нами. Всей толпой мы выскочили на воздух и побежали к проходной. Оттуда бежал охранник. Он крикнул:
-Что тут, блядь, происходит?

Все одновременно стали говорить про шипение и крик. Оказалось, что охрана на проходной услышала хлопки и шипение и однн охранник пошёл проверить, что происходит.

Тут трясти стало всех, потому что кричал, скорее всего, тот охранник.

Охранник с проходной был с травматическим пистолетом, он взял его наизготовку и медленно пошёл вокруг цеха к котельной. Рабочие быстро пошли к проходной. Меня вдруг стало любопытно, и я двинулся за охранником. Дрожал при этом так, что зубы щёлкали. Мы обогнули цех. Окна второго уровня котельной мерцали, как будто там горел огонь. -
Пожар? - сказал охранник неуверенно.
Хлопок. Шипение. Вблизи звук был громким, как у турбины самолёта. Мы оба подпрыгнули.
-Тогда нижние окна тоже должны гореть,- сказал я,
- Там нет перекрытия, просто окна в два уровня.
Хлопок. Шипение. На этот раз мне показалось, что громче. Я прыжком развернулся и полетел к проходной. Не думал, что могу так быстро бегать. Охранник прибежал сразу за мной. Мы просидели в караулке до рассвета вместе с начальником караула. Телефон ещё не провели, и вызвать помощь было невозможно. Хлопки, правда, не повторялись. Утром пришла дневная смена рабочих и охраны. Вызвали милицию и всей толпой пошли к котельной. Кто посмелее - зашли внутрь. Там, на площадке эстакады вокруг котла, нашли труп первого охранника. Как он туда попал - непонятно, лестница на эстакаду была сломана. Позже сказали, что он умер от обширного ожога паром. Все отказались больше работать в ночь.

Практика закончилась, я уехал и больше там никогда не был. Такая вот история.
 
NikolaДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:53 | Сообщение # 98
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Лагерь


Прошлым летом мы с друзьями развлеклись тем, что ездили по разным заброшенным местам. Ну сами понимаете, романтика мест, где когда-то жили люди, а теперь они заброшены, полуразрушены, проросли цветами.

В один из дней мы после пляжа решили съездить на территорию заброшенного пионерлагеря недалеко от города. Взяли фонари, заправили машину и поехали. Мы долго ехали по лесу, и вот, выехали к большой поляне, на которой когда-то располагался лагерь - стояло несколько деревянных корпусов, и один большой, кирпичный. Мы решили начать осмотр с большого корпуса. Взяли фонари, закрыли машину, пошли вовнутрь. Мы ходили по заброшенному зданию, я щелкал фотоаппаратом. Иногда был слышен скрип дверей и хлопание форточек, но мы все списали на ветер, хотя он был не очень сильный. Один из нас подошел к окну (точнее к тому, что от него осталось) и вдруг застыл, уставившись во двор. Через пару секунд он крикнул, чтобы мы подошли к нему. Мы подбежали, стали всматриваться в темноту, но ничего не увидели. Он сказал, что видел в темноте силуэт маленькой девочки. Мы уверили его, что это ему показалось и стали дальше бродить по зданию. И вдруг.. мы услышали с улицы детский крик, причем такой пронзительный, что кровь застыла в жилах. Он оборвался также резко, как и начался, мы застыли на местах. Нас хотелось выйти из здания и уехать оттуда, но тело не хотело двигаться. Неожиданно мы услышали, как запищала сигнализация машины. Кто-то из нас бросился вних по лестнице и на улицу, мы кинулись за ним. Добежав до машины, около нее мы ничего не обнаружили. Советом трех идиотов было решено уезжать оттуда нафиг, мы сели в машину и попытались завести ее, но она не заводилась. И тут мы снова услышали откуда-то снаружи детский крик. Андрей, водитель машины, воскликнул "Черт побери!", машина завелась, и мы сразу же оттуда уехали, решив больше никогда туда не наведываться.

А когда я вернулся уже дома и вставил карту из фотоаппарата в компьютер, на ней не было ни одной фотографии, не смотря на то, что сняли мы там немало.
 
sefoupereДата: Вторник, 05.06.2012, 19:06 | Сообщение # 99
Группа: Гости





hilip was aware of the anxiety all about him. He knew that his mother wished he were a few inches taller, and that the blue feather was meant to add that extra blue to his eyes so that they did not seem weak. All those about him were apprehensive as to the effect of the Prince on his father, the Emperor. http://kimberlyazov.ru/
 
NikolaДата: Среда, 06.06.2012, 08:28 | Сообщение # 100
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Проклятье разбитого зеркала


В пятницу 13, так случилось, что мой отчим грохнул зеркало. Нет, он не пострадал, а вот зеркало взребезги — ты же знаешь, анон, какие зеркала ставят в шкафы-купе? Вот оно было огромным — от пола и до потолка. И, конечно, маман сразу сказала его выкинуть, бормоча «на счастье», она у меня вообще нервная и суеверная. Ну ничего, выкинули, осколки убрали, эта работа досталась мне. Все да не все, на следующий день утром я все же напоролся на один ногой. Маленький, вытащили быстро, к счастью, современные зеркала распадаются не на острые сколы, а на крошку. Но я все-таки умудрился разодрать ступню и таким.

Вытащили, прижгли, похромал два дня — и забылось. Через неделю привезли новое зеркало и обещали на следующий день его установить. А пока оно мирно стояло в конце коридора, рядом со входной дверью.

Анон, помнишь, я спрашивал тебя, что ты делаешь ночью? Вот и я так же делаю — до трех, четырех утра. Многие согласятся, что в интернетиках лучше бывать ночью — как-то все привлекательней и интересней становится, а для любителей крипочки это вообще аксиома. Днем как-то не вставляет.

Но на удивление, меня ничего не пугало. Точнее — не пугало до истерики, а так я человек нервный, ночью от каждого шороха волосы дыбом, пока кот рядом не окажется. Он хоть какое-то доказательство того, что я в реальном мире и крыша не едет. Куда боятся идти все аноны ночью? Правильно, в туалет. Вот выхожу я из этого портала потустороннего мира в свой коридор и тихо охреневаю. На другом конце оного стоит злосчастное зеркало. Тут у меня волосы зашевелились так, что почувствовал себя Медузой Гаргоной.

Мое отражение, едва различимым силуэтом (ночь же, весь свет — из окна на кухне от фонарного столба) вертит головой во все стороны, в то время как я стою недвижимо. А потом, словно заметив меня и опомнившись, замирает в одной позе со мной. «Ну зашибись, — думается мне, — дочитался, к врачу пора». Конечно, мне легче было убедить себя, что мне показалось, что это разыгравшаяся фантазия и не более. На ватных ногах я дошел до комнаты, сел за комп и оптимистично вырубился прямо в своем огромном кресле, должно быть, от избытка новых впечатлений.

Утром (а утром, как известно, мы все смелые) я оглядел зеркало со всех сторон, так внимательно, что маман в конце концов отогнала меня с криком «Не хватало ещё и это разбить». Ни в зеркале, ни в своем отражении я ничего подозрительного не нашел. Ну, кроме того, что оно было покрыто защитной пленкой, так что в теории я не должен был вообще видеть силуэт — все казалось расплывчатым пятном в этом зеркале, но это только укрепило мои подозрения, что пора попить успокоительное и ложиться баиньки пораньше.

Успокоенный этой мыслью, я прожил в мире и покое весь день, вечер и часть ночи, пока меня не понесло на кухню за чаем. Ну кто из нас не любит в два часа ночи попить чай? Согласитесь, гораздо спокойнее, когда хоть где-то можно включить свет и убедиться, что ты один, на плече бабайка не сидит и Фредди коготками не тянется. Налил чашечку, поел обратно. И, конечно, мне надо было пройти мимо шкафа-купе, где уже стояли оба зеркала.

Клянусь, я не почувствовал ожогов.

Я прошел почти весь шкаф, с замиранием сердца ожидая подвоха, и когда расслабился… Мимолетное движение, пойманное боковым зрением, доля секунды — мое отражение резко повернулось и ударило ладонью по стеклу с той стороны. Я отпрыгнул к противоположной стене, щедро обдав себя кипятком, но не издавая ни звука. С немым ужасом я смотрел в темное зеркало, ничего необычного там уже не было, отражение вело себя как обычно. А вот потом я почувствовал боль от ожогов и пришлось спешно стрягивать с себя мокрую одежду, смешно прыгая, чтобы стало прохладнее. Мы все так делаем — стараемся себя отвлечь, чтобы не думать о том, что видели…

Чего душой кривить, я тут же вспомнил фильм «Зеркала». Погуглил — у многих такая хрень, но большинство из тех, с кем это происходит, пишут, что мол недавно поглядели его. Пиз… вранье, в общем, видно сразу. А мне было уже не смешно — два раза показаться не может, я был уверен.

Мне было страшно, анон. Но я пересилил себя, решив, что лучше проверить, чем свихиваться от предположений. У реальности есть границы, у воображения — нет, как сказал кто-то очень умный.

У реальности тоже нет границ.

Я прошел мимо этого шкафа той же ночью, а оно смотрело на меня, стоя неподвижно. Нервно сглотнув, я почувствовал, что близок к обмороку, когда отражение, спохватившись, догнало меня и встало так же, как я, ничем более себя не выдавая.

Медленно повернувшись, я, не отдавая себе отчета, протянул руку, касаясь стекла. Я не видел своего лица в темноте, но чувствовал этот взгляд, полный боли и мольбы. Оно о чем-то просило меня, и в нашем немом соприкосновении я ощутил всю тоску своего невольного мима.

Мне стали сниться странные сны. Да, анон, как и во многих пастах, я стал видеть кошмары. Как сотни моих отражений вылезают из разных зеркал. Как они разрывают меня на кусочки или издеваются, заставляя повторять за ними движения.

Я боюсь однажды проснуться в этом кошмаре, поэтому сплю только днем. Это странное желание, словно эти сны могут быть правдой, словно кто-то там за стеклом реально существует. Верю ли я? Не знаю. Но я верю в то, что видел, как мое отражение двигалось независимо от меня. Ты бы испугался, анон? Я стараюсь не ходить мимо зеркал в темноте.

Я не знаю, что это. Я не знаю, как назвать то, что я видел. Но я точно знаю, что оно видит меня. Я не знаю, что оно от меня хочет. Но одно я усвоил точно: когда в доме разбивается зеркало, быть беде — потому что это тоже чья-то смерть.
 
arguraPlumpДата: Суббота, 30.06.2012, 15:47 | Сообщение # 101
Группа: Гости





О
Я считаю, что Вы ошибаетесь. Могу это доказать. Пишите мне в PM.
 
NikolaДата: Суббота, 30.06.2012, 17:14 | Сообщение # 102
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (arguraPlump)
О
Я считаю, что Вы ошибаетесь. Могу это доказать. Пишите мне в PM.

Пишите здесь. Интернет все стерпит smile
 
NikolaДата: Пятница, 10.08.2012, 09:25 | Сообщение # 103
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Человек-грабли

The Rake — наравне с Тонким человеком популярный герой страшных историй. Его имя можно перевести как «грабли», но, скорее всего, его так зовут из-за крайней худобы, возможно, хорошим русским аналогом могло бы стать имя «Скелетина». Это очень странное гуманоидное существо, считается, что информации о нем почти никакой нет, так как власти традиционно все скрывают и уничтожают документы. Видели Рэйка в сельской местности штата Нью-Йорк, при этом свидетелей охватывали странные эмоции — от панического страха и физического дискомфорта до чистого любопытства и детской игривости. Впрочем, ничем хорошим для людей такая встреча все равно не кончалась.

История

Все, что группе энтузиастов удалось за год найти по этому делу — около двух десятков документов от 12 века и до наших дней, в основном письма. Полностью крипи-паста на английском языке — на сайте creepypasta.com, ниже — краткое содержание.

В одном предсмертном письме некий человек жалуется, что вынужден покончить жизнь самоубийством, так как одном не в силах выносить в своей жизни зримое и незримое присутствие Рэйка. В другой дневниковой записи безымянный испанец жалуется на пережитый крайний ужас и невозможность заснуть, т.к. закрыв глаза, он тут же видит черное страшилище, его Рэйк явно свёл с ума. Следующая запись — из бортового журнала, пишет моряк, в путешествии натолкнувшийся на странное существо и решивший, что нужно спешно возвращаться в Англию. Ну и в завершение — длинная история о том, как Рэйк втрогся в 4 утра в спальню супружеской пары, затем проник в детскую и поранил их дочь, которая погибла, успев сказать только «Это Рэйк». Отец девочки погиб, упав на машине в озеро, той же ночью по дороге в больницу, а мать с тех пор ищет информацию о нём.

Фан-арт

Многие впечатлительные творческие натуры оказались тягостно поражены этими леденящими душу историями, судя по существованию огромного количества рисованных изображений Рэйка в однотемном блоге fuckyeahtherake и на девиантарте.





Прикрепления: 3033226.jpg (17.0 Kb) · 1520160.jpg (38.2 Kb) · 9196836.jpg (42.8 Kb) · 6521077.jpg (26.1 Kb) · 2461621.jpg (84.0 Kb)
 
NikolaДата: Вторник, 18.09.2012, 10:51 | Сообщение # 104
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Настенные часы

Это не выдумка, а вполне реальная история, хотя вам и может показаться, что это не так.

Раньше я часто навещал свою тётю и оставался у неё в квартире с ночёвкой. Мне выделяли комнату, которая считалась кабинетом её мужа, в которой было видимо-невидимо всяческого антикварного хлама. Маски и зеркала, находящиеся там, не нравились мне, но действительно не давали заснуть старые настенные часы — нисколько не страшные, но тикали они ужасно громко. Не один год я из-за них промучился, но никогда не признавался другим, что они мне мешают — как-то неудобно было.

И вот почти три года назад муж тёти умер. Ей было тяжело, потому я навещал её ещё чаще, и всё так же, как и в детстве, меня ужасно раздражало тиканье часов. Я просто не понимал, почему во всех комнатах поставили электронные часы, а в этой — нет (причём все вещи покойного из комнаты увезли на дачу).

Моё терпение лопнуло в августе 2011 года, когда в три часа ночи я всё ещё не мог уснуть из-за надоедливого тиканья. Подорвавшись с кровати, я подбежал к стене с намерением сорвать эти часы и выкинуть, но застыл, как громом поражённый.

Честно, теперь я понять не могу, как я этого не замечал все эти годы. В КОМНАТЕ УЖЕ ДАВНО НЕ БЫЛО ЧАСОВ! Их случайно разбили в день похорон...

Меня трясло, как сумасшедшего. Я, наверное, весь дом тогда перебудил. До утра меня отпаивали валерьянкой.

Естественно, меня сейчас можно назвать слишком невнимательным и впечатлительным, но кто мне сможет объяснить, что же это тогда исправно тикало практически три года?
 
KempenbarДата: Суббота, 16.03.2013, 07:25 | Сообщение # 105
Группа: Гости





грамотный блог, но коллайдер все равно взорвется…
 
Форум » Флудилка » Creepy threads(страшные истории) » Creepy threads(страшные истории) (Рассказывайте свои истории)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Kedrovy © 2024-2014 |